Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 января 2013, 21:12
68731
620

Лионель Месси - обладатель Золотого мяча 2012!

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины вновь становится лучшим игроком планеты

| Обновлено 07 января 2013, 21:12
68731
620
Лионель Месси - обладатель Золотого мяча 2012!

В Швейцарском Цюрихе состоялась церемония награждения лучшего игрока мира по итогам 2012 года, которую выпало честь провести экс-игроку сборной Италии Фабио Каннаваро.

По итогам голосования тренеров и капитанов национальных сборных стран мира, а также ведущих журналистов планеты, «Золотой мяч» 2012, как и три предыдущих сезона, оказался в руках у нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси.

ПРОФИЛЬ ЛИОНЕЛЯ МЕССИ!

В голосовании Месси опередил нападающего мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, а также своего одноклубника и ведущего полузащитника сборной Испании Андреаса Иньесту.

Напомним, что Месси становился обладателем «Золотого мяча» в 2009, 2010 и 2011 годах. Таким образом, 25-летний аргентинец опередил по количеству набранных наград Йохана Кройфа, Мишеля Платини и Марко ван Бастена, у которых в активе по три награды «Золотого мяча».

Также была определена сборная года, в которую попали: Икер Касильяс («Реал» Мадрид, Испания) – Дани Алвеш («Барселона», Бразилия), Жерар Пике («Барселона», Испания), Серхио Рамос («Реал» Мадрид, Испания), Марсело («Реал» Мадрид, Бразилия) – Хави («Барселона», Испания) – Андреас Иньеста («Барселона», Испания), Хаби Алонсо («Реал» Мадрид, Испания), Криштиану Роналду («Реал» Мадрид, Португалия) – Лионель Месси («Барселона», Аргентина), Радамель Фалькао («Атлетико» Мадрид, Колумбия).

Лучшим футбольным тренером среди женщин стала экс-наставник сборной США, нынешний коуч сборной Швеции, 52-летняя Пиа Сундхаге. Среди мужчин лучшим футбольным тренером 2012 стал наставник сборной Испании Висенте Дель Боске, который привел свою команду к победе на Евро-2012.

Гол игрока «Фенербахче» Мирослава Стоха в ворота «Генчлербирлиги» был признан самым красивым голом 2012 года, опередив по голосам болельщиков выстрелы Неймара из «Сантоса» и Радамеля Фалькао из мадридского «Атлетико». Напомним, что гол нападающего «Металлиста» Тайсона в номинацию попасть не успел.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 618
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
ЛЁНЯ МЕССЕР--Ме-109
sergbarsa
Zhurnalist84 — 11.01.2013 00:35
не пускай сопли здесь на сайте когда Месси будет забивать Милану
Zhurnalist84
Извеняем можешь продолжать ананировать на гнома
sergbarsa
сорри за повтор
sergbarsa
RomarioUA
Алвеш проголосовал Роналду-Фалькао-Перси,ну и кого я задолбал?Вас?
sergbarsa
RomarioUA
Алвеш проголосовал Роналду-Фалькао-Перси,ну и кого я задолбал?Вас?
RomarioUA
Только Алвеш голосовал за Месси. Вы уже задолбали своими кознями против Роналду.
sergbarsa
Поклонники "Барселоны" считают, что нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду пошел на хитрость, чтобы попытаться обойти Лионеля Месси в голосовании по определению лучшего футболиста года.
Для этого он не принял участия в ежегодном опросе, поскольку не имел права проголосовать за себя. Вместо него это сделал защитник санкт-петербургского "Зенита" Бруну Алвеш, который отдал Роналду первое место, а вместе с ним 5 зачетных баллов.
статья на одном из сайтов вышла сегодня а я еще вчера здесь упоминал о некоторой махинации со стороны Роналду.В той статье Роналду ссылаеться что у него была травма и он покинул расположинее сборной при этом не приняв участь в голосовании
Andrej_196310
А почему ты так уверен что Шевченко бы дали золотой мяч забей он пенальти?Бред,а не довод.
RomarioUA
Даже не знаю, парни, может я и ошибаюсь, но Вам не кажется, что обладатель трех золотых мячей (по состоянию на 24.04.12 - второй полуфинал Барселона-Челси) должен забивать пенальти на Камп Ноу? Особенно такой пенальти, который дает твоей команде преимущество по сумме двух встреч для выхода в Финал ЛЧ? Особенно, если команда-противник и так в разобранном состоянии, без тренера, да еще и в меньшинстве к тому моменту?
И почему тогда Шевченку не дали второй ЗМ, когда он НЕ забил решающий пенальти Ливерпулю в финале ЛЧ сезона 2004/2005 после того, как в 2004 получил ЗМ?))))))))))))
А потом он еще НЕ забил на ЧМ2006 Швейцарии в серии послематчевых! Мля, у Шевы уже могло быть три мяча подряд, если бы тогда приз присуждали, как сейчас)))))))))
Serty1984
Чого всіх так зачепив 2010 рік? ЗМ за 2012 давали. А тут виходить як у у ніверситеті: спочатку ти працюєш на заліковку, а потім вона на тебе. Ось один із секретів Ліонеля! Так, на даний момент він найтехнічніший гравець на планеті, але потрібно оцінювати не лише це!
sergbarsa
возможно нужно будет при плотном графике ЧИ-ЛЧ пожертвовать очками в чемпионате и больше приделить внимания-сил для ЛЧ,но к сожалению футбол за такое "наказывает"
OM27
С ЧИ всё понятно, а вот в ЛЧ есть соперники.
И ещё будет интересно взглянуть на Месси летом в составе сборной на Кубке Америки.
sergbarsa
OM27 — 08.01.2013 21:38
Взаимно спасибо.Приятно было пообщаться с "вооруженным" информацией (даже печатными изданиями) собеседником
sergbarsa
OM27 — 08.01.2013 21:25
можно будет простить, в них нет ЗМ, а Месси придётся играть за четверых.
и в этом есть доля правды, еще один такой промах как попадание в перекладину с пенальти в полуфинале Челси специалисты футбола разных стран ему могут и не простить.Теперь следующая цель для Барселоны победа в ЧИ и ЛЧ.
OM27
Думаю, здесь объясняется другим, испанских тренер, прежде всего, следил за Реалом и Барсой, где играют большинство игроков сборной и им симпатизирует. Поэтому поставил на 1-е 2 места футболистов с Примеры (Месси и Роналду), а не с Серии А. А вот Касильяс поставил Роббена и Снейдера - наверное, достали в финале ЧМ.
Ну ладно. Спасибо за дискуссию. Всем пока.
OM27
Ответ очевиден.
Мне по барабану, кто выиграл. После 2010 года другого и не ожидал.
Месси, значит Месси. Вот только пусть он в дальнейшем играет как 4-кратный лучший футболист. Ошибки, которые будут допускать Хави и Иньеста, можно будет простить, в них нет ЗМ, а Месси придётся играть за четверых.
Andrej_196310
Если бы Дель Боске считал что Месси не заслуживает,то выбрал бы другого,а так и Дель Боске посчитал что Месси лучший.
sergbarsa
как по мне то очень важно что Дель Боске (победитель ЧМ-2010)отдал 1место 5очков именно Л.Месси что много обьясняет почему Месси выиграл ЗМ.Я понимаю что он не мог голосовать за испанцев,но тем не менее.