Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 декабря 2012, 17:10
7091
12

Таврия – Ильичевец – 1:0

Минимальная реабилитация «Таврии»

| Обновлено 02 декабря 2012, 17:10
7091
12
Таврия – Ильичевец – 1:0

Переживающая сейчас не лучшие времена симферопольская «Таврия» настраивались на заключительный матч года со всей серьезностью. После разгрома от харьковского «Металлиста», крымчане вплотную приблизились к зоне вылета. Таким образом, им был очень необходим успех в игре с «Ильичевцем» для того, чтобы укрепить свои позиции в чемпионате и увереннее чувствовать себя во время зимнего перерыва.

Несмотря на отсутствие по различным причинам в стартовом составе нескольких ведущих игроков, команда Лужного не стала тратить время на раскачку и всеми силами постаралась завладеть инициативой. Дебютная атака хозяев поля завершилась взятием ворот. Шиндер, получив мяч в центре штрафной площади, развернулся и пробил неотразимо низом в правый дальний угол – Худжамов оказался бессилен. Поведя в счете, «таврийцы» продолжили давление на соперника. И если бы «ильичевские» защитники не проявили должного внимания и старания, то симферопольцы вполне могли увеличить свое преимущество.

Азовцы же поначалу не слишком хотели идти вперед, хотя порой вынуждали волноваться оборону хозяев. После неудачного штрафного в исполнении Окриашвили, действия Бутко и Фомина едва не привели к голу. Получив пас от защитника, форвард «ильичей» опасно пробил – Дамир справился с ударом азовца.

К середине тайма инициатива постепенно перешла к гостям. Они быстрее двигались, чаще вступали в отбор и стремились контролировать мяч. Однако, увлекшись атакующими действиями, мариупольцы пропустили острую контратаку. После навеса справа Худжамов ошибся на выходе, Фещук отправлял мяч в ворота, но защитники переправили сферу на угловой. Подачу с угла мощным ударом завершал Назаренко. Мяч летел по прямой в угол, но азовцев от верного гола спас Федотов, который бросился ему навстречу. Главному судье показалось, что «ильичевец» сыграл рукой, даже показал тому красную карточку и назначил пенальти. Правда, затем, посоветовавшись со своим ассистентом, удаление, как и 11-ти метровый, были отменены.

Когда страсти улеглись, поединок стал еще напряженнее. Хотя до по-настоящему острых ситуаций дело не доходило. Если же мяч после ударов соперников и летел в створ, то на месте оказывались Дамир и Худжамов. Порой для того, чтобы ликвидировать угрозу, вратарю «Таврии» по традиции требовалась пара попыток. В целом, до перерыва опасных моментов, а тем более голов не было.

После отдыха более активна была «Таврия». Контроль мяча и верховые передачи вынуждали волноваться оборону «Ильичевца». Но со временем, крымская активность стала потихоньку снижаться, а накопившаяся усталость уже не позволяла хозяевам продолжать давить на соперников. Более молодые и «свежие» азовцы постепенно стали чаще переходить в наступление. Неплохо с дальних дистанций «пристреливался» Таргамадзе. После одного из его ударов мяч едва не оказался в верхнем углу ворот, пролетев над дальней штангой. Чуть позже Ярошенко пробил издали. В этом эпизоде крымчан спас Дамир, «вытащивший» сферу из-под перекладины. Крымчане все реже гостили на половине поле азовцев, которые пусть не так часто, но все же гораздо острее атаковали. Но опять же, завершение их наступлений и точность в передачах оставляли желать лучшего.

В конце матча команда Павлова-Балана предприняла попытки вырвать ничью. Череда угловых, навесов, мелкие перепасовки в штрафной «Таврии» не привели к желаемому результату. Крымчане грамотно отбивались, направляя мяч как можно дальше от своих ворот. К тому же, уверенно и порой самоотверженно действовал Дамир.

Финальный свисток зафиксировал победу «Таврии» с минимальным счетом, которая позволила ей набрать 21 пункт и существенно подняться в турнирной таблице.

Евгений НОВИКОВ

«Таврия» – «Ильичевец» – 1:0

«Таврия»: Дамир Кахриман, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Олег Гуменюк, Махач Гаджиев, (Юрий Путраш, '67), Карл Густав Свенссон, Марин Любичич, Сергей Назаренко, Максим Фещук, (Станислав Причиненко, '95), Александр Романчук, (Юрий Габовда, '88), Антон Шиндер
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Александр Чижов, Богдан Бутко, Николай Ищенко, Виталий Виценец, Виталий Федотов, Давид Таргамадзе, Дмитрий Гречишкин, Торнике Окриашвили, (Константин Ярошенко, '57), Руслан Фомин, (Александр Мандзюк, '85), Сергей Яворский, (Роман Емельянов, '46)

Судья: Константин Труханов (Харьков)

 Антон Шиндер, 4.
: Максим Фещук, 39. Юрий Путраш, 73. Дамир Кахриман, 95. - Сергей Яворский, 31.

Удары (в створ): 5 (4) – 12 (5).
Угловые: 5 – 8.
Офсайды: 1 – 4.

Зрителей: 3.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 8,000.

ТАВРИЯ – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона
Футбол | 28 апреля 2024, 13:27 4
В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона

Владимир Загурский выступил за создание премиального фонда в размере 16 миллионов гривен

Столичный немецкий клуб может подписать вингера Шахтера
Футбол | 28 апреля 2024, 14:13 0
Столичный немецкий клуб может подписать вингера Шахтера

Алексей Кащук попал на радары «Герты»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Хоть бы 12,и то толку было бы больше. А играть в 2 полных и 2 половинчатых круга(по шесть первых и шесть последних клубов в таблице по итогам первых двух). Нет ничего хорошего в наличии в чемпе клубов-поставщиков очков, при том заранее определенных.
sk@ut
та неужели бл*ать выиграли..
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UkrGame777
Таврюха-симпотичная команда..но такой гавнофутбол под руководством этого физрука..это ужас просто..неужели руководство не может назначить норм тренера?Ну чем Альтман был плох?а этот продинамовский лавочник до сих пор читает конспекты..только никак они не действуют.ФТОПКУ лужного
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka
с матча: как солнце зашло так и сникла Таврия. Во втором тайме Ильичёвец смотрелся веселее, техника есть, комбинации тоже, но чего-то не хватает им в завершении.
kipr06
таким футболистам не поможет лимит, а только операция на ногах и лоботомия
ser_nat
Лужок еще держится
Finegrip
таврия забивает по прежнему мало. С победой
Anonymous
На 3 часа поднялись на 12 место.
ovosch-12
Унылое гамно, а не футбол
Kot-kharkiv
Такое...