Эль Классико №3: Барселона на 1 гол сильнее Эль Посо + ВИДЕО

Примера. 9 тур. Лидирующая группа футзальной Примеры составляет сразу пять клубов

3475
0

В девятом туре чемпионата Испании по футзалу подошла к завершению мини-пьеса в трех актах, в которой в течение последних трех туров отношения между собой выясняли три гранда, три претендента на победу в Примере. После матчей «Барселона Алуспорт» – «Интер Мовистар» и «Интер Мовистар» – «Эль Посо Мурсия» пришел черед очной битве между «Барселоной Алуспорт» и «Эль Посо Мурсией», которая по воле календаря проходила в столице Каталонии.

Приятно отметить, что в рамках совместного проекта НВО «Поверхность», сайта Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине, настоящее испанское футзальное «эль классико» смогли в прямом эфире увидеть любители футзала в Украине. И, к слову, не только они – благодаря НВО «Поверхность» игра транслировалась на 14 стран Восточной Европы, а еще в Объединенных Арабских Эмиратах, которые прикупили права у LNFS, и в Бразилии, которая подключилась к прямой трансляции футзальной Примеры сразу после чемпионата мира в Таиланде.

Все голевые события первого тайма матча чемпиона и вице-чемпиона Испании уложились всего в четыре минуты. На 5-й минуте мурсиец Бебе слева на дуге ловко обыграл Ари и низом отправил мяч в ворота голкипера хозяев Пако Седано. Однако чемпионы Испании всего в течение двух минут развернули ситуацию на 180 градусов. Для начала Ари после розыгрыша штрафного ударом с 10-ти метров сравнял счет, а вскоре Игор мощнейшим дальним ударом не оставил шансов вратарю «Эль Посо» Рафе. Неприятности гостей продолжились на 9-й минуте, когда Серхио Лосано прямым ударом со штрафного довел преимущество хозяев до двух мячей – здесь у Рафы вполне могут быть вопросы к одному из своих партнеров по команде, который в момент удара решил увернуться от мяча.

Лучик надежды во втором тайме гостям подарил Хорди Торрас, который в безобидной ситуации выкатил мяч Мигелину, чем один из лучших испанских голеадоров сполна и воспользовался. Но вскоре слово взял Лин и выправил ситуацию. Длинная стенка с Игором был идеальной, позволила Лину выйти на правом фланге на ударную позицию, и Рафа в этом моменте не смог помочь своей команде. За 5 минут до финальной сирены гости стали играть с пятым полевым, но смогли забить лишь однажды – Алекс отличился, когда играть оставалось 25 секунд. Этого времени «Эль Посо Мурсии» не хватило, чтобы спасти матч.

Победа 4:3 позволила «Барселоне Алуспорт» свой очковый багаж довести до 25-ти, и единственным, кто мог к ней приблизиться, был «Интер Мовистар», которому, как казалось, предстоял несложный выезд на Канарские острова к местному «Гальдар Гран-Канария». Однако хозяева пока столь небогаты очками, что им уже все равно против кого играть – нужно биться в каждом матче. Игра держала зрителей в напряжении до последних секунд, но на сенсацию «Гальдар Гран-Канарию» не хватило. После победы всего в один гол «Зеленая машина» вышла на чистое второе место.

Осечкой «Эль Посо» воспользовались сразу два клуба – «Сантьяго Футзал» и «Триман Наварра», одержав очередные победы (у наваррцев она уже четвертая кряду), отодвинули вице-чемпиона Испании на пятое место, и обе эти команды очень уверенно чувствуют себя в лидирующей группе.

Упрочили свои позиции в борьбе за восьмерку лучших, которая получит право играть в Кубке Испании, «Рибера Наварра» и «Каха Сеговия». Сеговийцы вообще в последних турах набрали хороший ход, и тремя победами подряд над ближайшими конкурентами отбили их попытки вытеснить себя из заветного октета.

Следующий, 10-й тур чемпионата Испании пройдет 21-22 декабря. Лидеры в нем играть между собой не будут, но стоит обратить внимание на матч «Триман Наварра» – «Каха Сеговия» – чья-то победная серия в нем обязательно прервется. Что же катается до телетрансляций, то испанская лига LNFS в этом туре для украинских зрителей предлагает матч команд из нижней половины турнирной таблицы – «Умакон Сарагоса» против «Азкар Луго». Эту игру можно будет увидеть в прямом эфире – трансляция в субботу, 22 декабря, в 14.00 на телеканале «Спорт 1».

Для тех же, кто упустил возможность посмотреть премьерный показ матча «Барселона Алуспорт» – «Эль Посо Мурсия», даем расписание повторных трансляций на следующей неделе.

9 тур. 14-15 декабря.

«Сантьяго Футзал» – «Умакон Сарагоса» – 3:1 (1:0)
Голы
: Рауль Кампос (19), Алан Бранди (25), Давид (39) – Дуато (25)

«Барселона Алуспорт» – «Эль Посо Мурсия» – 4:3 (3:1)
Голы: Ари (6), Игор (6), Серхио Лосано (7), Лин (32) – Бебе (5), Мигелин (30), Алекс (40)

«Каха Сеговия» – «Марфил Санта Колома» – 6:5 (3:1)