Брисбен. Серена Уильямс пробилась в четвертьфинал

Американская теннисистка легко переиграла Ализе Корне

1111
0

Третья ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал турнира Brisbane International. 31-летняя американская спортсменка победила 44-ю ракетку мира, 22-летнюю француженку Ализе Корне - 6/2, 6/2.

Теннисистки провели на корте ровно один час. За это время Уильямс реализовала четыре из девяти своих брейк-пойнтов, не дав сопернице ни одного шанса взять чужую подачу. На счету Серены 5 эйсов, в то время как Ализе 1 раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Теперь Уильямс ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Соперница Серены по четвертьфиналу соревнований определится в матче между её соотечественницей Слоан Стивенс и шведской теннисисткой Софией Арвидссон.