Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 11 января 2013, 10:36
1978
2

Лукман АРУНА: «Тяжело втягиваться в трудовой ритм»

Нигериец рассказал о своих впечатлениях от первой тренировки после зимнего отпуска

| Обновлено 11 января 2013, 10:36
1978
Лукман АРУНА: «Тяжело втягиваться в трудовой ритм»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

- Лукман, сегодня была первая тренировка. Какие ощущения, готов к новому футбольному году?
- Вполне. Тяжело втягиваться в трудовой ритм, но необходимо привыкать к рабочему графику. Весной у нас осталось двенадцать матчей в Премьер-лиге, плюс выступление в плей-офф Лиги Европы, и мы должны быть в оптимальных физических и игровых кондициях, чтобы достойно выступить в обоих турнирах.

- Впереди первый сбор под руководством Олега Блохина. Чего ожидаешь от предстоящего подготовительного периода?
- В первую очередь тяжелой работы. В распоряжении тренерского штаба много футболистов, которые будут стараться произвести положительное впечатление и закрепиться в составе. Понимаю, что для того, чтобы наставник обратил на тебя внимание, необходимо работать с удвоенной энергией, и буду стремиться к этому.

- Браун Идейе попал в заявку сборной Нигерии для участия в Кубке Африканских Наций. Рад за соотечественника и партнера по команде?
- В Нигерии очень много талантливых футболистов, но в сборной выступают единицы. Я очень рад, что Браун среди них и будет представлять нашу страну на таком крупном турнире, как Кубок Африканских Наций. Надеюсь, что он принесет Нигерии много пользы. А мы будем поддерживать его и всю нашу страну на расстоянии.

- Играя в «Монако», ты неоднократно играл против «Бордо», будущего соперника «Динамо» в Лиге Европы УЕФА. Что можешь сказать об этой команде?
- Вы знаете, после того, как я переехал в Киев, особо за чемпионатом Франции следить не удавалось. Знаю, что «Бордо» имеет в своем составе хороших футболистов, неплохо выступает в чемпионате, занимая седьмое место в турнирной таблице. На этом мои познания, в принципе, и заканчиваются. Могу лишь сказать, что легко нам не будет, а наше двухматчевое противостояние определит, кому суждено пройти дальше.

Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 15
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Александр АЛИЕВ: «Я сказал Суркису, что эти люди – отморозки»
Футбол | 21 сентября 2026, 23:00 0
Александр АЛИЕВ: «Я сказал Суркису, что эти люди – отморозки»

Бывший игрок киевского «Динамо» – о россиянах, которые молчат о войне

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Давай,работай.
А то приехал (как и Кранчар)в Киев туристом.
Пешком ходите по полю.