КХЛ. Металлург Магнитогорск - Донбасс - 1:2

«Донбасс» во второй раз победил звездного Малкина и Ко

17860
84

Донецкий «Донбасс» одерживает третью подряд победу на выезде, обыграв магнитогорский «Металлург», в составе которого играет лучший хоккеист мира Евгений Малкин. Матч регулярного чемпионата КХЛ, который прошел 7 декабря на арене «Металлург» в Магнитогорске, закончился со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Магнитогорцы первыми вышли вперед во встрече - на 23-й минуте отличился Сергей Бернацкий. Однако через 10 минут Туомас Киискинен счет сравнял. Победу же гостям из Украины на 59-й минуте принес Петер Подхрадски, который с передачи Клея Уилсона в большинстве поразил ворота соперника.

Таким образом, по итогам выездной серии дончане набирают 46 очков и возвращаются в зону плей-офф, заняв восьмую строчку на Западе.

Хозяева льда третью домашнюю победу одержать не сумели. У них 63 очка, и они занимают четвертое место на Востоке.

Напомним, что предыдущая встреча этих двух соперников, которая прошла 24 октября в Донецке, закончиласьв пользу «Донбасса» со счетом 4:3ОТ. Тогда хет-триком отличился нынешний капитан украинской команды Руслан Федотенко.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Донбасс» (Донецк) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Бернацкий (Якубов) - 22:07, 1:1. Киискинен (Дадонов) - 32:37-бол., 1:2. Подхрадски (Уилсон) - 58:14-бол.

«Металлург»: Ахонен. Антипин-Бирюков, Кулемин-Малкин-Лисин. Хабаров-Гончар, Мозякин-Ходжман-Зуккарелло. Мишарин-Бондарев, Платонов-Казионов-Здунов. Бернацкий. Косов-Якубов-Михайлов.

«Донбасс»: Лацо. Перетягин-Бабчук, Кочетков-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Коларж-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Терещенко, Квитченко-Доника-Матоушек.

ТК Хоккей

(1)

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 84
reiting2
тренера Магнитогорска гнать нужно , он не может лучшего игрока мира использовать правильно
А Донбасс с победой , отлично если попадут в плей офф,но там конечно совсем другая битва будет
dem896
Одним словом молодцы!!!
vova0372
К сожалению не смог лицезреть эту игру, но когда увидел результат, удивился со знаком плюс! Хотя если честно то ждал хоть одного очка. Редкость Малкин и Мозякин закончили матч без набранных баллов.
Ребята со временем очень часто происходит подобная хрень. Телевизионщики нам дают свою картинку и свое время, а за временем следят судьи или как их там... у которых контрольный секундомер. Время даже с табло на арене где проходит матч не всегда соответствует.
Amosov007
Проблема со временем, скорее всего, телевизионная. Не первый раз уже замечаю такую нестыковку картинки и сирены, и не только на матчах Донбасса.
sarnet84
да с сиреной конечно прикол получился еще тот. Хорошо то что хорошо заканчивается. К тому же в хокее как и в баскетболе 5 секунд могут, еще как могут изменить ход матча. Остается надеятся что в остальных выездных матчах Донбасса поединок не будет длится 60 минут 05 секунд)))))))
alex_kor
Да да, я думал только мне показалось.
Причем у Магнитки біло большинство и атака...действительно тревожно
maxshpk13
а вы кстате не обратили внимание, что когда секундомер уже показал 0.0 (время типа закончилось), команды продолжали играть и лишь секунд через 5 прозвучала сирена ? )) если вспомнить сомнительный гол в ворота Донбасса в одной из прошлых игр, когда оштрафованый игрок вылетел на площадку раньше времени и забил решающий гол - становится тревожно..
alex_kor
где это 80% украинцев?
Всего 8 человек из 31. При этом если исключить наших нхловцев, то и того меньше.
Но не говоря об этом, молодцы, лидеров громят изрядно
alm_zone
Донбасс победил звездного Макалея Калкина.
sarnet84
Донбасс молодцы. Порадовали!!! Впринципе уже дончанам уступать некуда. Без побед против Трактора и магнитки, шансы наших хокеистов на плей-офф были бы призрачными. А так 6 очков и возможность поборотся не только за попадание в "восьмерку" сильниейших но и забратся как можно высше. Конечно подобратся к квартету лидеров - СКА, ЦСКА, Динамо М, Локомотив Я, - из ряда фантастики. А вот занять 5 место вполне реально. Поэтому можно смело говорить что Донбасс вступает в борьбу за 5 место. Оказатся в квинтете сильнейших у дончан имеются все предпоссылки. Это и прекрасная игра голкипера Лацо. И хорошее в последнее время использывание большинства. Прекрасная игра лидеров, в число которых ждем возвращение Поникаровского. К тому же притормозила в последнее время Севесталь, которая сегодня проиграла Югре. Ну и также не блещит Торпедо НН, которому врятли удастся отобрать очки у СКА. Игровіе баллі завтра будут дилить и еще одни конкуренты дончан за 5 место - Слован и Лев, которые завтра всретится в очном противостоянии. Главное дончанам открестится от штампа - команда гроза авторитетов. Надо также уверено набирать очки против средняков КХЛ. Так что следущие игры против Югры и Барыса должны проносить заветные очки. Ну а после победы над Магниткой уже можна и в последней игре следуещей домашней серии без стеснения обыгрывать и омский Авангард
fan_ukraine
Молодцы Дончане. Вот для хоккея украинского много делают. За это уважаю. А самое главное 80% украинцы.)
stihl
Трактор и теперь Магнитка, да еще и на выезде - это НЕЧТО!!!!!!!!!!
Донбасс- звери, РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!
Immortal777
УРАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!
akkkrrraaa
3й период вообще сумасшедший..
- 2 раза играли в 3ем, около 14минут штрафа(притом что Магнитка лучшая в лиге по реализации большинства)
- забросили шайбу
- и за 4 сек. до финального свистка Малкин не попал по шайбе возле пуспых ворот
solova63
Нет слов!!! Фантастика! Просто молодцы!!!
pwnzor11
а где там тот щенок, который минусует всегда и настроен против ХК Донбасс...?
pwnzor11
Фантастика!Вот это выезд. 3 победы! Молодцы)
ser_nat
Мля, красавці однозначно!
Amosov007
Браво Донбасс! Супер! Вот вам и "невыездная" команда. Выехала так, как чемпионы выезжать не всегда смогут))) Победить в Магнитогорске, при не самом объективном судействе - это достижение!