Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1107
0

Олег Венглинский: «Списать все на невезение легко»

Интервью с форвардом одесской команды

Олег Венглинский: «Списать все на невезение легко»

Звонок сотрудника пресс-службы застал Олега ВЕНГЛИНСКОГО не в лучшем расположении духа – действительно, результат противостояния с «Хапоэлем» не так легко переварить. Особенно вчерашнюю игру, в ходе которой наш нападающий имел несколько голевых моментов.

- Впечатления? Такие, что до сих пор отойти не могу, - рассказывает Олег. - Все еще стоят перед глазами эпизоды игры, никак не пройдет нервозность, все эти эмоции. Конечно, очень обидно проиграть такой матч, ведь игра давалась, мы создавали отличные моменты для взятия ворот. Голевых шансов во втором тайме вчерашней встречи было больше, чем за все предыдущие матчи этого сезона. Естественно, осталось большое разочарование. Соперник не создавал таких стопроцентных моментов, но за счет исполнительского мастерства израильтяне выжали максимум из тех атак, которые у них были. А нам не везло. Если бы мы забили хотя бы один гол в начале второго тайма, при счете 1:0 в пользу «Хапоэля», все могло измениться.

- Олег, как вы и обещали, путь к воротам команды Ицхака Шума в ответной игре найти удалось, но почему была такая слабая реализация моментов?

- Даже не знаю. Списать все на невезение, конечно, легко, но это было бы неправильно. Не хватило технического мастерства, опыта. Они реализовали свои полумоменты, забили трижды. А у нас были такие шансы, когда мячу просто некуда было деваться, но мы не могли поразить ворота. Просто мистика какая-то, не знаю, на то она, наверное, и Земля Обетованная – трудно на ней победить.

- Что случилось с «Черноморцем» после перерыва, игра команды резко изменилась…

- Мы вышли, конечно, с серьезным настроем. Виктор Догадайло сказал нам, что терять нечего и нужно играть в свой футбол. Мы и в первом тайме до пропущенного гола играли хорошо, получалось и созидать впереди, и контролировать мяч в центре поля. Но гол Тоемы выбил нас из колеи и мы в каком-то трансе пробыли до конца тайма. После перерыва мы прибавили, включили скорости, и оборона хозяев начала трещать по швам. Когда мы заиграли на максимальных скоростях у защитников «Хапоэля» сразу возникли проблемы. Не знаю, почему мы сделали это только во втором тайме…

- Физически вы были готовы лучше соперника?

- Мне кажется, да. У них в составе много опытных, но уже возрастных игроков. Особенно это касается их защиты. Во втором тайме я почувствовал, что им непросто. Конечно, они компенсировали недостаток физической подготовки отличной техникой и пониманием игры, тот же самый опыт, в том числе международный, очень им помог.

- Удаление Островского выбило из колеи или это сделал забитый «Хапоэлем» почти сразу же второй гол?

- Безусловно, эта красная карточка отразилась на нас. До этого эпизода у нас была инициатива, многое получалось, и самое главное – все еще можно было изменить. Этот момент ударил по команде, тем более, мы играли на выезде, на глазах у многочисленных болельщиков «Хапоэля». В такой игре, после удаления и гола трудно прийти в себя.

- Если вернуться в прошлое – за счет чего мы могли пройти израильтян?

- Повторюсь, за счет скорости. Я думал так и раньше, и прошедшие матчи это подтвердили, как только мы начинали действовать на высоких скоростях, противник чувствовал себя не в своей тарелке.

Источник – офсайт Черноморца

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.