Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 января 2013, 17:00
1702
1

БК Донецк подписывает Миладжа вместо Перкинса

Американский плеймекер возвращается в Украину

| Обновлено 01 января 2013, 17:00
1702
1
БК Донецк подписывает Миладжа вместо Перкинса

После прекращения сотрудничества с американским защитником Дороном Перкинсом, о чем наставник «Донецка» Хосеп Беррокаль объявил на пресс-конференции после победы над «Киевом», украинский чемпион в оперативном порядке провел предметные переговоры и заключил контракт с другим американским защитником Кертисом Джеромом Миладжем (рост 188 см, вес 88 кг).

Новый донецкий «тигр» родился 4 мая 1981 года в Лос-Анджелесе, свою баскетбольную карьеру начал в Los Angeles Southwest College, после чего выступал в NCAA за команду университета «Аризона», пытался закрепиться в клубах лиги развития. Европейская часть карьеры Миладжа началась в немецком «Вюрцбурге» в 2003 году. 2005 игровой год он встретил в одном из китайских клубов, после чего перешел в хорватский «Сплит».
 
Дальше в карьере баскетболиста начался «постсоветский» период – два отменных сезона в латвийском АСК «Рига» (сначала стал чемпионом, а затем выиграл «серебро» национального чемпионата этой страны), игровой год в российском «Енисее». После словенской «Олимпии» (имеет опыт выступлений в Евролиге) и французского «Тулона» сезон 2010/11 гг. американец провел в украинской лиге, где защищал цвета «Химика». Кстати, тогда он стал пятым распасовщиком, седьмым снайпером лиги и седьмым по среднему рейтингу эффективности, участвовал в «Матче всех звезд» Суперлиги 2011 года.
 
После украинского периода Миладж вернулся в Латвию, но уже в клуб ВЭФ (выиграл еще одно латвийское «золото»), а нынешний сезон начал в тбилисском клубе «Армия». Этот коллектив выступал в основном раунде Кубка вызова, где статистика Кертиса составляла 16,3 очка (попал в топ-20 турнира по этому показателю), 3,7 передачи, 3,3 подбора, 2,0 перехвата в среднем за матч.

БК Донецк
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sizovovan4ik
О Боже..