Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 28 сентября 2021, 03:09
2701
0

Олег СОЛОДОВНИК: «Хотели обыграть лидера без бразильцев»

Енакиевец – Локомотив – 1:1. Послематчевый комментарий главного тренера енакиевцев

| Обновлено 28 сентября 2021, 03:09
2701
0
Олег СОЛОДОВНИК: «Хотели обыграть лидера без бразильцев»

Енакиевской команде один из центральных матчей второго круга национального чемпионата снова пришлось проводить без троих бразильских легионеров, но наставник хозяев Олег Солодовник после поединка на потерю очков или это обстоятельство отнюдь не жаловался.

- Олег Петрович, вторая ничья в пяти домашних матчах. Что сегодня не удалось в первую очередь?

- Если отталкиваться от голевого момента у наших ворот на последних секундах, то ничьей должны быть довольны, ведь в один момент могли потерять все. В целом по ходу почти всего матча преимущество было на нашей стороне, больше владели мячом, создавали моменты. Однако реализации в первую очередь и не хватило. Это была игра до гола, так что хорошо, что пропустив первыми, удалось отыграться. Более того, «Локомотив» при счете 0:1 вполне мог забить второй мяч, но ведь и мы в концовке могли забить победный гол. Думаю, что счет по игре.

- У вас нет претензий по самоотдаче к отдельным игрокам в некоторых моментах?

- Тут вопрос в другом. Быть может, просто не хватает функциональной готовности. Другое дело, что наши игроки допускали ошибки, на которых мы акцентировали внимание при подготовке к игре. Вот это немного выводит из себя. Например, на просмотре видели, как Клочко забил «Спортлидеру+» после перехвата, и тут же аналогичную ошибку допускает Волянюк. Хорошо, что Сагайдаченко выручил. Вот здесь нужно искать корень недобора очков. Если человек смотрит и не понимает требований, то нужно больше с ним работать.

- Ожидали, что лидер национального чемпионата сыграет так осторожно, по ситуации?

- Думаю, они нас также побаивались. В том плане, что при дефиците в пять очков нам терять было нечего. К тому же «Енакиевец» не обыгрывал «Локомотив» давным-давно, отсюда запредельный настрой. Очень хотелось обыграть харьковскую команду именно без бразильцев, чтобы потом не было ухмылок и непонятных разговоров. Так что благодарен команде за терпение, что бились до конца и отвоевали ничью.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.