Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 августа 2022, 11:49
1919
0

Йонуц МАЗИЛУ: «Хотел бы остаться в Арсенале»

Вчера на тренировочной базе «Арсенала» состоялась встреча футболистов клуба с руководством

| Обновлено 23 августа 2022, 11:49
1919
0

Вице-президент канониров официально заявил игрокам о ситуации, в которой оказался клуб. Было сказано, что судьба «канониров» должна решиться до 20 января, и если до этого времени выход из сложившейся ситуации не будет найден, то клуб прекратит свое существование. Логично, что многие футболисты задумались о своем будущем и начали рассматривать варианты о дальнейшем трудоустройстве. В свете этих событий Football News решил связаться с нападающим Арсенала Йонуцем Мазилу, дабы румын поделился своими впечатлениями от встречи с клубным руководством и выразил мнение относительно своих и командных перспектив.

- Йонуц, сперва хотелось бы спросить, как Ваше здоровье? Большую часть сезона Вы пропустили из-за травмы…
- В данный момент чувствую себя хорошо! Никаких проблем со здоровьем, к счастью, уже нет, а потому готов выкладываться на все сто процентов. Надеюсь, эти неприятные травмы останутся позади.

- Как оцените свое нынешнее физическое состояние?
- Я полон сил, и готов начать подготовку ко второй части сезона. Думаю, за время сборов верну свои оптимальные кондиции.

- Как поддерживали форму во время отпуска?
- Делал физические упражнения, бегал в тренажерном зале. В общем, окончательно расслабиться своему организму во время праздников не давал.

- Как Вы провели эти новогодние каникулы?
- Новый год встречал дома в Румынии. Для меня самый лучший отдых – в кругу семьи, а потому постарался использовать свободное время по максимуму, дабы побыть со своими близкими.

- Непростая ситуация в Арсенале пов­лияла на Ваше настроение в этот период праздников?
- В Румынии через интернет следил за новостями, но только недавно узнал, что команда может прекратить свое существование. Для меня это стало очень неприятной новостью.

- Вчера состоялась встреча руководства клуба и футболистов. Какие выводы Вы сделали после встречи?
- Думаю, еще рано делать выводы. Посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация. В данный момент все находится в настолько подвешенном состоянии, что даже не знаешь, каких новостей ждать завтра. Думаю, нужно немного подождать, когда все окончательно прояснится.

- Вопрос о погашении задолженностей по зарплате не поднимался?
- Об этом руководство клуба ничего не говорило. Думаю, в ближайшие дни все немного прояснится, и мы получим ответ на этот вопрос. Эта проблема у нас же не первый месяц, и все ждут ее решения.

- Сейчас игроки Арсенала занимаются поиском нового места работы. Вы уже определились со своим будущим?
- Нацелено я еще не занимался поиском нового клуба, так как остается неясной ситуация в Арсенале. У меня есть варианты дальнейшего трудоустройства, но я не хотел бы об этом сейчас говорить. Хочу немного подождать и не принимать поспешных решений.

- Не хотелось бы продолжить карьеру в другом украинском клубе?
- Я хотел бы продолжать выступления за Арсенал! Пока я еще даже не думал о других вариантах.

- Возможно, хотелось бы вернуться на Родину?
- В свое время меня звали в Румынию, но я решил остаться в Арсенале. Возможно, в ближайшее время поступят новые предложения, но сейчас таковых нет. К тому же, только вчера у нас была встреча с руководством. Не исключаю того, что могу вернуться на Родину. Время покажет.

- В любом случае, без работы Вы оставаться не собираетесь?
- Ну, а как же! (смеется) В ближайшее время станет известно, где я продолжу свою карьеру.

- Ваше резюме первой части сезона для Арсенала?
- Очень хорошо начали чемпионат, у нас многое получалось. Неприятным моментом стал нелепый вылет команды из Лиги Европы, после которого не сразу отошли психологически. В целом, мы сыграли неплохо в первом круге, но могли бы лучше.

- Вас не пугает то, что во второй части сезона Арсенал может играть, по сути, дублирующим составом?
- Сейчас многие ведущие игроки покидают команду, и это, конечно же, не в плюс Арсеналу. Тем не менее, если даже и останется дубль, то это будет только шанс для молодежи. Никто сейчас не знает, что на уме у руководства, а потому обсуждать будущее Арсенала еще рано.

- То есть, Вы настроены оптимистично?
- Надеюсь, что все наладится! Очень хочется, чтобы все было хорошо, как у Арсенала, так и у футболистов, с которыми бок о бок я провел не один сезон!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.