Антхольц 2013. Елена Пидгрушная вторая в гонке преследования

Победила Тура Бергер, стартовавшая 14-й

Антхольц 2013. Елена Пидгрушная вторая в гонке преследования

Браво, Капитан! Это было восхитительно!!!

Елена Пидгрушная провела выдающуюся гонку преследования! Стартовав четвертой после спринта, капитан женкой сборной показала, что в плане психологии в контактной борьбе она может дать фору многим соперницам. На протяжении трех рубежей подряд Лена не совершала ошибок, и круг перед последней стойкой провела лидером! 
 
К сожалению, на последней стрельбе Пидгрушная таки не сумела оформить абсолютный ноль в гонке – один промах, и она вышла чуть позади Туры Бергер. Всем известен ураганный последний круг норвежки, потому шансов на победу в этой ситуации было минимум. Но и свое место Лена никому не отдала! Серебро в гонке, и новый личный рекорд! Невероятно!!!
 
На финише преимущество Бергер, стартовавшей 14-й (!) составило почти 20 секунд. Борьба за третье место получилась очень острой. После финальной стрельбы фаворитом в борьбе за бронзу вышла россиянка Ольга Вилухина, но на середине круга ее обошла немка Надин Хёрхлер. Эта борьба продолжилась бы до самого финиша, если бы не стремительная Кайса Макаряйнен. Финская спортсменка, несмотря на четыре промаха в двух стойках, сумела скоростью отыграть отставание и взойти на третью ступень подиума.
 
Еще две украинки, помимо Пидгрушной, сумели набрать кубковые очки. Валя Семеренко практически повторила спринтерский результат, замкнув тридцатку сильнейших. Ну а Яна Бондарь добилась очередного личного достижения, подняв планку личного рекорда в гонках Кубка мира до 32-й позиции! Особенно приятно, что Яна справилась со стрельбой, в непривычных условиях персьюта ограничившись тремя промахами. 
 
В десятку сильнейших по гонке пробились сразу три спортсменки, чье появление там сложно было предугадать, исходя из результатов спринта. Анн-Кристин Флатланд, Софии Бойе и Сюннёве Сулемдал пробились в группу лидеров после 20, 21 и 30 мест в спринте соответственно. 
 
В Кубке мира очередного прогресса добилась Елена Пидгрушная! За счет подиума в гонке преследования она поднялась на две строчки общего зачета до восьмого места! Лидерство Туры Бергер сегодня стало еще более внушительным: ее главная преследовательница Дарья Домрачева в персьюте финишировала лишь десятой и отпустила норвежку уже на расстояние 139-ти баллов. На третье место поднялась Андреа Хенкель, на одно очко опередившая подругу по команде Мириам Гёсснер.
 
1.  Тура Бергер (0+1+1+0) 31:21.8
2.  Елена Пидгрушная (0+0+0+1) +18.9
3.  Кайса Макаряйнен (0+0+2+2) +25.4
...
30.  Валя Семеренко (0+1+1+2) +3:23.5
32.  Яна Бондарь (0+1+1+1) +3:33.3
51.  Наталья Бурдыга (1+1+2+2) +6:32.5
 
Полные результаты гонки здесь
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Zair
    Zair, 20.01.2013 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бергер пора уже с мужиками соревноваться.Лена просто умничка!!!
    airwolf77
    airwolf77, 20.01.2013 09:40
    0
    ай Ленчик молодец
    ento_moya
    ento_moya, 20.01.2013 09:35
    0
    просто КРАСАВИЦА !!!
    konstb333
    konstb333, 20.01.2013 09:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спорт юа! А где инфа про сегодняшние эстафетные старты? Про составы? Анонсы?
    Zhez53
    Zhez53, 20.01.2013 07:54
    0
    Лена - молодец! Болеем дальше!!!
    serg822010
    serg822010, 19.01.2013 23:05
    0
    УМНИЧКА
    MetallistKh
    MetallistKh, 19.01.2013 22:24
    0
    Поздравляю!!!
    chues
    chues, 19.01.2013 21:11
    0
    chues — 19.01.2013 14:22
    Цитировать
    онлайн
    неужели эта новость не заслуживает быть главнее новости о гвардиоле.... спорт уа исправляемс!!!! а девченок с очередной отличной гонкой! так держать
    +17
    /////спасибо за оперативность
    bars
    bars, 19.01.2013 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    лєнуль,ти наш саншайн!
    але ж, кайса і тура...
    є ще над чим воркін хард
    dudigo78
    online
    dudigo78, 19.01.2013 20:04
    0
    А я скажу, що це єдиний зимовий вид спорту, де за Україну не стидно. Всі решта в нас на аматорському рівні, на жаль
    jimmi1986
    jimmi1986, 19.01.2013 19:54
    0
    это единственный зимний вид спорта в котором мы можем надеяться на медаль ОИ
    melhisidek777
    melhisidek777, 19.01.2013 19:47
    0
    Молодец!!!! Хоть в каком-то зимнем виде спорта есть успех!!!
    mister.pobivanetz201
    mister.pobivanetz201, 19.01.2013 19:05
    0
    Для Lvivplus - 19.01.2013 15:17 повтор трансляции на телеканале Перший в 1.35 ночи 20 января. С приветом Крым,Феодосия,Борис.
    mister.pobivanetz201
    mister.pobivanetz201, 19.01.2013 19:05
    0
    Для Lvivplus - 19.01.2013 15:17 повтор трансляции на телеканале Перший в 1.35 ночи 20 января. С приветом Крым,Феодосия,Борис.
    konstb333
    konstb333, 19.01.2013 16:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Седнев молодец! Пока точен...
    konstb333
    konstb333, 19.01.2013 16:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как-то не совсем удобный формат статьи получается. Комменты не добавляются из-за трансляции...
    NATSGUL
    NATSGUL, 19.01.2013 16:10
    0
    Только одна из Симеренко болеет и кто будет вместо неё?
    NATSGUL
    NATSGUL, 19.01.2013 16:08
    0
    Только Бурдыгу ставить назавтра в Эстафету не надо.....И наче можно и не стартовать.
    konstb333
    konstb333, 19.01.2013 16:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Согласен полностью! Про такие победы нужно на первых полосах выкладывать..
    tat23
    tat23, 19.01.2013 16:00
    0
    почему новость не на главной?))то что миля в динамо2 не играет и еще куча г-новостей намного важнее 2 места Лена?????
    Zair
    Zair, 20.01.2013 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бергер пора уже с мужиками соревноваться.Лена просто умничка!!!
    airwolf77
    airwolf77, 20.01.2013 09:40
    0
    ай Ленчик молодец
    ento_moya
    ento_moya, 20.01.2013 09:35
    0
    просто КРАСАВИЦА !!!
    konstb333
    konstb333, 20.01.2013 09:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Спорт юа! А где инфа про сегодняшние эстафетные старты? Про составы? Анонсы?
    Zhez53
    Zhez53, 20.01.2013 07:54
    0
    Лена - молодец! Болеем дальше!!!
    serg822010
    serg822010, 19.01.2013 23:05
    0
    УМНИЧКА
    MetallistKh
    MetallistKh, 19.01.2013 22:24
    0
    Поздравляю!!!
    chues
    chues, 19.01.2013 21:11
    0
    chues — 19.01.2013 14:22
    Цитировать
    онлайн
    неужели эта новость не заслуживает быть главнее новости о гвардиоле.... спорт уа исправляемс!!!! а девченок с очередной отличной гонкой! так держать
    +17
    /////спасибо за оперативность
    bars
    bars, 19.01.2013 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    лєнуль,ти наш саншайн!
    але ж, кайса і тура...
    є ще над чим воркін хард
    dudigo78
    online
    dudigo78, 19.01.2013 20:04
    0
    А я скажу, що це єдиний зимовий вид спорту, де за Україну не стидно. Всі решта в нас на аматорському рівні, на жаль
    jimmi1986
    jimmi1986, 19.01.2013 19:54
    0
    это единственный зимний вид спорта в котором мы можем надеяться на медаль ОИ
    melhisidek777
    melhisidek777, 19.01.2013 19:47
    0
    Молодец!!!! Хоть в каком-то зимнем виде спорта есть успех!!!
    mister.pobivanetz201
    mister.pobivanetz201, 19.01.2013 19:05
    0
    Для Lvivplus - 19.01.2013 15:17 повтор трансляции на телеканале Перший в 1.35 ночи 20 января. С приветом Крым,Феодосия,Борис.
    mister.pobivanetz201
    mister.pobivanetz201, 19.01.2013 19:05
    0
    Для Lvivplus - 19.01.2013 15:17 повтор трансляции на телеканале Перший в 1.35 ночи 20 января. С приветом Крым,Феодосия,Борис.
    konstb333
    konstb333, 19.01.2013 16:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Седнев молодец! Пока точен...
    konstb333
    konstb333, 19.01.2013 16:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как-то не совсем удобный формат статьи получается. Комменты не добавляются из-за трансляции...
    NATSGUL
    NATSGUL, 19.01.2013 16:10
    0
    Только одна из Симеренко болеет и кто будет вместо неё?
    NATSGUL
    NATSGUL, 19.01.2013 16:08
    0
    Только Бурдыгу ставить назавтра в Эстафету не надо.....И наче можно и не стартовать.
    konstb333
    konstb333, 19.01.2013 16:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Согласен полностью! Про такие победы нужно на первых полосах выкладывать..
    tat23
    tat23, 19.01.2013 16:00
    0
    почему новость не на главной?))то что миля в динамо2 не играет и еще куча г-новостей намного важнее 2 места Лена?????