Мария ШАРАПОВА: «Не хочу рисковать своим здоровьем»
Российская теннисистка приняла решение сняться с турнира в Брисбене
Во вторник россиянка почувствовала боль во время тренировки и решила поберечь себя в преддверии первого в сезоне турнира «Большого Шлема».
«У меня есть ещё немного времени, чтобы подготовиться к Australian Open. Я на правильном пути. Просто не хочу рисковать здоровьем и своей предсезонной подготовкой, которая прошла хорошо», – цитирует Шарапову ESPN.
«Самое главное для меня – быть здоровой на мэйджорах. Мне не нужно играть, скажем, пять турниров подряд, чтобы набрать форму и уверенность», – добавила Мария.
В начале 2012 года лучшая теннисистка России также снялась с турнира в Брисбене из-за травмы, что не помешало ей затем добраться до финала Открытого чемпионата Австралии.
Первый в сезоне турнир «Большого Шлема» стартует в Мельбурне 14 января.
Евроспорт
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Теннис
|
14 декабря 2025, 19:25
22
В финале Ангелина переиграла Эльзу Жакемо в трех сетах, отыграв подачу на матч
Хоккей
|
15 декабря 2025, 08:05
5
Норвегия повысилась в классе
Теннис
|
14.12.2025, 16:11
Комментарии 2
Популярные
Новые
Старые
И Цуренко вместо нее будет играть завтра против Гайдошовой! Трансляция будет! Так же Долгополова посмотрим на том же корте!
нежданная новость
01.01.2013 12:51