02.12.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Волынь – Черноморец – 0:2

«Черноморец» уходит на каникулы пятым

Волынь – Черноморец – 0:2

Обе команды неплохо провели осеннюю часть чемпионата Украины и перед этим матчем пребывали в верхней части турнирной таблицы. Поэтому были настроены на мажорной ноте уйти на зимний перерыв. Более того, успех «Черноморца» позволял одесситам прочно закрепиться на пятом месте в турнирной таблице, а победа хозяев поля позволяла им поднять на одну позицию выше и вплотную приблизиться к сегодняшнему сопернику.

Честно говоря, игра получилась малоинтересной. Футболисты много боролись за мяч, играли жестко, не жалея друг друга, но вот особой остроты у ворот было совсем немного. Только на 10-й минуте последовал первый удар по воротам одессита Кирилла Ковальчука - мяч пролетел мимо цели. Через девять минут ответный выпад получился у «Волыни» после того, как Душан Савич решил пробить из пределов штрафной площади. Здесь уже удачно сыграл вратарь гостей Дмитрий Безотосный, вовремя среагировавший на этот удар и ликвидировал угрозу.

Такая игра продолжалась вплоть до 34-й минуты, когда «Черноморец» сумел открыть счет. У гостей получилась размашистая атака, которая сперва развивалась на правом фланге, а затем после перевода на противоположный, Иван Бобко сделал хорошую передачу на Элиса Бакая. Тот, находившийся уже в штрафной площади хозяев поля, точно пробил в дальний угол.

Пропустив мяч, игроки «Волыни» активизировались, однако до перерыва так и не сумели создать по-настоящему голевой момент. Разве что Эрик Бикфалви на 39-й минуте отважился на удар издали, но неточно.

Во втором тайме общая картина матча не изменилась. Подопечные Анатолия Демьяненко продолжали идти вперед большими силами и все с тем же результатом. Приблизиться к воротам одесситов им не давала оборона гостей, а с ударами у «Волыни» в этом матче были большие проблемы.

А «Черноморец» снова забил, на сей раз с пенальти. На 79-й минуте Джедже в чужой штрафной площади получил удар по ногам от Сергея Пилипчука и арбитр матча Дмитрий Кутаков указал на одиннадцатиметровую отметку. Андерсон Сантана пробил левой ногой в правый от себя угол ворот. Максим Старцев угадал направление удара, однако достать мяч так не сумел. Буквально тут же гости вообще могли довести счет до крупного. Но Элис Бакай, убежав один на один с вратарем «Волыни», проиграл ему эту дуэль.

В последние минуты поединка хозяева поля сбились на навал и все, чего им удалось, так это вывести на ударную позицию Абайоми Овоникоко. Удар у него получился красивым в падении через себя, но мяч пролетел рядом со штангой.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Волынь» – «Черноморец» – 0:2

«Волынь»: Максим Старцев, Валентин Илиев, Олег Шандрук, Сергей Симинин, Ян Масло, Сергей Пилипчук, (Виталий Приндета, '81), Владимир Аржанов, Эрик Бикфалви, (Абайоми Овоникоко, '60), Даниэль Суботич, Душан Савич, Петар Занев, (Евгений Павлов, '80)
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Френк Джа Джедже, (Кристи Вангели, '90), Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Евгений Зубейко, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Сергей Политыло, Иван Бобко, (Анатолий Диденко, '84), Элис Бакай

Судья: Дмитрий Кутаков (Бровары)

 Элис Бакай, 34, Андерсон Сантана, 80, с пенальти.
 Владимир Аржанов, 48. Даниэль Суботич, 75. Сергей Пилипчук, 79. Сергей Симинин, 90. - Андерсон Сантана, 19. Пабло Фонтанельо, 19. Элис Бакай, 45. Френк Джа Джедже, 62. Евгений Зубейко, 72.

Удары (в створ): 9 (4) – 6 (3).
Угловые: 6 – 4.
Офсайды: 2 – 3.

Зрителей: 3.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 7,000.

ВОЛЫНЬ – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fnick
    fnick, 03.12.2012 10:29
    0
    А вот Черноморец свои намерения подтвердил игрой, добыв победу.
    Моряки своего рода прорыв 2й половины 1го круга!
    fnick
    fnick, 03.12.2012 10:29
    0
    Зрителей: 3.200
    При этом игроки руководство и другие сотрудники Волыни говорят о желании, готовности бороться чтобы сыграть в Лиге европы, а посещаемость как во 2й лиге...
    fnick
    fnick, 03.12.2012 10:29
    0
    Зрителей: 3.200
    При этом игроки руководство и другие сотрудники Волыни говорят о желании, готовности бороться чтобы сыграть в Лиге европы, а посещаемость как во 2й лиге...
    Metallist
    Metallist, 03.12.2012 09:12
    0
    Харьков - ОДЕССА!!!!?
    Marchello_
    online
    Marchello_, 03.12.2012 07:39
    0
    половины чемпа , занять 5 место , очень не плохо .
    Marchello_
    online
    Marchello_, 03.12.2012 07:38
    0
    одесситы молодцы , по итогам первой
    el_viajador
    el_viajador, 03.12.2012 05:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дем`ян, може пора думати про наступну роботу?
    Odessa_Nikolay
    Odessa_Nikolay, 03.12.2012 00:16
    0
    toli0808 — 03.12.2012 00:07
    Если бы только из последних 7 туров, то взяли бы бронзу...
    Ошибаешься, именно чемпионом. У ЧО в 7 последних турах всего 1 ничья, у Шахтера и Металлиста по 1 поражению,у Днепра 2 ничьи и 1 поражение, а у ДК 2 поражения и 1 ничья.
    toli0808
    toli0808, 03.12.2012 00:07
    0
    jvkolosov — 02.12.2012 23:46
    мегазверь черноморец! если б чемпионат состоял из 7 туров, играл бы в группе ЛЧ как чемпион.
    --------------------
    Если бы только из последних 7 туров, то взяли бы бронзу...
    thirteen
    thirteen, 03.12.2012 00:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jvkolosov
    jvkolosov, 02.12.2012 23:46
    0
    мегазверь черноморец! если б чемпионат состоял из 7 туров, играл бы в группе ЛЧ как чемпион.
    а если серьезно, говерла очень ухудшила свое положение. тяжело будет остаться в вышке. очень. ну а МетЗ уже точно покойник. если им дать весной Роналду и Месси, а тренером моуриньо, я думаю даже тогда вылетят -((
    toli0808
    toli0808, 02.12.2012 23:11
    0
    Podorozh (Odessa) — 02.12.2012 21:44
    К сожалению на Черноморец в гостях мало кто ходит(((((((меньше всех в лиге, даже на Говерлу в 2 раза больше
    -------------------
    Просто ЧО ещё не играл в ХАРЬКОВЕ и Донецке. А это процентов 80 зрителей на гостевых матчах.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.12.2012 23:03
    0
    Черноморец с победой. так и до медалей не далеко
    vova0372
    vova0372, 02.12.2012 22:43
    0
    Черноморец за последние 7-мь туров чемпион!
    Молодцы! С хорошим настроением и результатом можно и на отдых! Главное по весне не поплыть, а наоборот еще добавить и давать бой первой четверке,
    onlykiev1927
    onlykiev1927, 02.12.2012 22:00
    0
    Отличная игра.. пропало слово какого-то хрена
    onlykiev1927
    onlykiev1927, 02.12.2012 21:59
    0
    Отличная была у Черноморца, приятно, что есть развитие у команды, так держать! С победой одесситов.
    Нужно что-то с покрытием на стадионах делать.. владельцам клуба приятно смотреть, как их команды в огороде играют?
    Это же ужас..
    ФФУ, ввести штрафы за некачественные поля!
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 02.12.2012 21:48
    0
    Красивый у вас город, а площадь вообще умопомрачительная))))))
    На Евро Харьков расцвел))))))
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 02.12.2012 21:47
    0
    розы МХ еще нет, есть Украина, Голландия, Бавария, ну и Черноморец))))))
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 02.12.2012 21:46
    0
    пивом я сам могу дружбанов угостить)))))))
    пусть победит сильнейший)))))))))
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 02.12.2012 21:45
    0
    сорри, за 9 матчей))))
    fnick
    fnick, 03.12.2012 10:29
    0
    А вот Черноморец свои намерения подтвердил игрой, добыв победу.
    Моряки своего рода прорыв 2й половины 1го круга!
    fnick
    fnick, 03.12.2012 10:29
    0
    Зрителей: 3.200
    При этом игроки руководство и другие сотрудники Волыни говорят о желании, готовности бороться чтобы сыграть в Лиге европы, а посещаемость как во 2й лиге...
    fnick
    fnick, 03.12.2012 10:29
    0
    Зрителей: 3.200
    При этом игроки руководство и другие сотрудники Волыни говорят о желании, готовности бороться чтобы сыграть в Лиге европы, а посещаемость как во 2й лиге...
    Metallist
    Metallist, 03.12.2012 09:12
    0
    Харьков - ОДЕССА!!!!?
    Marchello_
    online
    Marchello_, 03.12.2012 07:39
    0
    половины чемпа , занять 5 место , очень не плохо .
    Marchello_
    online
    Marchello_, 03.12.2012 07:38
    0
    одесситы молодцы , по итогам первой
    el_viajador
    el_viajador, 03.12.2012 05:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дем`ян, може пора думати про наступну роботу?
    Odessa_Nikolay
    Odessa_Nikolay, 03.12.2012 00:16
    0
    toli0808 — 03.12.2012 00:07
    Если бы только из последних 7 туров, то взяли бы бронзу...
    Ошибаешься, именно чемпионом. У ЧО в 7 последних турах всего 1 ничья, у Шахтера и Металлиста по 1 поражению,у Днепра 2 ничьи и 1 поражение, а у ДК 2 поражения и 1 ничья.
    toli0808
    toli0808, 03.12.2012 00:07
    0
    jvkolosov — 02.12.2012 23:46
    мегазверь черноморец! если б чемпионат состоял из 7 туров, играл бы в группе ЛЧ как чемпион.
    --------------------
    Если бы только из последних 7 туров, то взяли бы бронзу...
    thirteen
    thirteen, 03.12.2012 00:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    jvkolosov
    jvkolosov, 02.12.2012 23:46
    0
    мегазверь черноморец! если б чемпионат состоял из 7 туров, играл бы в группе ЛЧ как чемпион.
    а если серьезно, говерла очень ухудшила свое положение. тяжело будет остаться в вышке. очень. ну а МетЗ уже точно покойник. если им дать весной Роналду и Месси, а тренером моуриньо, я думаю даже тогда вылетят -((
    toli0808
    toli0808, 02.12.2012 23:11
    0
    Podorozh (Odessa) — 02.12.2012 21:44
    К сожалению на Черноморец в гостях мало кто ходит(((((((меньше всех в лиге, даже на Говерлу в 2 раза больше
    -------------------
    Просто ЧО ещё не играл в ХАРЬКОВЕ и Донецке. А это процентов 80 зрителей на гостевых матчах.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 02.12.2012 23:03
    0
    Черноморец с победой. так и до медалей не далеко
    vova0372
    vova0372, 02.12.2012 22:43
    0
    Черноморец за последние 7-мь туров чемпион!
    Молодцы! С хорошим настроением и результатом можно и на отдых! Главное по весне не поплыть, а наоборот еще добавить и давать бой первой четверке,
    onlykiev1927
    onlykiev1927, 02.12.2012 22:00
    0
    Отличная игра.. пропало слово какого-то хрена
    onlykiev1927
    onlykiev1927, 02.12.2012 21:59
    0
    Отличная была у Черноморца, приятно, что есть развитие у команды, так держать! С победой одесситов.
    Нужно что-то с покрытием на стадионах делать.. владельцам клуба приятно смотреть, как их команды в огороде играют?
    Это же ужас..
    ФФУ, ввести штрафы за некачественные поля!
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 02.12.2012 21:48
    0
    Красивый у вас город, а площадь вообще умопомрачительная))))))
    На Евро Харьков расцвел))))))
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 02.12.2012 21:47
    0
    розы МХ еще нет, есть Украина, Голландия, Бавария, ну и Черноморец))))))
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 02.12.2012 21:46
    0
    пивом я сам могу дружбанов угостить)))))))
    пусть победит сильнейший)))))))))
    Podorozh (Odessa)
    Podorozh (Odessa), 02.12.2012 21:45
    0
    сорри, за 9 матчей))))