Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3560
0

Черноморец - Ворскла - 2:0: Островский будет наказан не только выведением из состава, но и другими методами

Послематчевая пресс-конференция Виктора Носова и Виктора Догадайло

Виктор НОСОВ, главный тренер «Ворсклы»:
- Я поздравляю «Черноморец» с победой. Нам очень тяжело было удерживать свои ворота в неприкосновенности, но в первом тайме мы позволили сопернику нанести всего два удара по своим воротам. К сожалению, вследствие грубых ошибок в обороне были пропущены голы, после которых нам не удалось собраться на последний штурм.

Виктор ДОГАДАЙЛО, тренер «Черноморца»:
- После игры в Тель-Авиве, где мы не выполнили, наверное, главную задачу на сезон, перед тренерским штабом стояло сразу несколько задач, связанных с подготовкой команды к игру против «Ворсклы». Наверное, решающим фактором, отразившимся на действиях игроков, стал короткий временной промежуток между играми. Мы не успели восстановиться физически, из-за чего провалили первый тайм. Передвижения наших игроков напоминали замедленную видеосъемку. Во втором тайме ребятам удалось прибавить в агрессивности и заставить соперника ошибаться. Не нужно забывать, что «Ворскла» сейчас на подъеме, что доказывают ее успехи во Львове и против «Динамо» дома. И я рад, что нам удалось сломить сопротивление такого соперника.

- Сегодня даже в заявке не оказалось Андрея Островского. Он наказан за удаление в Тель-Авиве?
- Давайте не будем кривить душой и называть вещи своими именами. Это действительно так. Андрей нас очень подвел в Израиле, и будет несомненно наказан не только выведением из состава, но и другими методами взыскания.

- Если бы вы были главным тренером, что бы вы поменяли в тактике или составе в тель-Авиве и в сегодняшнем матче?
- Я пришел в «Черноморец» помогать главному тренеру и все свои действия согласовываю с ним. Открою вам небольшую тайну: даже несмотря на плохое самочувствие, Семен Иосифович приехал на базу и мы с ним обсуждали все вопросы, связанные с матчем против полтавчан.

- В игре с «Хапоэлем» вы проводили одни замены, сегодня - другие, хотя в обоих случаях «Черноморцу» нужно было забивать. С чем это связано?
- Действительно, в Израиле мы выпустили на поле Кирильчика, Луценко, и оба усилили игру, обострили ее. Перед матчем с «Ворсклой» мы провели базовое занятие, на котором моделировали матч против «Ворсклы», и пришлось выбирать между Зотовым и Кирильчиком, а также Мжаванадзе и Симоненко. Был выбран такой вариант, но это не означает, что оставшиеся на скамейке ребята в плохой форме. У нас вообще такая команда, в которой тренируются 25 человек и каждый должен в любой момент быть готовым выйти на поле и работать во благо общего успеха.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.