Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 12 декабря 2012, 16:42
12460
34

The Ring: Мейвезер — лучший боксер мира, Кличко лишь восьмой

Владимир Кличко теряет одну позицию в рейтинге, Виталий покидает десятку лучших

| Обновлено 12 декабря 2012, 16:42
12460
The Ring: Мейвезер — лучший боксер мира, Кличко лишь восьмой
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В минувшие выходные экс-чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяопроиграл нокаутом в четвертом поединке с экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом. До этого момента Пакьяо делил вторую строчку в рейтинге лучших боксеров мира по версии американского издания The Ring Magazine вместе с американцемФлойдом Мейвезером-младшим, в то время как первое место рейтинг было вакантным.

1. Флойд Мейвезер-младший (35 лет), недель в рейтинге: 64
Пояснение: До этого момент первое место было вакантно, а Мейвезер и Пакьяо делили вторую строчку. Пакьяо выпускает Мейвезера на первое место после поражения нокаутом.
 
2. Андре Уорд (28 лет), недель в рейтинге: 86
Пояснение: Занимал до этого третье место. Поднялся вверх за счет падения Пакьяо.
 
3. Хуан Мануэль Маркес (39 лет), недель в рейтинге: 296
Пояснение: Ранее Маркес был расположен на шестой строчке, но благодаря своей мощной победе нокаутом над Пакьяо поднялся в топ-3.
 
4. Серхио Мартинес (37 лет), недель в рейтинге: 136
Пояснение: Так и остался на четвертом месте, на котором и был ранее.
 
5. Эдриэн Бронер (23 года), недель в рейтинге: 1
Пояснение: Новое имя в топ-10. Бронер одержал уверенную победу над Антонио Демарко, который носил звание лучшего боксера легкого веса по версии The Ring. У Бронера нет поражений, и в 15 из последних 16 боев, он одерживал досрочные победы.
 
6. Нонито Донэр (30 лет), недель в рейтинге: 188
Пояснение: Донэр располагался на 5 месте, однако опустился ниже, пропустив вперед Бронера и Маркеса.
 
7. Мэнни Пакьяо (33 года), недель в рейтинге: 471
Пояснение: Делил второе место вместе с Мейвезером, но опустился на 7 место после поражений решением судей от Тимоти Брэдли и нокаутом от Маркеса.
 
8. Владимир Кличко (36 лет), недель в рейтинге: 120
Пояснение: Занимавший до этого 7 место Кличко продолжает побеждать, но супертяжелому весу не хватает топовых претендентов.
 
9. Тимоти Брэдли (29 лет), недель в рейтинге: 116
Пояснение: Не имеющий поражений Брэдли опустился на одну строчку вниз, пропустив дебютанта в лице Бронера.
 
10. Роберт Герреро (29 лет), недель в рейтинге: 1
Пояснение: Еще одно новое имя в топ-10. Топовый боксер полусреднего веса недавно уверенно победил бывшего двукратного чемпиона мира в этой весовой категории Андре Берто. Герреро конкурировал в пяти различных весовых категориях, и имеет в своем послужном списке лишь одно поражение — раздельным решением судей Гамалиэлю Диасу в 2005 году — которое он отквитал победой нокаутом.
 
Покинули десятку — чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко, занимавший 9 место, а также (супер)чемпион мира в легчайшем весе по версии WBA панамец Ансельмо Морено, располагавшийся на 10 месте.

Sport.ua
 
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Что за рейтинг замбийских бабушек
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Так у него ж пояс Ринга в своем весе, а не среди всех весов вообще! По Кличко пояснили - ему просто не на ком подниматься, соперники такие, что победы над ними уже не добавляют баллов
Похоже, что так и есть
Да ну, с чего Бронера вдруг сразу на 5-е место? Выше Пакьяо! Ну да Пак проиграл, но так у Бронера и близко не было такой оппозиции как у Пака, он не бывал в таких сражениях как Пак, что это за выдача мест в рейтинге авансом? Если в рейтинге уже есть Герреро, то почему нет Альвареса? У Бредли и вовсе главное достижение - подаренная судьями "победа" над Паком. Так что тут тоже не слишком все объективно
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ага...А Паккьяо пусть хоть с Уайлдером подерется.Или,ладно,согласен,пусть Мэй с Володей,но пусть Володя опуститься в вес 66,6 кг.Очень интересно посмотреть!
Ну ладно,благодаря таким комментариям столько новых часто появляется,мне даже стало интересно,что еще тебе ответят.Или,может,ничего и я один такой?
P.S.По техническому арсеналу Мэй куда сильнее Кличко,но ввиду разницы в габаритах понятно,что такой бой выиграл бы Кличко-Мэй бы просто от него по рингу бегал как Мормек.
маячня как украинская статистика
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тем временем разгорается скандал с избиением фотографа командой Пакьяо: http://boxing.ru/komanda-pakyao-napala-na-fotografa-foto
шо попало. а почему тогда пояс The Ring у Кличка, если он только 7-й ?? Где логика???
Как то рейтинг по-дибильному написан)))
Как то рейтинг по-дибильному написан)))
В рейтинге ни капли объективности. Что выгодно то и печатают.
уважаемый,речь не о том как вкладывают свои деньги,а о том сколько зарабатывают за конкретный чемпионский бой.да,может быть тайсон и остался сейчас ни с чем,но он так же и остался великим чемпионом на все времена,а кличко бизнесмены и на ринге, и вне его.виталик уже неплохо пристроил часть капитала-несколько десятков депутатов в раде.
Ясно, спасибо. Второй показатель по мнению двух разных людей может менять такой рейтинг в корень.
Я вообще противник сравнивать разные весовые категории.
Формально они таковы (в порядке значимости) : 1) результаты поединков; 2) качество выступлений в ринге; 3) достижения.
На практике они редко выполняются и все сводится к субъективному мнению людей, которые эти рейтинги и составляют.
А кто-нить знает какие показатели учитываются и как? Ибо один стал первым потому, что второй проиграл, но при этом в этот период сам не боксировал. Неоднозначно, в общем.
2 OM27:
в IFFHS всегда можно найти исходные данные и формулы опредиления рейтингов (хоть я с этими формула не всегда согласен). Тут же эти "пояснения" не впечатляют, мягко говоря.
Кличко как боксеры конечно же не зарабатывают таких денег за бои. Только тут еще спорный вопрос, кто богаче, Кличко или Пакьяо, сейчас и через несколько лет. Полно историй, когда боксеры, которых осыпали миллионами, после выхода на пенсию вдруг оказывались банкротами и их чуть ли не садили в тюрьму за долги. Самые быстрые примеры: Тайсон, Холи.