Ньюкасл - Манчестер Сити - 1:3 + ВИДЕО

«Горожане» в гостях без проблем обыграли «сорок»

3508
0

После поражения от «Манчестер Юнайтед» в прошлом туре со счетом 2:3, «горожане» пребывали не в самом радостном расположении духа. Отрыв от «красных дьяволов» увеличился до шести очков, а по меркам АПЛ это очень немало.

Поднять настроение команде Роберто Манчини могла только победа. В 17-ом туре АПЛ «МанСити» отправился в гости к «Нькаслу».

Что и говорить, «сороки» в этом сезоне – совсем не та крепкая команда, которая до последнего цеплялась за место в зоне ЛЧ в прошлом первенстве. В первом тайме гости повели 2:0 благодаря голам Агуэро и Хави Гарсии. Демба Ба на 51-ой минуте подарил было надежду болельщикам хозяев, но Яя Туре на 78-ой минуте забил третий мяч в ворота «Ньюкасла», поставив окончательную точку в матче. 3:1 – уверенная гостевая победа команды Роберто Манчини.

«Ньюкасл» - «Манчестер Сити» - 1:3
Демба Ба, 51 - Кун Агуэро, 10, Хави Гарсия, 39, Яя Туре, 78

«Ньюкасл»: Тим Крул, Вурнон Анита, Давиде Сантон, Джеймс Перч, Майк Вильямсон, Фабрицио Коллочини, Чейк Тьоте, (Сильвен Марво, '75), Хонас Гутьеррез, Дэнни Симпсон, (Шейн Фергюсон, '82), Демба Ба, Паписс Демба Сиссе, (Шола Амеоби, '79)
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Карлос Тевес, (Джолеон Лескотт, '79), Коло Туре, Матия Настасич, Пабло Сабалета, Давид Сильва, Хави Гарсия, Яя Туре, Кун Агуэро, Самир Насри (Александар Коларов, 37; Эдин Джеко, '72)
Майк Вильямсон, 15. Дэнни Симпсон, 27. Джеймс Перч, 56. - Кун Агуэро, 37. Коло Туре, 55.

Удары (в створ): 15 (5) - 14 (9)
Угловые: 12 - 7
Оффсайды: 0 - 3

НЬЮКАСЛ-МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

78’
ГОЛ ! Сильва по левому флангу запустил в штрафную Сабалету, тот прострелил и Яя Туре(Ман Сити) из 37-го сектора протолкнул мяч в сетку.
51’
ГОЛ !
После подачи углового Сильва выбил мяч, Гутьеррез вернул мяч в штрафную и Демба Ба(Ньюкасл) головой из 45-го сектора нанес точный удар.
39’
ГОЛ !
После подачи углового Хави Гарсия(Ман Сити) пробил головой из 44-го сектора. Сантон должен был выбивать мяч, но промахнулся, и круглый влетел в сетку от ноги защитника.
10’
ГОЛ !
После классной разрезной передачи от Яя Туре Насри мог бить сам, но отдал передачу влево, и Кун Агуэро(Ман Сити) спокойно поразил пустые ворота.