Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 января 2013, 15:51
4695
9

Вадим РАБИНОВИЧ: «Нам не нужны деньги города»

Президент «Арсенала» грозит оставить Киев с одним профессиональным футбольным клубом

| Обновлено 10 января 2013, 15:51
4695
9
Вадим РАБИНОВИЧ: «Нам не нужны деньги города»

Как уже сообщалось, вследствие конфликта управленцев ФК «Оболонь» и завода-спонсора с соревнований в первой лиге, скорее всего, снимутся «пивовары». Теперь исчезнуть могут идущие восьмыми в «вышке» «канониры». По крайней мере, их президент даже называет дату возможного конца «Арсенала» — 20 января. Правда, почему именно 20-е, а не, скажем, 21-е или 19-е, не уточняет.

По словам Рабиновича, причин для исчезновения клуба — две. Первая — на матчи команды на стадионе «Динамо» ходит 300—400 болельщиков. «А играть в «футбол для себя» мы не хотим». Вторая — «Арсенал» потерял двух крупнейших спонсоров. А в одиночку содержать клуб с бюджетом в 25 млн евро в год и месячными зарплатами игроков в 30—50 тысяч евро ему не по плечу.

Вариантов спасения, как утверждает Рабинович, три. Первый — сокращение бюджета: пересмотр условий контрактов игроков и отказ от самых дорогостоящих футболистов. Второй — передача «Арсенала» менеджерам, способным «вытащить его», в первую очередь, из болельщицкого вакуума. Третий — помощь города. «Нам даже не нужны от них деньги, нам нужна поддержка, в том числе, для создания базы, привлечения болельщиков». Однако в каких именно действиях должна проявиться эта поддержка — например, в выделении клубу земли под стадион и базу, о чем ранее говорил Рабинович — он не конкретизирует. «Я все сказал!» — заявил Вадим Зиновьевич и бросил трубку.

Ранее из «Арсенала» уже ушел главный тренер Леонид Кучук, вчера возглавивший четвертую команду российской ПЛ «Кубань». По словам капитана «канониров» Максима Шацких, более трех месяцев игроки не получают зарплату. «Но исчезновение клуба? Не верилось, да и не верится в это! Думаю, команда будет существовать, — сказал нам Максим. — Но... Как оно на самом деле будет, должны узнать в четверг, на встрече с руководством. Готов ли я пойти на уменьшение зарплаты? Пока не думал об этом. Что касается болельщиков... Команде ведь не 50, 60 или 100 лет. Чтобы их привлечь, нужно время».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALplay12
мда.. а не вылети тогда с Лиги Европы.. кто знает как сейчас бы всё было.. и всё из-за парочки НЕ профессионалов, пусть на их совести всё это теперь будет.
poland2012
в смысле: Офф, ФАК ОФФ?
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Нам даже не нужны от них деньги, нам нужна поддержка, в том числе, для создания базы
_________________________
Это понятно, что под видом развития клуба хотел оттяпать хороший кусок земли в центре Киева, "для создания базы". А когда не получилось, клуб стал обузой.
andrea78
смотришь на фото ребе и думаешь: бонд, джеймс бонд
anton.kk
ой..еще Днепрян забыл...
выходит
1.Динамо, 2 Шахтер, 3. Днепр, 4. Металлист, 5. Черноморец, 6. Карпаты/Говерла.
6 команд с Украины...с России будет комманд 15 и еще возьмут бульбашей и будет 24 команды наверное...велком ту совьеты
aequitas_here
А вообще ты тупик ЙОСЯ))) вместо того чтобы создать клуб в городе где реально бы были болельщики ты создаешь фарм клуб для Динамо)) И хочешь чтобы на него полный стадион приходил)))) В КИЕВЕ только ОДИН клуб - ДИНАМО))) Это не Москва где много чурок)) Так что возьми например клуб в Сумах подними какой-нибудь или в Херсоне)))
anton.kk
жаль, очень нравилась команда. Особенно с Кучуком..а что он вытворял, как комментировал игры..это надо было слышать. Очень умный и серьезный человек, возможно даже самый из всех тренеров в ЧУ.
Наверное останутся команды с новыми стадионами - Карпаты/Говерла(одна), Динамо, Металлист(принадлежащий или Ахмету(свой сильный фармклуб в чемпе СНГ) или Газпрому)), Динамо, Шахтер и Черноморец. Вот такие команды...теперь один чемп..а завтра проснемся, а у нас кругом трехцветные флаги и играет Русский гимн...просираем свою страну..прямо сейчас.
aequitas_here
МЫ ИХ И ТАК ДАВНО РАЗДЕЛИЛИ И ПРОЕ