Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 декабря 2012, 08:43
1834
6

Сумы – самая посещаемая команда Первой лиги

На домашние матчи ПФК «Сумы» в среднем ходили по 7 050 болельщиков

| Обновлено 14 декабря 2012, 08:43
1834
6

ПФК «Сумы», занявший одиннадцатое место в чемпионате Украины среди команд Первой лиги, по итогам первой половины сезона, стал самой посещаемой командой турнира.

На домашние матчи ПФК «Сумы» в среднем ходили по 7 050 болельщиков. Этой команде принадлежит и другой лучший показатель – на матче ПФК «Сумы» – «Нефтяник» Ахтырка установлен рекорд посещаемости в этом сезоне, а это 10 570 зрителей.

Если говорить в целом о статистике посещаемости Первой лиги, то в осенней части чемпионата среди команд клубов первой лиги состоялось 189 матчей. Всего в чемпионате Первой лиги приняли участие 18 команд. По показателям посещаемости домашних матчей лидирует ПФК «Сумы» – в среднем, как уже говорилось, посещаемость составила 7 050 зрителей, второй же показатель у ФК «Севастополь» – 5 087 зрителей.

Сравнивая вместимость стадиона в Севастополе и Сумах – 5 826 против 25 830 мест, – то по заполняемости арены лидером являются крымчане. По сравнению с осенней частью прошлогоднего сезона показатель средней посещаемости снизился: 1 965 зрителей против  2 036 прошлой осенью. Всего в летне-осенней части чемпионата команды первой лиги поддержало 371 440 человек, в то время, когда в прошлом сезоне их количество составляло 384 712.

Sport.ua

 

Сумы
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
albegal
ФК Сумы-проводит свой первый сезон в 1-й Лиге.В домашних играх демонстрирует неуступчивый характер,и соперникам крайне сложно, вообще забить в Сумах,чередуя и победы, и поражения,и ничьи.
В этом году открылась детская футбольная школа "БАРСА".
Около тысячи мальчишек с большим удовольствием и энтузиазмом посещают современный футбольный комлекс.
Развивается футбол в Сумах,инфраструктура,закладывается фундамент,благодаря этому растет и посещаемость болельщиков на трибунах,появляется интерес у мальчишек.
ФК СУМЫ - формируется в целом как команда,проходит период адаптации, выступая в одной лиге с такими "бойцами-старожилами",как "Нефтяник","Буковина,"Сталь","Александрия",
"Звезда",Севастополь....
Как говорится всему своё время.
А стадион действительно -красавец!
Сектор фанатов команды,а также сектор кадетов - заводят трибуны,"разгоняют" команду ,и вообще всем болельщикам ФК СУМЫ: Респект!Уважуха!Браво!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
winner2012
Команда с таким стадионом должна играть в ПЛ!!!
Что? неужели не найдётся инвестора, чтобы поднял клуб???
Кто его вообще владелец сейчас?
Отин Гокни
во всем "виноват" стадион
serg_zp_city
на такой сдаион и ходить хочется