Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 28 сентября 2021, 03:04
3102
4

Олег СОЛОДОВНИК: «Все самое интересное и веселое впереди»

«Енакиевец – «Энергия – 5:3. Послематчевые комментарии

| Обновлено 28 сентября 2021, 03:04
3102
4
Олег СОЛОДОВНИК: «Все самое интересное и веселое впереди»

После донецкого матча, в котором енакивеская команда закономерно переиграла львовскую, мы обратились к наставникам соперников, и отказа в комментариях по горячим следам не получили.

Николай Сыч, и.о. главного тренера «Энергии»:

- Это всего лишь моя первая игра в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Энергии». Скрывать не буду: ехали сюда только за победой. Однако ряд наших проблем и невыполнение тренерской установки привели к такому негативному исходу. Да и соперник после трех поражения меня откровенно и приятно удивил. Поздравляю «Енакиевец» с заслуженной победой.

- Даже в заявку на матч не попали пять игроков, это и есть тот самый ряд проблем?
- Есть травмированные, есть те, кто восстанавливается после повреждений, третьи просто болеют. В этом списке Лысенко, Овсянников, Бондарь, Тригубец и Якунин. Каждый из этого списка – серьезная потеря, а тут выпали все сразу. Возможности варьировать состав не было никакой.

- Уход Станислава Гончаренко также негативно повлиял на настрой и игру львовской команды?
- Трудно сказать однозначно. Наверное, на такой вопрос нужно не мне отвечать. Думаю, что такая никем неожидаемая отставка негативно сказывается всегда, и не важно, кто покинул команду – Гончаренко, Сыч или какой-то другой тренер. Отставка по ходу сезона, да еще всего за несколько дней до очередного тура – это всегда плохо для команды.

- Другими словами, это событие внутри коллектива восприняли болезненно?
- Каждый игрок, конечно, переживает, но насколько этот момент повлиял именно на сегодняшнюю игру, сказать трудно. Повторю еще раз: вышедшие на площадку не выполнили установку на игру. Это стало определяющим фактором. Главенствующим всегда будет результат, ведь мы остается действующими чемпионами страны. Чтобы отстоять титул, нужно побеждать в каждом матче.

- К чему обязывает или приведет приставка «исполняющий обязанности»?
- Думаю, такой вопрос лучше задать кому-то из наших клубных руководителей. Наверное, мне дадут какой-то испытательный срок, а дальше будет приниматься решение в зависимости от показанных за этот период результатов. Как видим, первый блин оказался комом. Остается готовиться к следующей домашней игре против «Кардинала».

Олег Солодовник, главный тренер «Енакиевца»:

- Конечно рады, что удалось взять полноценные 3 очка, а анализировать такие непростые матчи по горячим следам непросто. Да, проиграли три игры кряду, но дважды уступили со счетом 1:2, а поражение 1:4 в Ивано-Франковске, как по мне, вообще не заслуживали. Сегодня также не сыграли стабильно, не реализовали несколько моментов, позволили сопернику создать свои голевые возможности, так что игра могла повернуться и в другую сторону. Времени до следующего тура мало, так что давайте просто порадуемся этой победе. Сегодня мы начали домашнюю серию из шести поединков, из которых нужно выжать максимум.

- Играть против «Энергии», во главе которой уже не стоит Станислав Гончаренко, было непривычно?
- Не думаю, что соперник коренным образом изменил свою игру после отставки этого тренера, да и Николай Сыч отлично знает ребят. Такова наша тренерская судьба. Причины бывают разными. Либо подводит здоровье, либо президент не доволен игрой и результатами. Каждый осмысленно выбирает эту непростую профессию и берет на себя ответственность за конечный результат.

- Сегодня Тиагу играл как никогда мало. Он не готов к таким динамичным играм?
- Ему действительно сложно, а вчера на тренировке на ровном месте получил небольшую травму – ушиб голеностопа. Рисковать его здоровьем не хотели, но моментами он действительно выпадал из командного рисунка. Он – хороший игрок, но пока играет от случая к случаю. Чередует отличные игры с игровым сном – это особенности менталитета. Надеюсь, мне удастся его разбудить, и Тиагу преобразится в будущем.  

- Следующий матч против «Спортлидера+» проведете снова в Донецке?
- Этот вопрос наш президент Андрей Новиков будет решать буквально завтра. Конечно, хотелось бы сыграть в Енакиево, ведь мы все же енакиевская команда. Очень хочется подарить праздник местным любителям мини-футбола. К тому же ждем приезда бразильцев, их соотечественники должны быть заявлены за «Ураган», усиливаются другие команды. Уверен, что все самое интересное и веселое в нынешнем сезоне впереди.

- Когда ждать бразильского десанта?
- Все легионеры должны прилететь до 15 декабря. Будет три новых футболиста, но давайте не будем опережать события.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
давайте уже возвращайтесь домой, а дома и стены помогают, удачи!!!!!!!!1
radeon2
А теперь он я за я для - просто не хороший человек
radeon2
А не припомните ли как он (с Шахтером)и его окружение (не считая игроков Шахты) гнобили Еначку
radeon2
Особенно Солодовник- Енакиевская команда