Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1872
0

Анонс матча Черноморец - Металлург Д

В «Черноморце» пока - разброд и шатание

Анонс матча Черноморец - Металлург Д

Черноморец – Металлург Д

Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
Судья: Д. Цеферин (Словения).
Ассистенты: Коколь, Кожей (оба - Словения).
Делегат ФФУ: Лисенчук (Киев).
Трансляция на канале ТРК «Украина»

О принципиальности игр «Черноморца» и донецкого «Металлурга» сказано много. Здесь и постоянная борьба за высокие места в турнирной таблице, и личность главного тренера «моряков» Семена Альтмана, не без успеха рулившего в свое время второй командой Донбасса, и множество футболистов, выступавших за оба клуба в Чемпионате Украины. Одним словом, всем участникам очередного противостояния будет что доказывать на футбольном поле Центрального стадиона «Черноморец».

Сложнее в психологическом плане, конечно, хозяевам, которые с начала сезона и близко не показывают игру и результаты, которые от них ожидали. Вроде бы и усилилась команда квалифицированными исполнителями, а как до футбола доходит, во всех линиях «Черноморца» - разброд и шатание. Особенно это касается центра обороны. Новички «моряков» Нижегородов и Шашиашвили, некогда славившиеся своей надежностью, сейчас доводят зрителя едва ли не до инфаркта, а Билозор и Островский, потерявшие твердое место в «основе» из-за появления в клубе конкурентов, вместе с ним утратили и присущую им ранее уверенность. В центре полузащиты также не все гладко, ибо экс-«металлург» Зотов, похоже, свои лучшие года в футболе уже провел, а Даниловского продолжают преследовать травмы. Из крайности в крайность бросается Семен Альтман и в линии нападения, где до сих пор не определился с основной парой форвардов, ибо их или травмы косят, или крайне слабая игра на передовой. Вот и получается, что предугадать стартовый состав одесситов на матч с «Металлургом» не представляется возможным. Даже на последнем рубеже уверенно отыгравший против «Хапоэля» Руденко не может быть спокоен за свою дальнейшую судьбу.

Семен Альтман на пресс-конференции после матча Кубка УЕФА сказал, что никогда не ищет «козлов отпущения» и не наказывает футболистов за грехи. Тем не менее, исключая из списка травмированного Даниловского, после фиаско в Харькове были отправлены в запас или вообще из заявки Г.Альтман, Зотов и Билозор. Наверняка оргвыводы последуют и по горячим следам поединка с «Хапоэлем», поскольку оборона вновь напоминала проходной двор, а группа атаки явно не справилась с, казалось бы, элементарной задачей - хотя бы бить по воротам Элимелеха.

В составе гостей есть по меньшей мере два игрока, которым есть что доказывать в Одессе. Первый из них - это Александр Косырин, чья эпопея с возвращением в Одессу в это межсезонье широко освещалась в СМИ. Последние события показывают, что голеадор имеет реальные шансы вновь заиграть в основе донецкого клуба. Второй – Владимир Приемов. Коренной одессит после возвращения на родину из Германии, которую отправился покорять в совсем юном возрасте, практически сезон играл в городской лиге Южной Пальмиры, но селекционная служба «Черноморца» так и не заметила (или не захотела замечать?) талантливого парня. Когда же наконец о Приемове в «Черноморце» вспомнили, Владимир являлся игроком раменского «Сатурна». Что ж, у основного крайнего хавбека «Металлурга» есть прекрасная возможность лишний раз продемонстрировать руководству «моряков», какого футболиста они прошляпили.

Заметим, что в пяти предыдущих одесских играх «Черноморца» и «Металлурга» в Высшей Лиге Чемпионата Украины самым популярным был счет 1:0. Вначале так дважды победил «Металлург», а последние два года удача была на стороне хозяев. Аккурат посередине разместилась единственная результативная ничья 1:1.

Кстати, впервые в Чемпионатах Украины матч «Черноморца» будет обслуживать иностранная бригада арбитров под предводительством 38-летнего словенца Дарко Цеферина. А вот «Металлург» только в этом сезоне в третий раз начнет игру после свистка судьи-легионера.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.