Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1861
0

Анонс матча Сталь - ФК Харьков

Поединок за шесть очков

Анонс матча Сталь - ФК Харьков

24 сентября, воскресенье

 

Сталь – ФК Харьков

Алчевск. Стадион «Сталь». 15.00

Судья: И. Ищенко (Киев).

Ассистенты: Брюхов (Полтава).

Делегат ФФУ: Шамыч (Киев).

 

Первый круг Чемпионата всегда отличается тем, что команды стараются обеспечить себе солидный очковой запас, который позволит со спокойной душой идти зимовать. Матч «Стали» и ФК «Харьков», как принято говорить, станет поединком за шесть очков, ведь обе команды находятся внизу турнирной таблицы и очки добывают с большими потугами.

 

Радовать команды может тот факт, что в двух последних турах алчевцы и харьковчане по очереди встречались с «Днепром, разойдясь с грозным соперником нулевыми ничьими. Кто знает, может, для кого-то этот результат станет трамплином для поднятия настроения. Но в сложившейся ситуации обоим соперникам необходимо побеждать. Это факт.

 

Особенно актуально это для «Стали», которая по прошествии семи туров еще не сподобилась порадовать своих болельщиков первой победой в Чемпионате Украины. Убогие результаты алчевцев могут спровоцировать ротации на тренерском мостике команды. Хотя «Сталь» понемногу начинает набирать высоту, еще одно падение может вынудить руководство расстаться с главным тренером алчевского клуба Тоном Кааненом.

 

Во всяком случаи голландскому специалисту придется изрядно перекроить состав в виду эпидемии травм, поразившей команду. Из-за повреждений различного плана не смогут принять участие в матче Комарицкий, Гаврюшов, Грубелич, Сернецкий, и Грибанов.

 

 «Сталь» и ФК «Харьков» в рамках Чемпионата Украины встречались всего два раза – в прошлом сезоне. В первом круге в Алчевске команды разошлись «сухой» ничьей, а вот во втором круге сильнее оказалась «Сталь».

 

Василий МИТРОФАНОВ из Алчевска специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.