Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1546
0

«Арсенал» продадут футболистам?

Увы, но несмотря на все надежды, киевский мэр Леонид Черновецкий продавать киевский футбольный клуб «Арсенал» так и не передумал

По его мнению, это слишком дорогая игрушка, от которой надо быстро избавиться. 32 миллиона гривен, которые экс-мэр Александр Омельченко выделил на «Арсенал» в 2006-м, в будущем, очевидно, будут потрачены на что-то другое.

Очередей на покупку «Арсенала» пока тоже не наблюдается. После инвентаризации клуба выяснилось, что ни стадиона, ни базы у «Арсенала» нет. Офис, пару компьютеров, сам бренд «Арсенала», вот, пожалуй, и все. По предварительной оценке, клуб будет стоить чуть больше миллиона гривен. Чтобы не устраивать аукцион, город готов продать клуб …самому «Арсеналу». Точнее – трудовому коллективу клуба. Как рассказала корреспонденту «БЛИКа» исполняющая обязанности генерального директора «канониров» Елена Паламарчук, клуб взял время на раздумье, но в течение недели «Арсенал» даст мэрии окончательный ответ. Если же коллектив не потянет эту сумму, после оглашения условий конкурса футбольный клуб в октябре будет продан с аукциона. Пока свой интерес к «Арсеналу» проявили «Укрзалізниця» и одна крупная строительная компания…

Неопределенность с будущим команды, а также недавняя смена руководства клуба и главного тренера, внесли некоторые проблемы в сам коллектив. Александр Заваров посчитал, что игроки, купленные при Грозном и Баранове, снизили свое мастерство, поэтому их контракты можно пересмотреть, а самих «виновников» отправить в дублирующий состав. Защитник Чернов из полагающихся ему 13 000 долларов в месяц получал лишь тысячу. А хорвату Ивице Пиричу «канониры» недоплатили около 20 тысяч долларов. По Чернову, как сказали в клубе, все проблемы уже решены, а вот с Пиричем есть определенные трудности. Сам футболист уже заявил, что в поисках правды готов обратиться в спортивные суды УЕФА и ФИФА.

Артем Омельяненко, газета Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.