2470
0

Арсенал - Заря - 2:2. Отчет о матче

Пятидесятая победа откладывается

Киевский «Арсенал», который занимает третью строчку в турнирной таблице, неожиданно таки поделил очки в домашнем матче с «Зарей» и не сумел, таким образом, отпраздновать свою пятидесятую победу в Высшей Лиге. Аутсайдер высшелиговой гонки по игре старался не уступать сопернику и таки заслужил ничейного результата.

На поле команды вывели Заваров и Бессновов, люди которые в прошлом играли в одной команде, и сейчас они остаются хорошими друзьями, но как сказал на послематчевой пресс-конференции Александр Заваров, это никаким образом не отразилось на окончательном счете матча.

В начале встречи команды много времени уделили так называемой разведке. Стартовых пятнадцать минут матча мяч никак не мог попасть в штрафную площадь, подолгу перекатывая с одной половины поля на другую. За это время можно выделить разве что удар Ярошенка метров с десяти, но вратарь вовремя отреагировал на удар, и перевел мяч на угловой.

Гола при такой ирге, как не странно, пришлось не очень то и долго ждать. На 18-й минуте Закарлюка пробил со штрафного, но мяч угодил в стенку и откатился к Батальскому, который и расстрелял ворота Богдана – 1:0. После пропущенного мяча, гости не растерялись и упорно пытались сравнять счет. Хороший момент упустил Городов на 24-й минуте, пробыв прямо в штангу. Но это были лишь цветочки, а ягодки появились уже минут через десять. После одной из атак гостей Литовченко пытался выбить мяч со штрафной площади, при этом угодил в ногу Онищенка, от которого мяч парашютом и влетел у ворота хозяев – 1:1. На этом интересные события в первом тайме и закончились.

Во второй сорокапятиминутке все надеялись, что «Арсенал» таки придавит соперника и получит свои прогнозированные три очка. Но не там то было. Луганчане значительно увереннее начали второй тайм. На 49-й минуте хозяева могли начинать с центра поля, если бы защитники вовремя не заблокировали удар Бредуна. На такой уверений старт во второй половине игры, канониры ответили, аргументами посерьезней. Войдя в штрафную площадь, Ярошенко не оставил шансов вратарю гостей. Через несколько минут Константин мог оформить дубль, решившись на удар чуть ли не со средины поля. Но мяч на своем пути, к сожалению арсенальцев, встретил перекладину.

Следующие тринадцать минут игры прошли как ни странно, без обострений со стороны обеих команд. Нарушили это спокойствие игроки «Арсенала» мощным ударом Батальского, который пользы так и не принес.

Похоже, что проигрыш в этом матче ни как не входил в планы гостей, поэтому большие силы были кинуты на то, что бы сравнять счет. Закарлюка с Зубовым держали в постоянном напряжении защитников «Арсенала»,  и не зря - сбой таки произошел. Непонятно, куда смотрели эти же защитники на 85-й минуте встречи, но Городов спокойно принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и хладнокровно расстрелял ворота Деонаса, который ничем уже не смог помочь своей команде.

Уже в добавленное арбитром время хозяева могли уйти от ничьи, но Батальский после стремительной контратаки находясь в нескольких метрах от ворот соперника пробил мимо.

Ничья в Киеве никаким образом не повлияла на размещение этих команда в турнирной таблице. «Арсенал» с 14-ма очками продолжает, уверено удерживать за собой третью строчку в графе зачетов. Что же касается луганчан, то добытое очко стало в итоге лишь третьим за восемь матчей, а этого оказалось недостаточно для того, что бы покинуть последнее место.

Арсенал – Заря – 2:2 (1:1).