Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2261
0

Владимир Бессонов: "Когда команда ведет в счете, она должна развивать свой успех"

Заря - Металлист - 2:2. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:

- Скажу вам честно — мы ехали сюда за победой, с надежной увести из Луганска три очка. Я знал, что этого добиться будет нелегко, так как у «Зари» тяжелое турнирное положение. Поэтому настраивал своих футболистов на полную самоотдачу на каждом участке поля. Но, к сожалению, не все оказались готовы выложится полностью. Да и к тому же «Заря» провела очень сильный матч, дважды выходя вперед. Игра получилась интересной, с массой голевых моментов с обеих сторон. Эту игру можно занести в актив обеим командам.

 

 

Владимир Бессонов, главный тренер ФК «Заря»:

- Игра мне понравилась, Прежде всего,  в плане отдачи. Единственно, чего не хватает, так это опыта выступлений в Высшей Лиге. Когда команда ведет в счете, она должна развивать свой успех, не останавливаться. А получается так, что мяч забиваем,  и команда играет на отбой. Поэтому будем над этим работать. Класс оставляет быть лучшим.

 

— Прокомментируйте игру Канюка в центре обороны.

 

— Мне понравилась его игра. Ту задачу, которую ему ставили — игра против Фомина, он выполнил полностью. Я удовлетворен. Естественно, что мало класса, в том смысле, что уверенности нет. Если он собирается играть в Высшей Лиге, то надо играть прежде всего уверено и смело. А бояться и бить по трибунам — так я и сам тоже могу выйти и так бить… А надо играть, двигаться…

 

— В каком состоянии Кирилов, ориентировочные сроки его возвращение на поле?

 

— Сроки сложно определить, покажет время. Но  завтра он приступает к работе. Очень приятно, что он к ней приступает.

 

— Отношение к тренировкам. Вы также и будете держать в запасе Митерева, потому что он так специфически относиться к тренировочному процессу?

 

— Наберет форму — будет играть. Проблем никаких не будет. Я сам себе не враг. Играть будут сильнейшие. Подготовиться — вперед. А сейчас, как я уже говорил, что из часа работы на тренировки, он 50 минут стоит. Я вообще не пойму, в чем дело. Я к нему подхожу, и спрашиваю: чего ты стоишь? Плохо чувствуешь себя? Или сил нет? Мало ли что. Мое мнение такое — он возомнил о себе, что он, опытный игрок, приехал в «Зарю», и может ходить пешком. Пешком ходить никто не будет, и никто не даст. Все зависит от него. Начнет, извините, носиться и убиваться, завтра будет играть. Не начнет?.. Сейчас футбол простой. Техники не надо. Надо носиться и убиваться — прежде всего. Кто будет это делать? Вот — Каменюка. У него судороги в матче были — бедный. Но он сцепил зубы, и бегал. Потому что он хочет. А Митерев что — дал, и все… Дать — нет вопросов. А ты заработай. А он привык получать, а не зарабатывать. Здесь будет команда, которая будет зарабатывать, а не получать.

 

— Есть информация, что в клубе появился новый игрок — Артурас Фоменко. Проинформируйте, пожалуйста.

 

— Появился. Но он еще находиться на просмотре. Он прошел медкомиссию. Завтра, послезавтра, будет тестироваться. 5–6 октября запланирована двухсторонняя игра. Но может получится сыграть с какой либо областной командой, пусть он там тоже сыграет. После чего я приму решение. Если у него не получится, то он поедет домой. Пока он здесь, как говориться, в лагере команды. Но все зависит от него.

 

— Ротации: Козаченко — Богдан — Козаченко в стане вратарей. Прокомментируйте, пожалуйста.

 

— Богдан надорвал мышцу в игре с «Арсеналом». Вышел на предматчевую тренировку — два раза упал, и почувствовал опять боль. Будем лечить.

 

Андрей НАЗАРЕНКО специально для www.sport.com.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.