Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2558
0

Олег САМСОНОВ: «Найти потенциальных спонсоров очень сложно»

Вице-президента ФК Одесса рассказал о нынешнем положении дел в стане коллектива

- Олег Васильевич, на зимние каникулы команда ушла с серьезными финансовыми проблемами. Какова ситуация в этом вопросе на сегодняшний день?
- Скажу откровенно, мы по-прежнему предпринимаем попытки не просто сохранить клуб, а найти для него новых инвесторов, которые помогли бы для нашего города не просто сохранить место в первой лиге, но и помочь клубу выйти на новый уровень в своем развитии. Как вы понимаете, в нынешнее время найти потенциальных спонсоров для команды мастеров очень сложно, но мы не теряем надежды и постоянно работаем в этом направлении.

- Есть ли интерес к одесской команде со стороны потенциальных спонсоров?
- Определенный интерес к нашему клубу присутствует всегда. Другой вопрос, что конкретики в этом вопросе пока мало, хотя есть определенный круг заинтересованных лиц, которые в состоянии помочь команде.

- Выйдет ли 12 января команда из своего отпуска либо же возможны изменения в сроках и плане подготовки команды к весенней части сезона?
- Команда начнет свою подготовку согласно намеченного плана. В течение недели футболисты будут тренироваться в Одессе после чего, команда отправиться на первый учебно-тренировочный сбор в крымский поселок Куйбышево. Всего таких сборов нынешней зимой мы запланировали три.

- Значит, в плане финансирования команды уже есть положительные моменты?
- С проведением первого крымского сбора нам помог ряд одесских бизнесменов, но поймите правильно, что профинансировать сбор и участие команды в весенней части чемпионата – это две разные вещи. Впрочем, мы уже рады тому, что команда начнет подготовительный процесс согласно ранее составленного плана.

- Когда одесситы намерены провести первую контрольную игру в рамках нынешнего зимнего перерыва?
- Уже очень скоро. 12 числа мы выходим из отпуска, а 16 января отправимся в Тирасполь, где в крытом манеже СК «Шериф» сыграем товарищеский матч против ФК «Тирасполь». Еще порядка трех-четырех игр команда намерена провести на первом сборе в Крыму.

ФК Одесса

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.