Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 06 января 2013, 01:19
3331
0

Конфуз Интер Мовистара в Сантьяго-де-Компостеле + ВИДЕО

Примера. 11 тур. «Барселона Алуспорт» наращивает свое преимущество в турнирной таблице

| Обновлено 06 января 2013, 01:19
3331
0
Конфуз Интер Мовистара в Сантьяго-де-Компостеле + ВИДЕО

Календарь чемпионата Испании по футзалу практически не оставил футболистам времени на длительную встречу Нового года. Уже 2 января все команды Примеры возобновили тренировки, а там уже пришла пора играть и матчи очередного, 11-го тура. По его итогам «Барселона Алуспорт» упрочила свое лидирующее положение, а, кроме того, определилась шестая команда, которая гарантировала себе участие в «Финале восьми» Кубка Испании, игры которого пройдут 21-24 февраля в Алкала-де-Энаресе.

Перед матчами отчетного тура главным преследователем каталонцев был «Интер Мовистар», который отставал на три очка и которому предстоял непростой выезд в Сантьяго-де-Компостелу. За этой игрой в рамках совместного проекта НВО «Поверхность», сайта Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине, любители футзала в нашей стране могли наблюдать в прямом эфире, и, думается, не пожалели о проведенном у телеэкранов времени.

Свой матч тура «Барселона Алуспорт» проводила накануне, и, ведя в счете 4:0 в матче с одним из аутсайдеров, расслабилась. В результате, подопечные Марка Кармоны, когда Чано из «Гальдар Гран-Канарии» в течение четырех минут трижды добился успеха, получили нервную концовку. Естественно, «Интер Мовистару» нужно было не отпускать конкурента в отрыв, к тому же, главный тренер «зеленых» Хесус Веласко 2 января отметил свой День рождения, что подразумевало подарок. Стоит сказать, что в первые дни нового года «Интер Мовистар» официально презентовал своих трех новичков – аргентинца Кристиана Борруто, и бразильцев Гадейю и Ойтомею, но в матче в Сантьяго-де-Компостеле Веласко рискнул выпустить только первого, поскольку Борруто в команде работает уже на протяжении двух недель, в отличие от бразильцев, которые только приступили к тренировкам.

Зная о кадровых проблемах соперника, наставник «Сантьяго Футзал» Санти Вальядарес решил сыграть строго от обороны с расчетом на удачу в контратаках. Уже на 6-й минуте Алан Бранди удачно принял мяч на столба, а затем после разворота выдал такую передачу на Рауля Кампоса, что тому не забить было невозможно. Когда вскоре счет увеличил молодой Давид Пасос, хозяева площадки почувствовали себя настоящими хозяевами игры, и все попытки «мовистаровцев» пробиться к воротам Алекса пресекали еще задолго до его владений.

Собственно ничего не поменялось и после перерыва, но на 30-й минуте Эка удалось улучить шанс для точного удара. Однако спустя минуту вторую желтую карточку получил Ривильос, и на исходе двух минут большинства оставленный без присмотра Рауль Кампос вогнал мяч под перекладину ворот, которые защищал Луис Амадо. Двумя голами лучший бомбардир «Сантьяго Футзал» не ограничился, и на 37-й минуте оформил хет-трик. Гости были вынуждены играть с пятым полевым, но ничего осмысленного разыграть не смогли, зато позволили голкиперу хозяев Алексу забить свой первый мяч в сезоне. 5:1 – уверенная победа «Сантьяго Футзал», первая над «Интер Мовистаром» в регулярном чемпионате с февраля 2008 года, которая позволила хозяевам вернуться на четвертое место в турнирной таблице. «Интер Мовистар» остался третьим, и теперь на пару с «Эль Посо Мурсией» отстает от «Барселоны Алуспорт» на 6 очков.

Мурсийцы в игре с «Рибера Наваррой» выдали в Туделе самый результативный матч тура, забив на двоих 11 мячей. И здесь для одного из испанских грандов не обошлось без тяжелых заключительных минут. Хозяева, уступая 3:6, смогли отыграть два мяча, но на большее их не хватило.

Важную для себя победу в туре одержал «Азкар Луго». Команда, возглавляемая 28-милетним главным тренером  Диего Риосом, больших турнирных задач в чемпионате не ставит, но три очка в матче с «Бурелой» заметно отодвинули «Азкар Луго» от последнего места, и даже дали теоретические шансы на место в восьмерке по итогам первого круга. Однако стоит лишь взглянуть в календарь – в двух последних играх первого круга «луговцам» играть с «Интер Мовистаром» и «Эль Посо Мурсией», понятно, что на существенные очковые приобретения надеяться здесь не приходится.

В деле борьбы за место в «Финале восьми» Кубка Испании точку поставила «Каха Сеговия» – победа над «Умакон Сарагосой» гарантировала сеговийцам возможность побороться за почетный трофей. Таким образом, за 2 тура до конца первого круга в «Финале восьми» остались только две вакансии, и на них претендует 3 команды – «Марфил Санта Колома», «Рибера Наварра» и «Умакон Сарагоса».

12-й тур чемпионата Испании пройдет 11-12 января. В прямой трансляции на телеканале «Спорт 1» 12 января в 14.00 матч команд из лидирующей группы – «Эль Посо Мурсия» против «Сантьяго Футзал».

Для тех же, кто упустил возможность посмотреть премьерный показ матча «Сантьяго Футзал» – «Интер Мовистар», даем расписание повторных трансляций на следующей неделе.

7 января – 08.15 («Спорт 1»)
7 января – 10.25 («Спорт 2»)
7 января – 20.45 («Спорт 2»)
8 января – 00.10 («Спорт 1»)
8 января – 06.00 («Спорт 2»)
8 января – 18.30 («Спорт 1»)
9 января – 06.15 («Спорт 1»)
10 января – 14.25 («Спорт 2»)
11 января – 06.15 («Спорт 1»)
12 января – 01.35 («Спорт 2»)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ      

11 тур. 4-5 января

«Рибера Наварра» – «Эль Посо Мурсия» – 5:6 (2:4)
Голы: Лоло (19,34), Карлос Анос (20), Нано Модрего (31,37) – Хуанпи (8), Хосе Руис (13), Давид (15, автогол), Мигелин (20), Бебе (30), Алекс (33)


«Пуэртольяно» – «Триман Наварра» – 2:3 (0:2)
Голы
: Мерино (40,40) – Хесулито (13), Шимбинья (23), Рафа Усин (40)


«Фисиомедиа Манакор» – «Марфил Санта Колома» – 5:5 (3:2)
Голы
: Вега (4), Рубен (6), Хави Родригес (18), Вадильо (23,38) – Сепе (4), Рафа Лопес (5), Дани Сальгадо (35,40), Адольфо (37)


«Барселона Алуспорт» – «Гальдар Гран-Канария» – 4:3 (2:0)
Голы
: Игор (10), Саад Ассис (12), Лин (24), Виктор Кахон (33, автогол) – Чано (34,35,38)


«Азкар Луго» – «Бурела Пескадос» – 2:0 (1:0)
Голы
: Бруниньо (10), Аранбуру (33)


«Сантьяго Футзал» – «Интер Мовистар» – 5:1 (2:0)
Голы
: Рауль Кампос (6,33,37), Давид Пасос (9), Алекс (38) – Эка (30)


«Каха Сеговия» – «Умакон Сарагоса» – 4:1 (1:1)
Голы
: Давид (9), Фабиан (30), Эрреро (40), Борха (40) – Пабло Дель Мораль (13, автогол)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Видеообзоры сайта Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.