Matchworld Cup 2013. Шахтер - Замалек - 3:2 + ВИДЕО

«Шахтер» начинает год с победы

19518
46

Первым соперником донецкого «Шахтера» на сборе в Эмиратах стал египетский «Замалек». Команды встретились в рамках международного турнира Matchworld Cup 2013.

Составы команд вы можете обнаружить в традиционных протокольных данных игры. Отметим, что на острие атаки в первом матче года обосновался Эдуардо, в середине поля – Хюбшман, а тандем с Ракицким в центре обороны с первых минут образовал вернувшийся в команду Ищенко.

2 минута. Ракицкий запустил диагональ на правый фланг, Срна принял и отдал проникающую передачу в штрафную – защитник «Замалека» с горем пополам сбросил снаряд голкиперу своей команды.

6 минута. Игра протекала фактически без ворот. Команды попеременно владели мячом, но провести осмысленную атаку и завершить ее ударом не удавалось.

9 минута. Гол – 1:0! Дентиньо забросил мяч за спины защитникам, Эдуардо дал мячу отскочить от газона и уверенно пробил мимо вратаря.

17 минута. Гол – 1:1. Ищенко не слишком удачно катнул мяч Пятову, Ахмед Хасан подхватил игровой предмет и сравнял счет.

21 минута. Гол – 1:2 в пользу «Замалека». Ибрахим вошел в штрафную «горняков», сместился вправо и сразу пробил в дальний угол.

28 минута. Дуглас пробил с двадцати с лишним метров – вратарь отбил перед собой, а подхвативший мяч Мхитарян обыграл кипера и поразил ворота египтян. Однако арбитр зафиксировал офсайд у Генриха в момент удара Косты.

30 минута. Коста «накрутил» Аделя Шафи и хлестким ударом с левой проверил вратаря «Замалека» на прочность – тот с испытанием справился.

35 минута. Хюбшману досталось в верховой борьбе с Хасаном, который махнул локтем. Стоит отдать должное 17-му номеру египтян, который подошел и извинился за случившееся.

37 минута. Шевчук прострелил низом слева, Мхитарян попытался убрать Рахила и выйти на ударную позицию, но защитник «Замалека» локальное сражение выиграл.

41 минута. Авад был предупрежден за грубую игру против Хюбшмана.

43 минута. Гол – 2:2! Шевчук набрасывал слева в расчете на удар Эдуардо или Мхитаряна, но снаряд отправился дальше. В итоге Срна мощным «выстрелом» послал мяч точно в дальний угол!

45+2 минута. Дуглас со штрафного едва не закрутил в ближний угол ворот «Замалека» - кипер был начеку.

46 минута. В перерыве Мистер провел ряд замен. Ищенко, Гая, Дентиньо, Эдуардо и Косту поменяли Кривцов, Илсиньо, Адриано, Тейшейра и Тайсон. Дебют последнего в составе «Шахтера»!

48 минута. Мхитарян завершал комбинацию с участием Тайсона, Илсиньо, Тейшейры и Срны – увы, неточно.

56 минута. Илсиньо после паса Мхитаряна угодил в штангу!

61 минута. Луис Адриано отправил мяч в цель, замкнув передачу Шевчука, но арбитр сигнализировал об офсайде.

63 минута. Ибрахим пытался забить еще раз: мяч попал в перекладину, после чего – в спину Пятову. Андрей быстро сориентировался и отвел угрозу.

71 минута. Илсиньо малость не поспел на добивание, после того как страж ворот «Замалека» парировал удар Шевчука.

77 минута. Дарио Срна здорово исполнил штрафной удар, но мяч, миновав стенку, пролетел рядом со штангой.

78 минута. Тайсон забежал в свободную зону, получил пас от Адриано, но защитник успел прервать прострел 28-го номера «оранжево-черных».

78 минута. Вместо Вячеслава Шевчука на поле вышел Разван Рац.

79 минута. Рац технично «вырезал» внешней стороной стопы – мяч предательски опустился на перекладину ворот «Замалека».

89 минута. Гол – 3:2! «Шахтер» таки дожал соперника. Рац прострелил слева, Адриано технично пропустил мяч, а Генрих Мхитарян отправил его в сетку!

90+3 минута. Финальный свисток арбитра оповестил об окончании матча. «Шахтер» начинает 2013 год с победы!

Шахтер - Замалек - 3:2

Голы: Эдуардо, 9', Срна, 42', Мхитарян, 89' - Хасан.А, 17', Ибрахим, 21'

Ават 41'

Шахтер: Пятов, Срна (к), Ищенко (Кривцов, 46), Ракицкий, Шевчук (Рац, 78), Хюбшман, Гай (Илсиньо, 46), Коста (Тайсон, 46), Мхитарян, Дентиньо (Тейшейра, 46), Эдуардо (Адриано, 46)
Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Степаненко, Илсиньо

Замалек: Аваметелси, Самип, Сатхала, Сохинам, Рахил (Эман, 71), Адель Шафи (Талфик, 83), Слах, Ават (Гапер, 46), Ибрахим, А. Хасан (Эль-Саед, 80), Гаффир
Запасные: Хамди, Толба, Гапер, Ю. Хасан, Исмаил