Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2439
0

Молодые надежды «Динамо»

Пора перемен в «Динамо», о которой давненько во весь голос кричали болельщики, настала

Нет, можно, конечно же, ничего не менять, но тогда киевскому клубу вряд ли удастся подняться выше того уровня, на котором он находится. А уровень этот, прямо скажем, очень низок для клуба с такими традициями.

Одним из самых болезненных вопросов сегодняшнего «Динамо» стали кадры. У тренеров нашего клуба завелась традиция – жаловаться на недостаток резервов. Если учесть то обстоятельство, что клубная школа не работала в полном объеме в начале 90-х, то доля правды в этом есть. Но ведь не стоит забывать, что киевляне организовали свою клубную академию, куда приглашаются талантливые ребята со всей Украины и не только. Львиную долю молодежной и юношеских сборных всех возрастов составляют игроки киевского «Динамо», так о какой тогда нехватке резервов идет речь?

Парадокс – тренеры «Динамо» жалуются на отсутствие молодых кадров, а сборные, составленные более чем наполовину из киевлян, добиваются неплохих результатов в Европе и мире.

Наиболее показательным является поколение игроков 1985 года рождения. Этим парням прочили грандиозное будущее, за ними охотилось пол-Европы и что в итоге? Долгое время удел талантливой молодежи был один – греть банку в основном составе и проявлять свое мастерство в первой лиге. Разве это нормально? Откуда взяться предпосылкам для прогресса, если тренеры сами не подпускают игроков к нормальному уровню, предпочитая использовать в составе легионеров непонятной квалификации.

Со всей компании динамовской академии 85 года рождения на более-менее стабильном уровне заиграл лишь Артем Милевский. А ведь будущее этого нападающего также долгое время было под вопросом. И как знать, заиграл бы Артем в «Динамо», не забей он решающий гол молодежной сборной Бельгии в отборе к чемпионату Европы.

Немного доверия тренеров – и мы получили прекрасного форварда, за которого уже сейчас некоторые европейские клубы готовы заплатить около 8 миллионов долларов.

Глядя на матчи со «Стяуа» и «Реалом», я не раз задавался вопросом – был бы результат хуже, если бы на поле играли Алиев, Яценко или Рыбка? Вряд ли. Да, возможно, мы бы опять проиграли, но, уверен, не так позорно. Думаю, отсутствие определенного мастерства эти бы парни компенсировали сумасшедшей самоотдачей. И ко всему прочему, они бы приобрели неоценимый опыт, а клуб, в свою очередь – перспективу. Не виртуальную, а вполне реальную, которая могла бы принести пользу уже в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

Денис Малькевич, газета Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.