|
1529
0

Гости были сильнее

В двух матчах мужской высшей лиги в Чернигове побед добились «Химпром-СумДУ» и «Крымсода-2»

Сегодня состоялись первые матчи шестого тура чемпионата Украины среди мужчин. Из трех поединков два прошли в Чернигове на площадке спортивного комплекса ЧНПУ имени Т.Шевченко.

Первыми встречались местная команда «ДЮСШ-ШВСМ» и красноперекопская «Крымсода-2». По словам наставника крымчан Виктора Волка игра получилась очень интересной и до самого финального свистка держала в напряжении как ее участников, так и зрителей.

Стартовые две партии завершились с одинаковым счетом 22:25 в пользу гостей. Впрочем развивались они по-разному. Если в первом сете соперники долгое время шли вровень и только в концовке крымские волейболисты сумели склонить чашу весов на свою сторону, то во второй партии хозяева поля вели в счете со счетом 13:5. Однако игроки «Крымсоды-2» не только достали соперников, а и завершили сет в свою пользу.

В третьей партии черниговская команда все же добилась успеха 25:20, но в четвертом сете крымчане сыграли еще лучше и, выиграв его 25:21, одержали общую победу с результатом 3:1.

Состав победителей, волейболистов «Крымсоды-2», в этой игре выглядел так:Коваликов, Волкович, Кузнецов, Суслов, Мирошниченко, Желтов, Павленко (либеро). На замену также выходили Панкратенков, Грюков и Беляк.

И во втором сегодняшнем матче в Чернигове победили гости. Несмотря на то, что во встрече местной команды «Педуниверситет-ШВСМ» и сумского «Химпрома-СумДУ» были сыграно всего три партии, каждая из них была очень упорной.

Так, первые два сета завершились лишь с минимальной разницей в пользу сумчан 24:26 и 23:25. Третья партия также проходила в равной борьбе, но концовку его снова лучше провели подопечные Валерия Пясковского. В итоге «Химпром-СумДУ» выиграл этот поединок со счетом 3:0. Добавлю, что у сумчан сегодня играли Синица, Ревега, Курлапов, Степашкин, Токарев, Попельнух, Антоненко (либеро) - стартовый состав, а Скабин и Невядомский.