Беркут хочет подать заявку на участие в КХЛ

Клуб интересует только отечественный чемпионат и участие в «экстратурнирах»

Метки
Беркут хочет подать заявку на участие в КХЛ

Бронзовый призер прошлого чемпионату ПХЛ столичный «Беркут» намерен подать заявку на участие в чемпионате КХЛ сезона 2013/2014. Об этом заявил председатель попечительского совета клуба Сергей Харовский.

«Одна из целей клуба – участие в КХЛ. Мы изучаем возможность заявки в этот чемпионат со следующего сезона. Основной вопрос – наличие арены. Если Дворец спорта подтвердит возможность его аренды для проведения в нем 26-30 матчей КХЛ в сезоне – тогда мы будем подавать заявку. Сейчас необходимо уточнить планы Дворца спорта касательно его реконструкции перед чемпионатом Европы по баскетболу 2015 года. Наличие арены – основной сдерживающий фактор участия в турнире», — подчеркнул он.
Харовский опроверг слухи о возможном участия «Беркута» в чемпионате ВХЛ, отметив, что клуб интересует только отечественный чемпионат и участие в «экстратурнирах».
 
При этом председатель попечительского совета столичного клуба признался, что летом «Беркут» проводил консультации с рядом зарубежных клубов по созданию международного турнира подобного футбольной Лиги чемпионов, который бы проводился не в международные паузы, а по ходу чемпионата. По его словам, заинтересованность в участии в турнире выразили белорусские клубы «Шахтер», «Гомель», «Неман», «Металлург», латвийский «Металургс», польские «Краковия», «Санок» и ГКС «Тыхи», чешские «Комета Брно» и «Витковице», немецкий «Москитос Эссен», словацкие «Зволен» и «Банска Быстрица».

По материлам ТК Хоккей
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    reiting2
    reiting2, 09.01.2013 14:54
    0
    Вряд ли денег столько соберет Беркут,
    Только на то чтобы состав новый под КХЛ купить немеряно денег требуется, а стадион , а фарм, а перелеты от Праги до Хабаровска..
    abramovo
    abramovo, 09.01.2013 11:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для Украины - да.
    Трактор
    Трактор, 08.01.2013 19:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Представляю сколько будет ора на Буркут если Донбасс критикуют за малое количество украинских игроков
    supergrass
    supergrass, 08.01.2013 15:10
    0
    Дєньгі єсть! Але не відомо скільки в інеті є інфа що на 2008 рік мав 270 млн. Зараз по версії форбс його в сотні немає. Сотня закінчується статками в 70 млн.
    kiev2013
    kiev2013, 08.01.2013 14:43
    0
    _________________________________________________________
    Ну не везде же бандюковичам (только) Украину представлять. Понятно, что даун бас - ВАШЕ все, но когда-нибудь этот БАНДИТСКИЙ пузырь лопнет...
    Arius.
    Arius., 08.01.2013 13:44
    0
    А Донбасс с ВХЛ с таким же составом перешел в КХЛ или ты млеать думаешь что Беркут пойдет таким же составом как в ПХЛ! Ты такую куйню иногда пишешь!!!
    Arius.
    Arius., 08.01.2013 13:40
    0
    Даешь в Киев КХЛ!!!!!
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 08.01.2013 13:37
    0
    Его вроде Жвания спонсирует. У него денег есть. Не бюджетных, как у Колеса, но все же.
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 08.01.2013 13:35
    0
    В КХЛ в Донбассе совсем не тот состав что в прошлом году играл в ПХЛ. Были бы бабки, состав можно поменять очень быстро в хоккее. И Донбасс тому пример.
    Другое дело что среди украницев нормальных хокков нет Но тут вступление в КХЛ ничем не поможет.
    awesome17
    awesome17, 08.01.2013 13:01
    0
    Дык я не знаю Я думаю, что в руководстве у них там не бараны сидят и реально оценивают свои силы, так что раз решают подать заявку, то наверняка есть. Я очень даже за, чтобы Беркут приняли в КХЛ. Два клуба лучше, чем один
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 08.01.2013 12:58
    0
    А есть ли столько денег в Беркуте ?
    awesome17
    awesome17, 08.01.2013 12:42
    0
    Главное, чтобы деньги у Беркута были. Ну и арена естессно. А состав они и купить могут. Донбасс под КХЛ тупо купил новый состав. Из Донбасса образца ВХЛ 4 человека только в основной команде осталось.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 08.01.2013 12:36
    0
    Я ж говорю середняк. А что говорить за Беркут который дажет в Украине 3 . Ты думаешь он будет хотя бы в середине КХЛ ?
    oleh123mma
    oleh123mma, 08.01.2013 11:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и что?,пусть подает,значит есть финансы,есть проект.Две украинские команды в КХЛ класс.Я двумя руками за!!!
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 08.01.2013 11:42
    0
    Вчера же вродь читал новость, что у них проблемі с финансированием...
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 08.01.2013 11:40
    0
    А что Донбасс - эталон в плане состава?
    trancelife
    trancelife, 08.01.2013 11:34
    0
    а бабки есть?
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 08.01.2013 11:31
    0
    Донбасс с его составом там смотрится средненько , а вы куда лезете.
    reiting2
    reiting2, 09.01.2013 14:54
    0
    Вряд ли денег столько соберет Беркут,
    Только на то чтобы состав новый под КХЛ купить немеряно денег требуется, а стадион , а фарм, а перелеты от Праги до Хабаровска..
    abramovo
    abramovo, 09.01.2013 11:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для Украины - да.
    Трактор
    Трактор, 08.01.2013 19:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Представляю сколько будет ора на Буркут если Донбасс критикуют за малое количество украинских игроков
    supergrass
    supergrass, 08.01.2013 15:10
    0
    Дєньгі єсть! Але не відомо скільки в інеті є інфа що на 2008 рік мав 270 млн. Зараз по версії форбс його в сотні немає. Сотня закінчується статками в 70 млн.
    kiev2013
    kiev2013, 08.01.2013 14:43
    0
    _________________________________________________________
    Ну не везде же бандюковичам (только) Украину представлять. Понятно, что даун бас - ВАШЕ все, но когда-нибудь этот БАНДИТСКИЙ пузырь лопнет...
    Arius.
    Arius., 08.01.2013 13:44
    0
    А Донбасс с ВХЛ с таким же составом перешел в КХЛ или ты млеать думаешь что Беркут пойдет таким же составом как в ПХЛ! Ты такую куйню иногда пишешь!!!
    Arius.
    Arius., 08.01.2013 13:40
    0
    Даешь в Киев КХЛ!!!!!
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 08.01.2013 13:37
    0
    Его вроде Жвания спонсирует. У него денег есть. Не бюджетных, как у Колеса, но все же.
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 08.01.2013 13:35
    0
    В КХЛ в Донбассе совсем не тот состав что в прошлом году играл в ПХЛ. Были бы бабки, состав можно поменять очень быстро в хоккее. И Донбасс тому пример.
    Другое дело что среди украницев нормальных хокков нет Но тут вступление в КХЛ ничем не поможет.
    awesome17
    awesome17, 08.01.2013 13:01
    0
    Дык я не знаю Я думаю, что в руководстве у них там не бараны сидят и реально оценивают свои силы, так что раз решают подать заявку, то наверняка есть. Я очень даже за, чтобы Беркут приняли в КХЛ. Два клуба лучше, чем один
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 08.01.2013 12:58
    0
    А есть ли столько денег в Беркуте ?
    awesome17
    awesome17, 08.01.2013 12:42
    0
    Главное, чтобы деньги у Беркута были. Ну и арена естессно. А состав они и купить могут. Донбасс под КХЛ тупо купил новый состав. Из Донбасса образца ВХЛ 4 человека только в основной команде осталось.
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 08.01.2013 12:36
    0
    Я ж говорю середняк. А что говорить за Беркут который дажет в Украине 3 . Ты думаешь он будет хотя бы в середине КХЛ ?
    oleh123mma
    oleh123mma, 08.01.2013 11:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и что?,пусть подает,значит есть финансы,есть проект.Две украинские команды в КХЛ класс.Я двумя руками за!!!
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 08.01.2013 11:42
    0
    Вчера же вродь читал новость, что у них проблемі с финансированием...
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 08.01.2013 11:40
    0
    А что Донбасс - эталон в плане состава?
    trancelife
    trancelife, 08.01.2013 11:34
    0
    а бабки есть?
    Shakhtar The Best Fan
    Shakhtar The Best Fan, 08.01.2013 11:31
    0
    Донбасс с его составом там смотрится средненько , а вы куда лезете.