Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 04 декабря 2012, 13:40
5723
12

ЛТК - Локомотив - 4:1 + ВИДЕО

Настоящий лидер

| Обновлено 04 декабря 2012, 13:40
5723
12
ЛТК - Локомотив - 4:1 + ВИДЕО

Первая официальная игра в лучшем на сегодняшний день футзальном сооружении страны была просто обязана получиться такой, какой она получилась. «ЛТК Арена» открыла свою историю матчем за лидерство в чемпионате Украины, причем триумфатор этой встречи автоматически становился победителем первого круга турнира – пусть это и промежуточный финиш, но звание все-таки почетное.

Гости записали на свой счет первый в матче удар, но Кондратюк на 19-й секунде с левого фланга в ближний угол ворот «ЛТК» попасть не сумел. А вот хозяева уже на 2-й минуте вполне могли повести в счете, когда Шпигарь с линии штрафной замыкал передачу Рося – надежно сыграл Литвиненко. В равной борьбе прошло лишь начало противостояния «ЛТК» и «Локомотива», постепенно атаки команды Романа Ковальчика становились все острее, и на 7-й минуте после диагональной передачи от Питули и прострела слева от Кузя лишь каким-то чудом не замкнул дальнюю стойку Бессалов.

В середине тайма у подопечных Евгения Рывкина получилось несколько опасных атак, в ходе которых самым активным у «Локомотива» был Серый – однако Питуля в каждом из эпизодов сыграл уверенно. А вот голкипер гостей чуть было не «сделал подарок» Литвинову, заменившему в первой четверке травмировавшегося Шпигаря. Литвиненко отдал передачу Литвинову, находившемуся в центральном круге, но после удара игрока «ЛТК» мяч прошел возле стойки. Но на 17-й минуте луганчане все же обозначили свое игровое преимущество и цифрами на табло. Александр Сорокин сделал неудачную поперечную передачу, в результате чего мяч перехватил Свиридов, выскочивший один в один с Литвиненко, технично обыгравший голкипера и поразивший уже пустые ворота – 1:0. Тут же «Локомотив» взял тайм-аут, но с возобновлением игры конструктивных действий у харьковчан больше не стало. Более того, у «ЛТК» была целая серия очень опасных угловых, в ходе одного из которых мяч попадал даже в перекладину ворот гостей, но второй гол луганчанам провести не удалось.

На последние перед перерывом минуты Евгений Рывкин выпустил на площадку Евгения Клочко, и свежий игрок заметно усилил игру «Локомотива». Во многом благодаря его активности гости и отыгрались, когда за 30 секунд до окончания тайма Клочко-младший заработал угловой, который и привел к ответному голу. Воронин отдал передачу на Киселева, а тот метров с десяти в касание пробил в левый от Питули угол – 1:1.

В перерыве у харьковчан произошла традиционная для «Локомотива» смена вратаря, но появление на площадке Иваняка игру гостей, как минимум, не усилило. Хотя, забей Кондратюк на первой же минуте тайма, матч мог сложиться по-другому, но после удара харьковчанина мяч угодил в стойку ворот Питули. А вот основной голкипер национальной сборной Украины капитулировал после первого же удара. На 22-й минуте Журба в центральном круге остановил прорыв Рося, ликвидировав выход у «ЛТК» «три в два», за что арбитры предъявили игроку «Локомотива» желтую карточку. И этот стандарт получился у луганчан голевым: Свиридов нанес мощный прямой удар, на который среагировал Кузь, с двух метров переправивший мяч в сетку – 2:1.

Поведя в счете во второй раз, команда Романа Ковальчика не сбавила обороты, и на 26-й минуте это снова дало результат – Литвинов отобрал мяч на своей половине площадки, организовав «ЛТК» выход «три в два». Промчавшись левым флангом, Литвинов отдал поперечную передачу в направлении партнеров: Бессалов до мяча не дотянулся, а вот Рось с шести метров в касание вколотил мяч в сетку – 3:1. Тут же у гостей вернулся в ворота Литвиненко.

Увеличив преимущество, команда Романа Ковальчика перестроила игру. Теперь «ЛТК» действовала строго от обороны, и луганчане наглядно показали, что могут играть не только агрессивно в атаке, но и надежно в защите. «Локомотив» значительно больше владел мячом, но вот с обострением у гостей были проблемы. Лучшую возможность забить в ворота «ЛТК» второй гол имел Серый, который на 29-й минуте по левому флангу вышел один в один с Питулей, но вратарь луганчан выбил мяч – правда, сыграв руками уже за линией штрафной. На площадке возникла небольшая стычка команд, но арбитры желтыми карточками оперативно остудили пыл игроков. Перспективный штрафной «Локомотиву» ничего не принес: Серый пробил его бесхитростно – прямо в «стенку». Эффектный гол мог забить Рось, перехвативший мяч и отправивший его Литвиненко между ног – впритирку с дальней «стойкой».

За пять с половиной минут до финальной сирены Дмитрий Клочко начал выходить у «Локомотива» пятым полевым, но игра без вратаря у подопечных Евгения Рывкина откровенно не получилась. Всего 30 секунд понадобилось «ЛТК», чтобы наказать гостей за риск: Кузь с Росем отобрали мяч у Киселева, и Рось со своей половины площадки отправил мяч в пустые ворота – 4:1. В дальнейшем в пустые ворота могли забивать Свиридов, Питуля, Иванов и Бессалов, не попадавшие в цель со своей половины. Апофеозом упущенных шансов стал эпизод за 3 секунды до окончания игры, когда у луганчан прошел быстрый розыгрыш мяча, и теперь в пустые ворота уже метров с двенадцати ударом внутренней стороной стопы не попал Стрелец.

В итоге – 4:1. Безоговорочная победа «ЛТК» в противостоянии лидеров. Команда Романа Ковальчика триумфально провела первую игру в «ЛТК Арене», четко показав серьезность намерений в борьбе за самые высокие места в чемпионате.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«ЛТК» (Луганск) - «Локомотив» (Харьков) - 4:1

Богдан Свиридов, 17, Тарас Кузь, 22, Артем Рось, 26, 36 - Виталий Киселев, 20

«ЛТК)» (Луганск: Андрей Питуля - Александр Стрелец, Артем Рось, Богдан Свиридов, Никита Шпигарь - Владимир Разуванов, Дмитрий Иванов, Максим Бессалов, Тарас Кузь - Максим Литвинов, Никита Лазыкин
«Локомотив» (Харьков): Дмитрий Литвиненко, Евгений Иваняк, Дмитрий Камеко, Александр Кондратюк, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Клочко - Евгений Серый, Максим Воронин, Александр Сорокин, Виталий Киселев - Дмитрий Шамли, Евгений Клочко, Виктор Кравцов, Сергей Журба

Андрей Питуля, 29. Дмитрий Иванов, 29. - Сергей Журба, 22. Евгений Серый, 29.

Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Станислав Туржанский (Запорожье)

Удары (в створ): 20 (9) - 10 (7)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

ЛТК-ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

36’
ГОЛ !
Гол забил Артем Рось(ЛТК (Луганск)) точным ударом в пустые ворота.
26’
ГОЛ !
Литвинов прострелил слева Артем Рось(ЛТК (Луганск)) замкнул .
22’
ГОЛ !
Свиридов пробил по воротам со штрафного и Тарас Кузь(ЛТК (Луганск)) подставил ногу.
20’
ГОЛ !
После передачи с углового Виталий Киселев(Локомотив (Харьков)) точно пробил метров с 10-ти.
17’
ГОЛ ! Богдан Свиридов(ЛТК (Луганск)) принял мяч перед штрафной, обыграл Литвиненко и точно пробил по пустым.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg069
Самая грубая? Вы, видимо, не смотрели игры Енакиевца.
ALTA12
Самая грубая команда в футзале - "Локомотив" Харьков. Судьи, наводите порядок, чтобы игроки не травмировались, пока не поздно?
Nigmatullin
Ага) или сумку с лекарствами подарить тому, что есть
starter90
Все у нас есть, все у нас хорошо. Доктора б нам в команду еще найти)))
Oleg069
Хамов? С чего это вдруг?
Арена действительно отличная. Очень удобный зал и хороший обзор с трибун. Только директор абсолютно неадекватный.
Amosov007
Это было великолепно! Переиграли полностью. С победой ЛТК!
А как же Арена хороша! Спасибо Вам, Юрий Михайлович!
arpiua
Молодцы! Поставили хамов на место
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
молодцы!!!!!!!!!!
starter90
Лучше не предумаешь, настоящий лидер. Супер!
bublik_fczarya
Красавцы!!!!!