Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 января 2013, 10:06
3878
18

Олег ФЕДОРЧУК: «Арсеналу нужно переехать на левый берег»

Экс-наставник «Оболони» знает, как «канонирам» привлечь болельщиков

| Обновлено 10 января 2013, 10:06
3878
18
Олег ФЕДОРЧУК: «Арсеналу нужно переехать на левый берег»

«После прихода Рабиновича в 2007-м благополучие клуба часто напрямую связывалось с выделением земли. Это проходило красной нитью во многих интервью руководителей «Арсенала». И это настораживало, — говорит экс-тренер «Оболони» Олег Федорчук. — И вот когда стало понятно, что никакой земли никто просто так, бесплатно выделять не будет, интерес к проекту угас. Прошла информация, что от участия в нем отказалась группа «Приват». Мое мнение, в этом проекте нет изюминки, я имею в виду местонахождение клуба. «Арсеналу» нужно было привязаться к какому-то району Киева, как это сделала «Оболонь» — чисто районная команда. В этом была ошибка. А в отсутствие своих базы, стадиона, зрителей, интерес инвесторов к клубу пропадает неизбежно. Поэтому мой прогноз — либо у «Арсенала» появится новый инвестор, либо команда исчезнет. В отличие от «Металлиста», у этого клуба нет ничего. Лишь обязательства перед футболистами. И большинство из них — возрастные, да еще с зарплатами по полмиллиона в год. Поэтому, если Рабинович уступит клуб за символическую сумму, может, новый владелец для него найдется. А если сумма будет значительная, то желающих приобретать просто название будет мало».

По мнению Федорчука, идеально для «Арсенала» было бы переехать на Левый берег. «Киев живет своей жизнью. Левый берег — все-таки иной Киев, чем Правый. Здесь люди попроще, рабочий класс. И они бы с удовольствием болели за такую команду, — считает Федорчук. — Вон как в Мадриде. Есть Королевский клуб — «Реал», за который болеют люди, в большей степени состоятельные. А есть «Атлетико», который поддерживает рабочий класс. Вот такой проект имеет право на жизнь. В Москве была команда «Торпедо», привязанная к заводу. А так, как в случае с «Арсеналом», приводить на стадион курсантов лицея Богуна — 200 человек. Ну, это смешно... Почему бы эту команду так и не назвать — «Левый берег». Тут может быть масса идей... Взять тот же Манчестер. Я представлял, что это огромный город. А оказалось, 500 тысяч. И в нем два клуба — «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». А на Левом берегу живет до двух миллионов! Поэтому нужно переезжать туда — строить арену, небольшую — на 10—15 тысяч зрителей. Это несложно. В том же Парке партизанской славы есть стадиончик полуразрушенный: красивое место, можно строить — было бы желание. И потихоньку творить свою историю. Киеву нужны команды. Тут очень много детских клубов, футболистов, а профессиональных команд — мало. Такому городу как Киев их необходимо пять-шесть».

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whizbang
Рабиновичу еще Черновецкий выделял землю на левом берегу и все понимали что это единственный выход. Но ему участок не понравился вообщем захотел евреюшка земельки киевской да по ближе к центру вот и затеял эту мульку с Арсеналом, а как понял что голяк решил соскочить.
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
...Лучше в Кировоград! 1-команда в вышке,2-е в первой !3-команды от Кировоградщины--такого! только Донецкая обл. имеет!
SmaginuS
Какой к чертям "шавкоклуб", дурилка? Чем он тебе лично и ДК в общем мешает??? Ты хоть догадываешься о том, что в Арсенале есть сотни пацанов всех возрастных групп, которые тренируются в хороших условиях, обеспечены экипировкой, страховкой? Куда идти всем этим ребятам после закрытия команды?
Федорчук привел в пример Мадрид и Манчестер. Да, там противостояния и ненависть между фанатами. Но в этом весь дух футбола; навряд-ли болельщик МанСити хотел бы, чтобы МЮ прекратил существование.
CHIVOKUNYA
Лучше-в Житомир.
Стадион в центре города (надо отреконструировать).
Команды в Житомире на сегодняшний день нет.Зритель изголодался по футболу.
v-for-vendetta
шавко клуб на левом берегу....да пошол ты нах эксперт гребаный.....левый берег все равно за Динамо....Короче только Киев только Динамо....
afpa
Почему бы эту команду так и не назвать — «Левый берег».
--------------------
А Соню Кошкина сделать капитаном
Baltacha
Арсеналу нужно переехать в Сумы!
LOTSO
да АРСЕНАЛ БЕРЕГА ПОПУТАЛ
s-u-p-r-e-m-e
А я с ним согласен... нужна территориальная привязка! А то как цыгане...
Geoman
Что за бред?
1. А что жители Левого берега за ДК не болеют???
2. Для того, чтобы создать 5-6 команд нужно 5-6 спонсоров, желательно независимых, а не фармов
3. Традции дерби закладываются десятилетиями или даже столетиями, а тут трах-бах и сделали 5 новых клубов. Во всем бывшем совке настоящее дерби есть только в Москве. Все остальные создаваемые в одном городе доп.команды - искусственные ФК-однодневки или ФК-пока есть спонсор (примеров куча, Арсенал, ФК Харьков, ФК Львов, ФК Одесса и т.д.)
4. Вон в Питере (по населению почти в 2 раза больше Киева) один Зенит, не считаю всяких мелких клубов 1-2 лиги, которые и не претендуют на большие результаты)
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qwerty197111
Если пропадет Арсенал, Рабиновича надо расстрелять. Команда реально смогла попортить нервы ведущим клубам пару тройку лет. Правда в случае с ДК Арсенал непонятным образом сливал.
lutsk77
"Левый Берег"- звучит не плохо
Van_Didihl
А на том берегу незабудки цветут,
А на том берегу звёзд весенний салют,
А на том берегу мой костёр не погас,
А на том берегу было всё в первый раз.
CHIVOKUNYA
"ТРОЕЩИНА" Киев...
Звучит гордо.
romantiks1988.5
С.ука правый берег Зажрался!!!!
fnick
5-6 команд профессиональных, это конечно здорово
но кто их содержать будет?