Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5269
16

Олег ЛУЖНЫЙ: «У нас еще ничего не потеряно»

«Таврия» – «Ильичевец» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Олег ЛУЖНЫЙ: «У нас еще ничего не потеряно»

Олег ЛУЖНЫЙ, главный тренер «Таврии»:

- В первую очередь я хочу извиниться перед болельщиками за неудачные игры, за поражения и ничьи. Но я хочу поблагодарить игроков, которые после тяжелого поражения со счетом 5:0 (он, я считаю, был не по игре) собрались и нашли в себе силы, чтобы сегодня полностью отдаться игре. У меня ни к кому нет претензий, все сегодня выложились и показали все свое мастерство.

- Руководство клуба ставило перед вами конкретную задачу на 18 матчей чемпионата в 2012 году?
- Нет, такой задачи не было. Была конечная задача – попасть в Лигу Европы. Я считаю, что у нас еще ничего не потеряно, ведь семь или восемь очков в турнирной таблице – это не очень большой разрыв. Нам нужны лишь квалифицированные футболисты, ведь если ставить такие задачи, то нужно подбирать игроков соответствующего уровня. Если вы ставите такую задачу, то надо посмотреть, какие игроки у них, а какие у нас. Разве может стоять одинаковая задача – попадание в Лигу Европы - у «Металлиста» и у нас? Нужно думать и реально смотреть на вещи, а не только рассказывать. Это может делать каждый. Спасибо.

Иван БАЛАН, старший тренер «Ильичевца»:

- Прежде всего, хочу поздравить всех любителей футбола с окончанием первого круга. Также поздравляю «Таврию» с победой и желаю ей дальнейших успехов. Что касается игры, то, на мой взгляд (хотя я могу ошибаться), ничейный счет был бы более справедливым. Но соперник победил, это такое дело. В начале матча мы себя чувствовали немного вальяжно, пропустили быстрый гол. Во втором тайме опасных моментов у наших ворот не было, а у ворот «Таврии» они возникали, однако вновь дал знать о себе наш бич – нереализация голевых моментов.

- Показалось, что замены не усилили игру вашей команды. Особенно много ошибался Ярошенко…
- Когда наша команда побеждает или проигрывает, мы не делаем акцент на ошибках отдельных игроков. Да, было очень много необоснованного брака, особенно в центре поля. А если есть брак, значит нужно работать, но силы человеческие не беспредельны. Потерял мяч – нужно бежать его отбирать. В этом плане брака было много, поэтому и игра получилась такая невыразительная.

- Каковы ваши планы на зимний перерыв?
- До 7-го числа мы уходим в отпуск, потом собираемся в Мариуполе, пять дней работаем, затем по сложившейся традиции мы приезжаем в Ялту на двухнедельный сбор, после чего мы проведем еще два сбора в Турции. Все расписано поминутно до первой игры. Футболисты и тренеры все знают, сейчас – в отпуск, чтобы набраться сил на второй круг.

- Есть ли шанс у воспитанника крымского футбола Александра Мандзюка вернуться на прежний уровень?
- Вы знаете Николая Петровича Павлова. Он никогда не приглашает игрока только для того, чтобы пригласить. Саша Мадзюк был лидером в «Оболони», но каждый игрок адаптируется по-разному. Мы в него верим. Николай Петрович перед этим матчем на организационном сборе пожелал продолжить работу со всем футболистами. У нас никто не собирается уходить, поэтому будем работать. Мандзюк остается боевой единицей.

- Ожидаются ли легионеры в вашей команде?
- Вы видите работу Николая Петровича. Он не сторонник легионеров. Он делает ставку на украинских футболистов. На это мы дальше и будем делать ставку, будем привлекать молодежь из дубля. Об иностранцах речи на данный момент не идет.
 
Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovadocent
шось не пригадую, коли б то Таврія при Альтмані займала вищі місця ніж 5-7..
Чесно кажучи, дещо дивні заяви. Я розумію, команда на спаді, борсається на дні таблиці. Куму як не нам - вболівальникам карпат таке розуміти. Але, чи звинувачували ми Кононова, коли в зелено-білих почалась криза?
Ну треба реально глянути на ситуацію - з команди буквально втікають гравці, трансфери заборонені, між керівництвом махачі.. На що ще можна сподіватись, як окрім як на виживання? Та то ж ясно як день, в клубі - криза. Не факт, шо матеріальна, але криза. А коли криза, то це все відбивається на команді. Питається, чого пішов Альтман? Мабуть не з доброго життя. Таке ж саме не добре воно і зараз в Лужного, а тому, не гоніть так нагло на нього. Адже тренер то, на сьогоднішні часи, ще далеко не все.
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
Степа, ти так же из нежних? Че ж игнорируешь то, родненькаай?
tsvyatt
завдяки таким радникам, українських тренерів при проблемах одразу гонять з команди, зато іншим дають карт-бланш, несолідно, як якось по поцівськи
jurij99
Альтман не только строил игру, он просто всех рвал на тряпки. Его команди виигривали ЧУ, ЛЧ, ЧМ и ЧЕ. Ето мода такая- лизать Альтману?
TARAN86
В розділі футбол - чемпіонат України змініть вже нарешті Вищу лігу на Прем єр лігу. "ПРОФЕСІОНАЛИ" адміністратори
jimmi1986
ну а ты, что думаешь? лучше увольнение и новый тренер?
тогда этот сезон 100% потерян, а в следующем будут отмазки типа - строим новую команду!
Николай(Донбасс)
В том и разница между Альтманом и каЛюжным - Альтман может построить игру с "тем, что есть", а каЛюжному - подай игроков под его "концепцию" (причем, достоверно известно, что результат будет у физХалтурника НУЛЕВОЙ)
anarhisstt
Разве может стоять одинаковая задача – попадание в Лигу Европы - у «Металлиста» и у нас?
======================================
Прикольно... я думал металла задача попасть в Лигу Чемпионов...?? Но конечно Лужку лучше знать..)))))
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jimmi1986
Я вообще не понимаю почему гонят на Лужного?
Человек играет тем, что есть, а точнее тем, что осталось! + проблемы в руководстве + проблемы с выплатой компенсации Альтману! Силюк вечно нудит!
Разве у него была возможность подобрать футболистов "для себя" и для "своей игры"? нет небыло!
лично моё мнение, что если бы в Таврии было всё путем, то ка минимум +5 или +6 очков имели бы! А это уже 100% борьба за ЛЕ.
ну тут всё зависит от руководства. либо дают деньги на трансферы и оставляют Лужного, либо берут нового тренера и доигрывают тем что есть.
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
сцыкливая тактика продолжается. ожидал большего от Лужного как от тренера. увы но помошник это на данный момент максимум на что заслуживает Олег
boss.metal
Конешно не по игре!Чистый гол отменили Радуйтесь,что больше ненакидали
DM84
Зачем вообще нужно было выгонять Альтмана?
DM84
"Нам нужны лишь квалифицированные футболисты, ведь если ставить такие задачи, то нужно подбирать игроков соответствующего уровня."
Ещё бы не помешал квалифицированый тренер и руководство тоже.