Matchworld Cup 2013. Шахтер - Замалек - 3:2 LIVE!

Текстовая трансляция стартового матча «Шахтера» на Matchworld Cup

29770
107

Сегодня чемпион Украины донецкий «Шахтер» начнет свое выступление на Matchworld Cup 2013 поединком против египетского «Замалека». Матч состоится на стадионе «Аль-Джазира Мохаммед бин Зайед Стэдиум», названном в честь наследного принца эмирата Абу-Даби, в период с 2006 по 2009 год был кардинально обновлен и сейчас может вместить чуть более 42 тысяч зрителей. Начало встречи запланировано на 18:00 по Киеву. Уже известно, что «Шахтер» сыграет в оранжево-черной форме, а египетский коллектив – в белом комплекте.

Шахтер - Замалек - 3:2

Голы: Эдуардо, 9', Срна, 42', Мхитарян, 89' - Хасан.А, 17', Ибрахим, 21'

Ават 41'

Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман,Гай, Коста, Мхитарян, Дентиньо, Эдуардо
Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Степаненко, Илсиньо, Тайсон, Адриано, Рац, Тейшейра

Замалек: Аваметелси, Самип, Сатхала, Сохинам, Рахил, Адель Шафи, Слах, Ават, Ибрахим, Хасан А, Гаффир
Запасные: Хамди, Толба, Гапер, Талфик, Эман, Эль-Саед, Хасан Ю., Исмаил

0 минута: Команды уже появились на поле, через несколько минут прозвучит стартовый свисток.

1 минута: МАТЧ НАЧАЛСЯ!

2 минута: Срна принял мяч на своем правом фланге после длинной диагонали из глубины поля, прострелил в центр штрафной, футбольный снаряд после рикошета от защитника оказался в руках голкипера египетской команды.

4 минута: Шахтер контролирует мяч в центре поля, пока без продвижения вперед.

6 минута: Не особо Замалек пытается включать прессинг, спокойно дает возможность Шахтеру начинать атаку с собственной половины поля.

7 минута: Хасан решился на дальний удар, пробил из-за пределов штрафной Шахтера, мяч после его удара прошел над перекладиной.

9 минута:  ГОООЛ!!! Дентиньо ювелирной передачей из глубины поля нашел около штрафной Эдуардо, форвард Шахтера вышел один на один с голкипером и перебросил Аваметелси ударом из района одиннадцатиметровой отметки.

12 минута: Сатхала после розыгрыша штрафного нанес удар по воротам Шахтера, в очередной раз в молоко.

15 минута: Прогнозируемо невысокий темп игры, Замалек пытается играть первым номером, Шахтер отошел на свою половину поля.

17 минута:  ГОЛ!!! Ищенко в собственной штрафной подарил мяч Гаффиру, тот отдал поперечную передачу на Хасана, который и расстрелял пустые ворота Шахтера с нескольких метров

21 минута:  ГОЛ!!! Ибрахим подхватил мяч в центре поля, совершил рывок по левому флангу, качнул корпусом Ищенко, сместился к центру и блестящим ударом из угла штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Пятова!

23 минута: Несмотря на два пропущенных мяча Шахтер пока не спешит форсировать события

27 минута: Мхитарян сыграл на добивании после удара Косты и отправил мяч в сетку ворот Замалека, мгновение раньше арбитр зафиксировал оффсайд.

30 минута: Заработал штрафной Шахтер на правом фланге атаки. Коста со стандарта выполняет навес на линию вратарской, египтяне отбиваются.

31 минута: Теперь уже с левого фланга угрожает воротам Замалека Коста, пробивает с отскоком от газона. гоклипер забирает мяч со второй попытки.

32 минута: Ракицкий смачно приложился из-за пределов штрафной, мяч прошел в метре над перекладиной.

35 минута: Постепенно прибавляет Шахтер, но пока не доходит до действительно опасного момента у ворот египетской команды.

37 минута: Шевчук совершил рейд по своему левому флангу, прострелил в штрафную, первый на мяче защитник.

39 минута: Срна получил очередной заброс на правом фланге, заработал угловой. Сам же хорват исполнил корнер, мяч достается игрокам Замалека.

41 минута:  Ават получает предупреждение за грубую игру против Хюбшмана

42 минута:  ГОЛ!!! Шевчук открылся на левом фланге, получил передачу на ход к лицевой линии, выполнил навес в штрафную и Срна плотным ударом слету уложил мяч в сетку ворот Замалека.

45 минута: ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

46 минута: ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 минута: замена Замена у Замалека: Гапер менят Авата

46 минута: замена У Шахтера вместо Ищенко, Гая, Косты, Дентиньо и Эдуардо вышли Кривцов, Илсиньо, Тайсон, Адриано и Тейшейра

46 минута: Мхитарян пробивает по воротам в касание после прострела низом с правого фланга, мяч проходит в метре от штанги.

49 минута: Адриано пытался сыграть на добивании после опасно исполненного штрафного, но с нескольких метров запустил мяч на трибуны.

54 минута: Замалек атакует правым флангом, Гаффир пробрасывает себе мяч на ход мимо двух защитников, надежно на выходе играет Пятов.

56 минута: Не удается Шахтеру завладеть инициативой, Замалек больше держит мяч.

60 минута: Невысокий темп, пока без опасных моментов.

61 минута: Шевчук подобрал мяч на левом фланге, низом выполнил прострельную передачу на линию вратарской и Адриано в касание переправил мяч в ворота Замалека. Арбитр вновь фиксирует оффсайд.

63 минута: Ибрахим наносит удар из-за пределов штрафной, мяч попадает в перекладину, затем в спину Пятову, но линию ворот не пересекает.

66 минута: Тайсон пробует свои силы в дальней попытке, наносит удар метров с 25, голкипер переводит мяч на угловой.

68 минута: Очередное подключение Шевчука по левому флангу заканчивается прострелом в штрафную, Мхитаряна на мгновение опережает голкипер, уверенно играя на выходе

69 минута: Мхитарян пробивает из-за пределов штрафной, снова неточно.

71 минута: Много остановок в последние две минуты. Мяч буквально застрял в центре поля.

71 минута: замена Замена у Замалека: Вместо Рахила вышел Эман

74 минута: Упустили в штрафной футболисты Шахтера Талфика, Шевчук грамотно оттеснил игрока Замалека и не дал нанести удар.

77 минута: Срна опасно пробивает со штрафного, мяч проходит рядом со штангой.

78 минута: замена Вместо Шевчука появился Рац

80 минута: Рац оказался совершенно один в центре штрафной, принял мяч и зряче левой нанес удар внешней стороной стопы в дальний угол, мяч предательски попал в перекладину и покинул пределы поля.

80 минута: замена Замена у Замалека: Вместо Хасана А. вышел Эль-Саед.

82 минута: Шахтер больше контролирует мяч в последние минуты, Замалек заперт на собственной половине поля.

83 минута: замена Замена у Замалека: Вместо Адель Шафи вышел Талфик.

84 минута: Гаффир добрался к мячу в штрафной Шахтера, Пятов далеко вышел из ворот, попрессинговал игрока Замалека и вынудил с мячом расстаться.

87 минута: Продолжает усиливать натиск Шахтер

89 минута:  ГОЛ!!! Рац с левого фланга низом прострелил мяч в центр штрафной, Адриано мяч пропустил и Мхитарян с трех метров расстрелял ворота Замалека!

90 минута: Три минуты добавлено к основному времени матча

90+3 минута: МАТЧ ОКОНЧЕН!