Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2125
0

КОВАЛЬЧИК: «Игроки должны много сыграть на таком уровне»

«ЛТК» – «Локомотив» – 4:1. Послематчевый комментарий главного тренера луганской команды

КОВАЛЬЧИК: «Игроки должны много сыграть на таком уровне»

Роман Ковальчик, главный тренер ФК «ЛТК»:

– В первую очередь, хочу поблагодарить нашего соперника за толерантную игру, которая прошла на высоком уровне. Благодарю и наших ребят, которые проявили себя с лучшей стороны, и наших болельщиков, которые пришли нас поддержать. Думаю, президенту нашего клуба Юрию Шацкому очень приятно, что команда выиграла первую игру в «ЛТК Арене». По игре, считаю, что обе команды заслужили самых высоких оценок. Очень красивая, эмоциональная игра – было много моментов, и болельщикам должно было понравиться. Действительно, играли две команды, которые сейчас по праву занимают места на верхних ступенях турнирной таблицы. Думаю, игра отвечала своему уровню.

– Несколько игроков по ходу матча получили травмы…
– Скамейка запасных у нас не очень большая, много молодых ребят. Шпигарь и Разуванов получили повреждения, но в игровых столкновениях – без этого не бывает. Ребята были серьезно настроены, а матч получился очень импульсивным. Будем готовиться к следующей игре – уже в четверг трудный матч с «Ураганом». Хотелось бы, чтобы удалось залечить все травмы – нужно набирать очки.

– Можно ли говорить о том, что «ЛТК Арена» стала для вашей команды фартовой?
– Было бы хорошо, если бы она стала фартовой. Как известно, удача в футболе имеет очень большое значение – во всех отношениях. Но своим игрокам я хочу поменять, прежде всего, мышление. Если ты профессионал, то должен постоянно это доказывать и стараться побеждать на любой площадке – не нужно говорить о каких-то фартах или не фартах. Конечно, было бы хорошо, если бы на «ЛТК Арене» мы выигрывали всегда (смеется).

– Сегодня среди журналистов говорили о том, что «ЛТК» забивает из сложных позиций, но не забивает в пустые ворота. Почему так?
– Игроки должны много сыграть на таком уровне, чтобы меньше допускать детских ошибок. Я тоже не понимаю – как можно не попадать в пустые ворота с тех моментов, которые были? Но это индивидуальный уровень игроков. Во всем мире это выходит на первое место, а уже на второе отходит ускорение игры, еще ниже – тактические заготовки. Тактически почти все команды выровнялись – это можно сказать по чемпионату мира.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.