Лацио – Марка Футзал – 4:1 + ВИДЕО

Серия А. 9 тур. Римский клуб, победив вице-чемпиона страны, подтянулся к лидеру

1419
0

Девятый тур чемпионата Италии по футзалу открывал матч в Риме на «Футзал Арене» между двумя клубами, которые ставят перед собой самые высокие задачи – и «Лацио», и «Марка Футзал» в последние годы обязательно среди претендентов на Скудетто. Но нынешний сезон пока, что у одних, что у других явно не задался. Имея в активе по 14 очков, команды уже успели поотстать от своих конкурентов, тот же «Асти» имеет на 6 зачетных баллов больше. К тому же, если вспомнить предыдущий тур, то и он большой радости не принес – римляне в Асти едва унесли ноги, сыграв вничью 3:3, а «Марка» и вовсе дома получила оплеуху от «Лупаренсе» 1:5. В общем, победа на повестке дня стояла для обеих команд кровь из носу.

Но, судя по первым минутам, можно было сделать вывод, что она нужнее «лациале». Хозяева со всех сторон обложили ворота голкипера «Марки» Куромото, и довольно быстро добились успеха – первый удар Фольи на 6-й минуте заблокировал защитник, но мяч отскочил к Бакаро, и тот низом отправил его по назначению.

Вот тут-то гости потихоньку проснулись, и, не добившись успеха за счет дальней артиллерии, выжали максимум из углового. Редкий по красоте удар удался Патрику Норе после передачи из аута – на то, что сравнять счет, гостям понадобилось без двух секунд 4 минуты. На этом все голевые события первого тайма были исчерпаны, да и возможностей, чтобы выйти вперед в вязкой игре у обеих команд было не так много.

Как и в первой двадцатиминутке, начало второго тайма осталось за хозяевами паркета, с той лишь разницей, что пробить Куромото было непросто. Сразу же после возобновления игры близки были к успеху Тостао и Фолья, но голкипер гостей играл очень удачно, как и после штрафного в исполнении Бакаро на 24-й минуте, когда до ворот было всего 7 метров. И все же, для того, чтобы вынудить ошибиться удачливого голкипера, нужно было пробить так, как это на 27-й минуте сделал Лука Ипполити – после углового, слета, в касание и точно в нижний угол. Увеличить же счет хозяевам помогла удача – после удара Тостао спустя три минуты Нора уворачивался от мяча, но тот рикошетом от плеча влетел в сетку.

Игру с пятым гости не стали откладывать в долгий ящик – вскоре Нора на мяче «Марки» постоянно стал выходить во вратарской футболке. Однако долгое и без обострения катание мяча априори не могло принести успеха. Точку же в потугах гостей поставил один из парагвайских братьев Салас, которые недавно воссоединились в римском клубе – после перехвата Хавьер Адольфо Салас пробежался через половину площадки, а пробить точно мимо полевого игрока, стоящего в рамке, ему не составило труда.

4:1 – победа «Лацио», которая подняла римский клуб на 3-е место. Как надолго – узнаем по окончании всех остальных матчей тура, которые пройдут 15-16 декабря.

«Лацио» – «Марка Футзал» – 4:1 (1:1)