Мирон МАРКЕВИЧ: «Будем двигаться вперед»

Главный тренер «Металлиста» пообщался с клубной пресс-службой

Мирон МАРКЕВИЧ: «Будем двигаться вперед»
© Мирон Маркевич

Прошло несколько дней сборов, болельщики команды во всем мире ловят крупицы информации о футболистах, возможных трансферах, ходе учебно-тренировочных сборов и всём, что имеет отношение к «Металлисту». Начался новый год, стартовала подготовка ко второй части сезона, харьковчане традиционно отправились в теплые края - в ОАЭ. Клубная пресс-служба пообщалась с главным тренером команды Мироном Маркевичем, а он поделился своим мнением о ходе сборов и пролил свет на интересующие тысячи поклонников «Металлиста» вопросы.

Мирон Богданович, зимняя пауза позади, команда снова на сборах. Как вы оцените первые дни подготовки ко второй части сезона?

В принципе, все идет по плану. Мы тренируемся в том же режиме, что и в прошлом году. Футболисты работают с удовольствием, и я рад, что они приехали в неплохой форме. Потому мы будем двигаться вперед!

Этот сбор далеко не первый и даже не десятый в вашей карьере. Если оглянуться назад, то вы что-то меняете в течение этих лет?

Конечно, мы немного изменяем упражнения, повышаем нагрузку, но принцип у нас один - работа с мячом.

Сегодня утром команда тренировалась около моря, в песке. Эта работа важна, но есть и определенный риск травм при контактной игре, ведь многие бегают без обуви?

Риск в футболе есть всегда, можно получить травму на ровном месте. Но этот риск оправдан - работа на песке важна в цикле подготовки к сезону.

Многие болельщики справедливо переживают по поводу того, что команда находится в Эмиратах не в полном составе. Можете как-то их успокоить?

Думаю, все футболисты буквально через несколько дней приедут. Они отсутствуют по объективным причинам, потому я не думаю, что нужно сильно волноваться. Мы всё должны успеть

Уже послезавтра «Металлисту» предстоит сыграть первый товарищеский матч. С составом уже определились?

Да, я думаю, что те, кто начал сборы с самого начала, и выйдут на поле.

В первый день в Дубаи был сильнейший ветер, а сейчас он стих, небо облачное и температура близка к идеальной. Приятно работать в таких условиях?

Я думаю, у нас такая погода будет в мае, потому, конечно, очень приятно работать. Думаю, что после Испании мы приедем в Харьков и, наверное, сыграем контрольную игру, чтобы почувствовать и нашу погоду. Будем привыкать к холодам позднее.

www.metalist.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 14.01.2013 05:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что ты там чужие лямы считаешь? Ты лучше спроси у Суркиса,Коломойского,сколько они собираются потратить на трансферы? Не знаешь?А почему не знаешь?Что ж ты их деньги то не считаешь? Аль слабо?И где у них супертрансферы?
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 14.01.2013 05:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А кто сказал,что Тайсону нужна замена?Не нужна никакая замена.Просто с продажей Тайсона у других игроков "Металлиста" появится шанс так же как и Тайсону раскрыть все свои лучшие качества:тот же Виллиан Гомес, Себастьян Бланко, Ромеро Марлос, Фининьо.К тому же и в дубле "Металлиста" есть резервы в линию нападения - тот же Артём Радченко.
    JoRgic
      JoRgic, 13.01.2013 22:45
    0
    Зачем опять про судей?( Я сам с Харькова и обожаю Металл, но следует признать, что как доходит дело до решающих матче в ЧУ против Шахты и ДК, то наступает какая-то мистика...коленки дрожат...Папа играть разучивается... а бразильцы оказываются не бразильцами... судьи тут не причем... а вот трансферная политика в зимнее межсезонье у Металла.. пока оставляет желать лучшего... мб они думают Шуст будет тянуть всю команду ))) равноценная замена Тайсону
    taker.ua
      taker.ua, 13.01.2013 22:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pyrgen3 — 13.01.2013 21:34
    В последнии годы Металлист играет сильнее ДК в еврокубках,в чемпионате ниже спасибо судьям,перестанут судьи помогать Киеву и будет в прошлом знаменитый Пинк Флойд четвертым...Ой,Динамо
    taker.ua
      taker.ua, 13.01.2013 22:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У меня такое чувство что за Металлист переживают больше из Киева....Не переживайте рябята,Динамо они точно обгонят
    valenok2
      valenok2, 13.01.2013 21:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pyrgen3 — 13.01.2013 21:34
    Любые фантазии меркнут с тем, что братаны делают с Металистом, вот уж где хардкор.
    =========================
    Тебе бы в милиции работать. Из тебя получился бы прекрасный *честный мент*. Действуешь по правилу - *Главное предупредить преступление,а не наказать*. Еще никто ничего не сделал, а ты уже стращаешь братками.
    Senior...S
      Senior...S, 13.01.2013 21:36
    0
    хардкор это то что сделали с Динамо местные равины...заметь,УЖЕ сделали...
    Senior...S
      Senior...S, 13.01.2013 21:34
    0
    это до нового го да а после по числу приобретенных новичков и еще анонсированных быть вам где то пять-шесть!!!по твоей версии....
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 21:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Любые фантазии меркнут с тем, что братаны делают с Металистом, вот уж где хардкор.
    valenok2
      valenok2, 13.01.2013 21:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pyrgen3 — 13.01.2013 21:23
    valenok2—13.01.2013 21:13

    За динамовцев беспокоюсь. Они все время на МХ оглядываются. Так...
    Зато у МХовцев шея длиннее чем у жирафа стала, ну так ее вытягиваете, уже и до чемпионства ЧУ и игр ЛЧ дотянулись. Вот только задняя часть тормозит прогресс.
    ============================
    Поскромнее надо быть. Негоже здесь свои эротические фантазии расписывать. Это не тот сайт.
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 21:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зато у МХовцев шея длиннее чем у жирафа стала, ну так ее вытягиваете, уже и до чемпионства ЧУ и игр ЛЧ дотянулись. Вот только задняя часть тормозит прогресс.
    valenok2
      valenok2, 13.01.2013 21:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pyrgen3 — 13.01.2013 21:10
    Тебе то шо до этих двух команд? Или вы, как официальный дубль, болеете за основу?
    ========================
    За динамовцев беспокоюсь. Они все время на МХ оглядываются. Так шею скрутить можно.
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 21:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тебе то шо до этих двух команд? Или вы, как официальный дубль, болеете за основу?
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Марик на фотке как сиротинушка, бросил его Ярик.
    valenok2
      valenok2, 13.01.2013 21:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pyrgen3 — 13.01.2013 21:04
    Во всяком случае выше Металиста.
    ============================
    М пониже Шахтера. А в этом сезоне может и Днепра.
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 21:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Во всяком случае выше Металиста.
    Senior...S
      Senior...S, 13.01.2013 20:54
    0
    это ты про динаму?вы набрались как блох,страшно предположить ваше место по твоей версии
    ViperMX
      ViperMX, 13.01.2013 20:50
    0
    Ну а что Вы хотите услышать? 17 подписываем Жажу, 23 Сараты и 31 в 23-59 пять Украинцев???
    А еще путь цены озвучать, чтоб конкурентам сподручней было обламать трансфер, правильно мыслите! Вся силекция Металлиста только и работает для того, что бы Ваше любопытство было удовлетварено во время!
    Как дети ей богу...
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наресовалась одна закономерность: чем больше трансферов, тем ниже место в турнирке.
    vitya-gen
      vitya-gen, 13.01.2013 20:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    продаёте еще игроков на 130 млн иииииии - месси у вас в кармане))))))))
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 14.01.2013 05:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что ты там чужие лямы считаешь? Ты лучше спроси у Суркиса,Коломойского,сколько они собираются потратить на трансферы? Не знаешь?А почему не знаешь?Что ж ты их деньги то не считаешь? Аль слабо?И где у них супертрансферы?
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 14.01.2013 05:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А кто сказал,что Тайсону нужна замена?Не нужна никакая замена.Просто с продажей Тайсона у других игроков "Металлиста" появится шанс так же как и Тайсону раскрыть все свои лучшие качества:тот же Виллиан Гомес, Себастьян Бланко, Ромеро Марлос, Фининьо.К тому же и в дубле "Металлиста" есть резервы в линию нападения - тот же Артём Радченко.
    JoRgic
      JoRgic, 13.01.2013 22:45
    0
    Зачем опять про судей?( Я сам с Харькова и обожаю Металл, но следует признать, что как доходит дело до решающих матче в ЧУ против Шахты и ДК, то наступает какая-то мистика...коленки дрожат...Папа играть разучивается... а бразильцы оказываются не бразильцами... судьи тут не причем... а вот трансферная политика в зимнее межсезонье у Металла.. пока оставляет желать лучшего... мб они думают Шуст будет тянуть всю команду ))) равноценная замена Тайсону
    taker.ua
      taker.ua, 13.01.2013 22:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pyrgen3 — 13.01.2013 21:34
    В последнии годы Металлист играет сильнее ДК в еврокубках,в чемпионате ниже спасибо судьям,перестанут судьи помогать Киеву и будет в прошлом знаменитый Пинк Флойд четвертым...Ой,Динамо
    taker.ua
      taker.ua, 13.01.2013 22:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У меня такое чувство что за Металлист переживают больше из Киева....Не переживайте рябята,Динамо они точно обгонят
    valenok2
      valenok2, 13.01.2013 21:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pyrgen3 — 13.01.2013 21:34
    Любые фантазии меркнут с тем, что братаны делают с Металистом, вот уж где хардкор.
    =========================
    Тебе бы в милиции работать. Из тебя получился бы прекрасный *честный мент*. Действуешь по правилу - *Главное предупредить преступление,а не наказать*. Еще никто ничего не сделал, а ты уже стращаешь братками.
    Senior...S
      Senior...S, 13.01.2013 21:36
    0
    хардкор это то что сделали с Динамо местные равины...заметь,УЖЕ сделали...
    Senior...S
      Senior...S, 13.01.2013 21:34
    0
    это до нового го да а после по числу приобретенных новичков и еще анонсированных быть вам где то пять-шесть!!!по твоей версии....
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 21:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Любые фантазии меркнут с тем, что братаны делают с Металистом, вот уж где хардкор.
    valenok2
      valenok2, 13.01.2013 21:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pyrgen3 — 13.01.2013 21:23
    valenok2—13.01.2013 21:13

    За динамовцев беспокоюсь. Они все время на МХ оглядываются. Так...
    Зато у МХовцев шея длиннее чем у жирафа стала, ну так ее вытягиваете, уже и до чемпионства ЧУ и игр ЛЧ дотянулись. Вот только задняя часть тормозит прогресс.
    ============================
    Поскромнее надо быть. Негоже здесь свои эротические фантазии расписывать. Это не тот сайт.
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 21:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зато у МХовцев шея длиннее чем у жирафа стала, ну так ее вытягиваете, уже и до чемпионства ЧУ и игр ЛЧ дотянулись. Вот только задняя часть тормозит прогресс.
    valenok2
      valenok2, 13.01.2013 21:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pyrgen3 — 13.01.2013 21:10
    Тебе то шо до этих двух команд? Или вы, как официальный дубль, болеете за основу?
    ========================
    За динамовцев беспокоюсь. Они все время на МХ оглядываются. Так шею скрутить можно.
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 21:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тебе то шо до этих двух команд? Или вы, как официальный дубль, болеете за основу?
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Марик на фотке как сиротинушка, бросил его Ярик.
    valenok2
      valenok2, 13.01.2013 21:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    pyrgen3 — 13.01.2013 21:04
    Во всяком случае выше Металиста.
    ============================
    М пониже Шахтера. А в этом сезоне может и Днепра.
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 21:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Во всяком случае выше Металиста.
    Senior...S
      Senior...S, 13.01.2013 20:54
    0
    это ты про динаму?вы набрались как блох,страшно предположить ваше место по твоей версии
    ViperMX
      ViperMX, 13.01.2013 20:50
    0
    Ну а что Вы хотите услышать? 17 подписываем Жажу, 23 Сараты и 31 в 23-59 пять Украинцев???
    А еще путь цены озвучать, чтоб конкурентам сподручней было обламать трансфер, правильно мыслите! Вся силекция Металлиста только и работает для того, что бы Ваше любопытство было удовлетварено во время!
    Как дети ей богу...
    pyrgen3
      pyrgen3, 13.01.2013 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наресовалась одна закономерность: чем больше трансферов, тем ниже место в турнирке.
    vitya-gen
      vitya-gen, 13.01.2013 20:49
    0