Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 16 декабря 2012, 01:33
7195
4

Победа Лацио в битве с Интером + ВИДЕО

«Удинезе» вырывает ничью у «Палермо»

| Обновлено 16 декабря 2012, 01:33
7195
4
Победа Лацио в битве с Интером + ВИДЕО

Центральный матч итальянского тура в своё время вызывал много справедливых разговоров об отсутствии спортивной конкуренции. Но всё негативное осталось в прошлом, сегодня «Лацио» и «Интер» вновь в когорте сильнейших команд Италии. По составам два тренера обошлись без серьёзных сюрпризов. Владимир Петкович оставил в резерве Кандреву, а Андреа Страмаччони не стал выставлять на поле уставшего Родриго Паласио.

Аргентинец с хвостиком на лысой голове появился на поле только на пятьдесят девятой минуте. «Интер» не забил к тому времени, и Страмаччони бросил в бой Паласио, который должен был убыстрить игру на чужой половине поля. Родриго был не слишком полезным на передней линии, пока партнёры не вывели его на ударную позицию в результате розыгрыша углового удара. Родриго бил с нескольких метров в правый нижний угол, Маркетти в красивейшем прыжке закрыл зону, но мяч прошёл мимо цели.

Вратарям стоит в этой игре поставить памятник. В день игры в Риме заряжал сильный дождь, и футболисты двух клубов стремились проверить на прочность Маркетти и Хандановича дальними ударами. Глядя на игру, нельзя было сказать, кто более заслуживал победы или поражения. Матч был равным по многим показателям, и развивался он хаотично с большим количеством травм и опасных ударов. Тем не менее, счёт на табло не менялся, а футболисты падали и поднимались.

Болельщики «Интера» совершенно точно будут вспоминать об упущенных моментах. Между 71 и 76 минутами миланцы могли провести не один гол в ворота Маркетти. Гуарин зарядил в штангу, следом Кассано проверил на прочность Федерико дальним ударом. Маркетти поднялся с газона и умудрился отразить и добивание. Барометр матча медленно переместился на половину поля «Интера», где у одного Мирослава Клозе было две яркие возможности отличиться. Защита «Интера» регулярно сбоила (Нагатомо оставался на одной линии с немецким нападающим, Самуэлю приходилось ценой фола останавливать римлян), и оставалось ждать, кто первым реализует свой момент.

Маури из глубины отправил Клозе на свидание с двумя защитниками. Мирослава уже оттесняли от ворот Раноккья и Перейра, но классный форвард изыскал единственный верный момент для бильярдного удара в левый нижний угол. Ханданович выручить не сумел, и «Интер» был обречён на гостевое поражение от «Лацио». «Нерадзурри» отказались от затеи приблизиться к лидеру, а «Лацио» получил мощное психологическое преимущество.

Sport.ua



«Лацио» - «Интер»  - 1:0
Мирослав Клозе, 82.
«Лацио»: Федерико Маркетти, Эрнанес, (Андре Диас, '87), Джузеппе Бьява, Микаэль Сиани, Стефан Раду, Абдулай Конко, Альваро Гонсалес, Сенад Лулич, (Антонио Кандрева, '64), Кристиан Ледесма, Стефано Маури, Мирослав Клозе, (Серджио Флоккари, '85).
«Интер»: Самир Ханданович, Андреа Раноккья, Вальтер Самуэль, Хавьер Дзанетти, Юто Нагатомо, Вальтер Гаргано, Альваро Перейра, (Филиппе Коутиньо, '86), Фредди Гуарин, Антонио Кассано, Диего Милито, Эстебан Камбьяссо, (Родриго Паласио, '60).
Абдулай Конко, 66. Антонио Кандрева, 90. - Вальтер Гаргано, 45. Вальтер Самуэль, 52.


Удары (в створ): 9 (3) - 12 (3)
Угловые: 6 - 5
Оффсайды: 1 - 1

ЛАЦИО-ИНТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


«Удинезе» - «Палермо» - 1:1

Голы: Ди Натале, 89 - Иличич, 33.
«Удинезе»: Бркич, Эрто, Данило, Домицци, Баста, Пинци (Лаццари, 67), Аллан, Баду (Муриэль, 41), Паскуале, Перейра (Майкосуэл, 77), Ди Натале.
«Палермо»: Уйкани, Муньос, Донати, Берген, Пизано, Баррето, Куртич, Гарсия (Джорджи, 72), Иличич, Микколи (Бриенца, 46), Дибала (А. Риос, 57).
Предупреждения: Эрто, Баста, Аллан, Ди Натале - Иличич, Баррето.
Удаление: Эрто, 61.

Sport.ua

События матча

82’
ГОЛ ! После разрезной передачи Мирослав Клозе(Лацио) в касание пробил из 29-го сектора - мяч от рук Хандановича залетел в сетку.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vi290872
На сьогоднішній день Серія А нічим не сильніша УПМ
Dnieper
Смотрел, игра так себе. Проблемы в итальянском футболе большие, разве можно так лидерам ничтожно играть.
В Интера были две штанги и сейв вратаря Лацио. Сработало футбольное правило - не забиваешь ты, забивают тебе.
Надеющийся только на себя.
Клозе красавец, наверное как обычно с головы выстрелил?