Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 12 декабря 2012, 23:17
11798
40

Месси дважды забивает в Кубке Испании

Легендарный форвард забивает 88-й гол и проносит победу своей команде!

| Обновлено 12 декабря 2012, 23:17
11798
40
Месси дважды забивает в Кубке Испании

 Кордоба - Барселона - 0:2

Кордоба : Сайсар, Фуэнтес, Гаспар (Дамиан, 81), Фернандес, Гарай, Монино Педро, Агилар, Кабальеро, Вико (Айина, 87), Ренелла (Патиньо, 62), Дубарбьер.

Барселона: Пинто, Алвеш (Монтойя, 77), Пике, Альба, Хави, Тиаго, Маскерано, Сонг, Вилья (Тельо, 84), Педро (Санчес, 66), Месси

Голы : Месси (10, 74)

Предупреждения: Дубарбьер (35), Вико (61).

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
zuber1993 — 14.12.2012 09:19
раньше читал коментарии от тебя и это был болельщик реала,не знаю возможно ошибаюсь.В твоем коменте выше Роналду прям какой-то мученик получаеться где все и свои и чужие против него а он должен все это преодолевать-с чем я частично не соглашусь.И соглашусь с тем что Месси сейчас лучший в мире.
Кристина
zuber1993 — 14.12.2012 09:19
Месси легче. Он вырос в системе «Барселоны», он всегда дома, вокруг него те, с кем он рос и играл с подросткового возраста. В этом невероятная сила «Барселоны» - в ее системе и преемственности. Именно поэтому «Барсу» уже стоит признать лучшим клубом XXI века – за создание системы, в которой игроки словно играют в родном дворе с соседскими мальчишками. И Месси никому ничего не нужно доказывать, за его спиной – система великого клуба, партнеры, болельщики, тренеры, каталонская идеология и культура. Месси - словно в своей стае.
___________________________
+500 !!!!!!!!!!!
nikzae
Фига себе. Как много написал.
Неплохо написано. Мало того - даже в чём то с тобой согласен.
Но статья таки про Меську.
А вообще - они оба - украшение чемпионата испании. Один маленький трудяга, а второй гламурный эгоист.
И тем не менее - таких как они - пока больше нет.
zuber1993
Вы с детства любили делать что-то. Неважно что – собирать конструктор Lego, рисовать, ну или играть в какой-нибудь вид спорта. Вы отдаёте себя всего этому хобби, возможно ходите на дополнительные занятия по этому предмету, смотрите специальные передачи, и мечтаете, чтобы детское увлечение у вас не отняли и позволили им заниматься и в дальнейшем.
Проходят года, детство позади, вы уже взрослый человек, и детская мечта сбылась. Любили конструктор Lego – стали архитектором; любили рисовать – стали художником-авангардистом; любили определенный вид спорта – смогли прорваться на профессиональный уровень. Не жизнь, а мечта – заниматься тем, что любишь, да ещё и деньги за это получать. А теперь представьте, что это не просто ваша работа – вы стали настоящим профессионалом в своём деле, вы в нем востребованы и у вас это действительно получается. Не просто архитектор – ваши проекты востребованы по всему миру, к вам с заказами обращаются и частные, и государственные структуры, ваши чертежи служат учебным пособием на курсах по архитектуре и дизайну. Не просто художник-авангардист – вы создали новое течение в искусстве, ваши работы хотят видеть самые известные и «продвинутые» художественные галереи мира, вас сравнивают с Энди Уорхоллом. Не просто профессиональный спортсмен – один из лучших в своем виде спорта, клубы согласны подписать с вами тяжеловесный контракт, а все ведущие мировые бренды хотят сделать вас лицом своей новой рекламной кампании.
Теперь представьте, что на этом подарки судьбы ещё не закончились. Природа наградила вас не только талантами, но и внешностью. Сильное стройное тело, ни капли жира, смазливое лицо, рост выше среднего. Что мы имеем в сумме? Всемирная известность в качестве профессионала своего дела, хобби в качестве высокооплачиваемой работы, интересная внешность и желание первых мировых красавиц стать вашей спутницей жизни. «Не жизнь, а мечта!» скажите вы?
А теперь представьте, что за всё это вас ненавидят. Люто, завистливо, сильно ненавидят. Естественное желание хорошо выглядеть? Вас называют пижоном, обвиняют в нарциссизме и, возможно, даже в скрытом гомосексуализме. Профессиональная востребованность? Дело не в вашем таланте, вам просто повезло с родом деятельности и профессиональными партнерами. Всемирная известность? СМИ с Youtube постарались вас раскрутить, да и вы постоянно подливаете масло в огонь. Каждый ваш промах возводят до смертного греха, каждое ваше слово толкуется двояко и вырывается из контекста, о спокойной личной жизни вообще можете забыть. И не забывайте ходить в душ пару раз в день – ушаты грязи и сплетен на вашу голову обеспечены.
Представили все это? А теперь умножьте это в два раза – и вы получите обычный день из жизни Криштиану Роналду.
Их запредельные футбольные таланты словно взяты из компьютерного симулятора. Они – биороботы. Они оба бьют рекорды, в одиночку обыгрывают команды, выдают футбольные спектакли, но все это словно на «автомате». Я с грустью вспоминаю их первые шаги в футболе. Как Месси плакал, получив травму на поле; его уносили медицинский штаб, а он лил слезы на носилках от обиды, что не закончил игру. Как плакал Криштиану после проигрыша сборной Греции в финале домашнего для португальцев Евро, в котором он запорол выход один на один с Никополидисом. В этом была душа; они оба уже тогда были ужасно талантливы, но в них проглядывал человек. А сейчас они словно Леброн Джеймс в НБА – в них весь талант мира, но они словно не от мира сего. Мне больше по душе звезды другой эпохи – Кантона, Зидан, Бэкс, Рауль; что не имя – словно родной человек, словно старый друг. А Роналду – словно инопланетянин. И хотя я не его поклонник, я его понимаю.
Месси легче. Он вырос в системе «Барселоны», он всегда дома, вокруг него те, с кем он рос и играл с подросткового возраста. В этом невероятная сила «Барселоны» - в ее системе и преемственности. Именно поэтому «Барсу» уже стоит признать лучшим клубом XXI века – за создание системы, в которой игроки словно играют в родном дворе с соседскими мальчишками. И Месси никому ничего не нужно доказывать, за его спиной – система великого клуба, партнеры, болельщики, тренеры, каталонская идеология и культура. Месси - словно в своей стае.
А Криштиану? Он одиночка. Ему пришлось доказывать, что он лучший португальский юниор в богатой на таланты Португалии, где действуют просто монструозные юношеские школы «Порту» и «Спортинга». Потом он перешел в один из лучших клубов мира – и опять начал доказывать, что у него есть кое-что между ног. А доказывать есть кому – тут тебе и взыскательные английские фаны; и сэр Алекс Фергюссон, который в Англии по уровню влияния идет за Богом, королевой и премьер-министром; и не самые последние в мире футболисты в лице Руни, Гиггза, Кина, Фердинанда и т.д. Доказал – и лучшим игроком чемпионата стал, и лучшим бомбардиром, установил парочку рекордов, влюбил в себя всех своей невероятной техникой и скоростью, выиграл чемпионат Англии и Лигу Чемпионов. Что теперь?
Новый вызов – самый дорогой переход в истории в самый известный и гламурный клуб мира. А выше этого уровня уже нет. Там тебе и сумасшедшие испанские фанаты, которые требуют отставки даже такого победителя, как Фабио Капелло, только за то, что он прививает незрелищную игру; и Флорентино Перес, который будет использовать тебя как гуся, несущего золотые яйца, и будет делать на тебе деньги по поводу и без; а уж какие тут игроки – и легенда всея Испании Рауль, и один из лучших киперов мира Икер, да и дух бывших «галактикос» не так-то просто изжить. А потом сюда приходит и самый известный/скандальный/модный/особенный тренер в мире по имени Жозе, и ему тоже нужно доказать, что ты чего-то стоишь.
Да вы представляете себе какое это давление? Везде, где бы ты не играл – независимо от игроков, тренеров, сложности турниров, внешних обстоятельств – тебе надо доказывать, что ты лучший. Иначе никак – того требуют твой природный талант и твое неслабое эго. Тебя ненавидят, каждый по своей причине – кто-то ненавидит тебя, потому что ты «мадридист»; кто-то потому что ты португалец; кто-то потому что ты встречаешься с красавицей Ириной Шейк; кто-то потому что ты талантливее и красивее его. Ничтожные люди всегда найдут повод для зависти и ненависти, а ничтожеств в этом мире, увы, большинство. А тут ещё и постоянные профессиональные претензии – и в симуляциях обвиняют, и с Месси сравнивают (с которым конкурировать вообще сейчас не дано никому), и в каждой неудачи команды винят только тебя, словно это не командный вид спорта, а бег на стометровке или любой другой индивидуальный вид спорта.
И даже сейчас, подумав обо всем этом, представив себе все до мельчайших подробностей, вы не поймете всего этого давления и ответственности. Ни вам, ни мне этого не понять. И слава Богу – не по нам мерка, нам этого не выдержать.
И поэтому я хочу поаплодировать Роналду, за стойкость. За упрямство. За то, что всё равно выходит на поле и пытается доказать, что он на что-то годен. За то, что не сдается в заранее проигрышной гонке с инопланетянином Месси и непобедимой системой «Барселоны». И хочется попросить всех завистников и ненавистников – хватит! Отпустите парня. Дайте ему делать своё дело. Уж если он делает ТАКОЕ, когда его все дергают и поливают грязью, вы представьте, на ЧТО он способен, если дать ему играть спокойно. Хотя вряд ли ему это надо – Роналду упрямый эгоист и перфекционист, и думаю, в душе он получает кайф от этого давления. И от возможности, несмотря ни на что, затыкать критиков своей игрой. И если я прав, тогда он заслуживает только одного слова – «Браво
sput12nik
месси бомба-ракета!!!!!!
akella2008
Во многом с тобой согласен.
Да, Месси не носится по полю в отборе, но регулярно в нем участвует и отбирает мячик почаще чем любой другой нападающий в мире. Месси сейчас лучший забивала и лучший распасовщик, если бы Месси еще и лучшим защитником был, то все равно нашлись бы зловреды которые бы выдали что-то типа: "он в воротах не стоял" . Ну не может он на всех участках пахать.
Один из его талантов не просто бегать за мячиком, взорваться/выложиться КОГДА НАДО. И он это умеет лучше всех в мире. Посему и получит четвертый ЗМ в этом году.
ПС: По Бускетсу с тобой полностью согласен. Считаю его одним из лучших в Барсе. Уникальный игрок.
ППС: Сейчас меня за это заплюют.
RockinRolla
Судя по твоему комменту, ты вообще футбол не смотришь. Лепить такую охинею, ты наверное тенисом увлекаешься.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bob097213065577
никому не напомнил гол месси-гол селезня(когда играл в прошлом году за шахту),мхитарян подарил,чтобы тот стал лучшим бомбардиром.я не чмырю месси,но помоему на него играет вся барса.я специально как-то за ним наблюдал-он,млять пешком по полю ходит,когда вся команда рыгает в прессинге,а потом сделает несколько рывков(скорость то приличная) и дело в шляпе.иньеста,хави ,бускетс(хотя и симулянт)-вот монстры барселоны и рекордам своим месси обязан в первую очередь этим монстрам!!!!!!!!!!!!
alecs_kor
Упрек в сторону неадекватов авторов
А Месси молодец, что забил 88 , пусть забивает и дальше, мне фиалетово, я за него порадуюсь.
sergbarsa
alecs_kor — 13.12.2012 18:35
ну как так сначала упрек а потом хвалиш Месси,а болельщик Реала?
lukas1605
Инопланетянин!Право-слово!!!
alecs_kor
А по делу молоток, матч не видел правда
alecs_kor
Легендарный форвард забивает 88-й гол и проносит победу своей команде!
==============
это уже маразм
sev-shuller
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Diego_Maradona
---------------------------
видимо мы с тобой коньчаем на разные вещи, я это делаю после секса с девушкой, ну а ты уже понятно;)
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
temetmarket
Хотя бы то что он забил 88 голов
klaid082011
Красава!!!!!Месси-гений!!!!!!!!!!