Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1494
0

"Сокол" добыл первую победу в ОЧБ

Команда Сеуканда дома с минимальным счетом обыграла минский "Керамин"

"Сокол" Киев — "Керамин" Минск — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Киев. 20 сентября. ЛДС "Авангард". 700 зрителей.

Судьи: В.Жаглов (Новополоцк), А.Кича, С.Дронговский (оба — Киев).
"Сокол": 1.Селиверстов (18 бросков, 22. Ворошнов, 30.43, 17 бр., +1). 7.Лясковский (а, +1) — 24.О.Благой (+1), 4.Полковников — 5.Вл.Алексюк (м), 31.Неверов (м) — 35.Молчун, 26.В.Черненко. 8.Бобкин — 17.Бобровников (к) — 18.Матвийчук, 16.Панченко (+1) — 23.Яковенко — 12.Бондарев (+1), 10.Шевченко — 11.Росляков (м) — 28.Катрич (+1), 15.Кириченко — 29.Буточнов — 9.Легачев.
"Керамин": 34.Карпиков. 28.Люткевич — 5.Новицкий, 3.Рядинский (к) — 13.Денискин, 4.Свито (а) — 81.Эберт, 23.П.Толстик — 9.Коршунов. 10.Михалёв — 88.Ковыршин (м) — 8.Никитин, 37.Сальников — 15.Пермяков — 24.Слыш, 96.Гоман — 77.Панков (а) — 30.Страхов, 47.Ложкин — 27.Шульга — 18.Рязанцев (м)

шайба: 1:0 — Панченко (Благой, 50.47).
броски: 8 (3+3+2) — 35 (11+12+12)
выигранные вбрасывания: 19 — 30
штраф (20 — 24): 2.03 Молчун (оп.игра), 7.34 Полковников (з.рук.), 14.08 Бобровников (т-борт), 17.50 Буточнов (з.кл.), 23.36 Благой (т-борт), 33.41 Алексюк (зад.кл.рук.), 43.33 Буточнов (з.рук.), 48.20 Бондарев (блок.), 54.35 Полковников (отсеч.), 57.53 Матвийчук (оп.игра)  — 3.05 Коршунов (т.кл.), 10.54 Люткевич (блок.), 13.06 Коршунов (подн.), 28.04 Денискин (подн.), 30.43 Страхов (подн.), 39.27 Ковыршин (2+10 мин., атака в обл. головы, недисц.пов.), 58.12 Пермяков (подн.).
лучшие игроки встречи:  Ворошнов, Панченко ("Сокол") — Михалёв ("Керамин")

Послематчевая пресс-конференция тренеров. 

Александр СЕУКАНД ("Сокол"):

- Любая команда, с которой мы играем, выше нас в турнирной таблице, по другим компонентам. По-этому, самое главное было... и будет в каждом следующем матче - это, чтобы ребята верили в свои силы. Традиционно, в первом периоде мы присматриваемся и иногда противник использует это. Потом очень тяжело догонять.
Со стороны в сегодняшнем матче есть элемент недооценки "Сокола". Как команду ни настраивай, наверное, наш сегодняшний противник знал о наших бедах и проблемах и оно в подсознании где-то сидело. А во время игры перестроиться очень тяжело.
Команда "Керамин" - уважаемая, с хорошим игровым потенциалом. Думаю, нашим ребятам было интересно именно в матче с ними показать и проявить себя.
И, элемент везения. После травмы Селивёрстова были большие проблемы, но Николай хорошо вошёл в игру.
 
- Что конкретно произошло с Селивёрстовым?
- Пока доктор смотрит - то ли бедро, то ли паховые кольца - пока трудно сказать
 
- (вопрос Гусову) А у вас Рязанцев травмировался в третьем периоде. Что с ним?
- Тоже бедро забил, сидит сейчас с доктором, морозит его.
 
- После отказа в дозаявке Николая Сидорова, он останется в команде или вновь уйдёт на "вольные хлеба"?
- Он будет ждать ноября и тренироваться в команде насколько ему хватит сил. Но я не уверен, что в ноябре он не захочет попробовать себя где-нибудь в другом месте.
 
- После счетов 1:10, 1:5, какие у Вас были подспудные мысли перед домашней серией? Ведь многие ожидали счетов 1:15, 1:20...
- Игрокам сдать форму, а тренеру - повеситься (смех в зале...) У нас не было подготовки и я это знал и понимал. И результаты на старте были закономерны. И я не удивлюсь, если этот форсаж, который я сейчас включил, где-то даст о себе знать. Это - теория и, возможно, что команда резко пойдёт вниз. А у нас к тому же короткая скамейка - играет 1987 год.
Побеждать приятно, но ещё ого-ого сколько нужно работать!
 
- Вы встречались с Президентом, какие-то подвижки есть в судьбе команды?
- С каким Президентом?
 
- С Ющенко...
- Это когда было-то? В мае... Но сегодня был звонок и на завтра меня пригласили на Банковую на три часа дня... Какой разговор состоится - не знаю. Может, закроют вообще хоккей в Украине...

Андрей ГУСОВ ("Керамин"):

- Считаю, что сегодня обе команды показали хороший, красивый хоккей. В принципе, тактика, что наша, что "Сокола", была от обороны. То-есть матч шёл до первого забитого гола. Хозяева, к моему сожалению, забросили эту шайбу, а мы как ни атаковали, не смогли переломить ни одного, ни второго вратаря киевского "Сокола".
Видно было, что у ваших ребят мотивация повыше: сложные времена наступили, они бьются за каждую шайбу, пытаясь, видимо, своей игрой привлечь инвесторов.
Я, честно говоря, был уверен, что матч будет настолько сложный, и настраивал ребят именно на это. В принципе и ребята-то играли неплохо, но, к сожалению, они не смогли забросить шайбу.
 
- Чем объясняется тот факт, что минские клубы выступают сейчас хуже, чем в прошлом сезоне?
- Мне сложно сказать с чем это связано. Да и меня мало интересуют остальные минские клубы. Наши проблемы может быть состоят в психологии. Команда провела два приличных матча против "Динамо" и "Юности", обыграв их на своей площадке. Потом показала абсолютно безобразный хоккей против жлобинского "Металлурга".
А сегодня не могу сказать, что была безобразная игра - ребята и старались, и двигались. Может, дело в подсознании. Но работа ведётся, я ребятам объясняю, что как в прошлом сезоне, уже не будет, когда как говорится мы в Витебск "пивка попить" ездили.

Источник: Sport.ua

 

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 22
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.