Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2246
0

Анонс матча Черноморец - Ворскла

Лучшее лекарство для тренера - победа

2 октября, понедельник

Черноморец – Ворскла

Одесса. Стадион «Черноморец». 18.30

Судья: А. Шандор (Львов).
Ассистенты: А. Валенко, Э. Валенко (оба - Львов).
Делегат ФФУ: Татулян (Киев).

«Черноморец» завершил свой европейский путь бесславным поражением в Тель-Авиве 1:3, однако за игру, по крайней мере, во втором тайме, «морякам» не должно быть стыдно. Олег Венглинский и сотоварищи наверняка на следующий день грызли ногти, вспоминая уйму неиспользованных моментов после перерыва. А ведь могли перевернуть все с ног на голову, но, похоже, такова судьба всех украинских команд – сетовать на плохую реализацию моментов. Но, Господи, когда же они все научаться забивать!

Времени на осмысление пройденного у одесситов мало. Пора уже переключаться на очередной матч Чемпионата Украины, где у команды Семена Альтмана дела идут не лучше, чем в Кубке УЕФА. Тем более соперник, несмотря на скромность своих притязаний, считается для «Черноморца» крайне неудобным именно в Южной Пальмире. Шутка ли, но в семи матчах, проведенных моряками против полтавской «Ворсклы» в Одессе в рамках Высшей Лиги, хозяева смогли выиграть лишь однажды в сезоне 2003/04 со счетом 2:0. В четырех играх была зафиксирована результативная ничья (по два раза соперники разошлись миром 1:1 и 2:2). Наконец, первое и последнее свидание одесситов и полтавчан заканчивались победами гостей 3:0 и 2:1.

«Ворскла» в последних двух матчах Чемпионата немало удивила футбольную Украину, вначале переиграв в гостях крепкие «Карпаты» 2:1, а затем вырвав совершенно законную ничью у киевского «Динамо» дома 1:1. Был, правда, кубковый провал в Армянске 1:2, но и «Черноморец» днем позже в Борисполе не блеснул. Видно, командам этот Кубок был до одного места.

Ощутимых кадровых проблем у соперников нет. Разве что одесситы еще перед матчем с «Хапоэлем» недосчитались простудившегося форварда Евгения Лошанкова, да и тот сыграл в основе всего два матча. Куда больше Одессу и, думаю, всю Украину беспокоит здоровье Семена Альтмана, который после ухудшения самочувствия в Мариуполе до сих пор на больничном. Не исключено, что и в понедельник действиями «Черноморца» будет руководить помощник Альтмана Виктор Догадайло.

Пока сложно сказать, каким образом отсутствие главного тренера сказывается на моральном духе «моряков», но за предыдущие годы многие узрели прямую зависимость результатов команды от наличия в расположении «Черноморца» главного тренера. В любом случае, очередная неудача одесситов вряд ли добавит здоровья Семену Иосифовичу, так что футболистам «Черноморца» отступать некуда. Но и «Ворскла» - не служба Красного креста, и на помощь соперников «морякам» рассчитывать не придется.

Есть у «Черноморца» и еще один должок – перед болельщиками, ведь еще несколько бледных игр – и на трибунах станет совсем тоскливо. Ни для кого не секрет, что цены на билеты в Одессе одни из самых высоких в Украине, а вот качество зрелища до суммы затраченных на него средств явно не дотягивает.

«Черноморец» - «Ворскла»

История игр в Одессе
Сезон счет

96/97 0:3
97/98 2:2
99/00 1:1
02/03 2:2
03/04 2:0
04/05 1:1
05/06 1:2

Итого +1 =4 –2 мячи 9-11

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 5
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.