Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 01 декабря 2012, 14:34
2229
1

Енакиевец – Энергия. Анонс

Статистика в пользу «энергетиков»

| Обновлено 01 декабря 2012, 14:34
2229
1
Енакиевец – Энергия. Анонс

Так уж получилось, что матчи заключительного тура первого круга национального чемпионата по футзалу будут проходить под соусом громких отставок. Конечно, от немилости работодателей не застрахован никто, но… Когда по тем или иным причинам за один день безработными становятся заслуженный тренер Украины Станислав Гончаренко и бессменный наставник национальной сборной и руководитель АМФУ Геннадий Лисенчук, невольно начинаешь задумываться о вечном. Согласитесь, у предстоящего в субботу тура будет особый шарм.

Отставка Станислава Гончаренко с поста главного тренера все еще действующего чемпиона страны произвела эффект разорвавшейся бомбы, и официальная причина «по семейным обстоятельствам» здесь вторична. Из львовской «Энергии» ушел человек, которого со всеми основаниями следует назвать краеугольным камнем в завоевании чемпионского титула прошлого сезона. Большинство из нынешнего состава галичан не первый год работали именно с этим специалистом, сначала в киевском «Интеркасе», затем во львовском «Тайме». Да, подхвативший тренерский штурвал Николай Сыч – не человек с улицы. Он уже возглавлял «энергетиков», а до последнего времени был первым ассистентом. Вот только теперь ему предстоит заново выстроить командную вертикаль, и не факт, что все пройдет гладко.

В наследство Николай Сыч получил вовсе не выжженную степь. «Энергия» в четырех последних турах отпраздновала три победы и занимает третье место с отставание от лидеров всего-то в 2 очка. Ситуация может измениться уже завтра, когда «энергетики» сыграют на выезде с «Енакиевцем», а стоящие выше в турнирной таблице «ЛТК» и «Локомотив» будут выяснить отношения друг против друга. От этих матчей можно ждать любых исходов.

«Енакиевец» проиграл три последние игры национального чемпионата, так что пятая позиция с активом в две стартовые победы выглядит вполне закономерной. Способна ли команда Олега Солодовника на большее? Однозначно да, но нужно теорию перенести на практику. Отдельно отметим, что все предыдущие поединки енакиевская команда по воле обстоятельств провела на выезде, да и предстоящую домашнюю игру сыграет вовсе не на родном паркете, а в нейтральном Донецке, на площадке местной ДЮСШ №5. Именно здесь «Енакиевец» принимал соперников в прошлом сезоне, но последний раз в официальной игре выходил на эту арену аж 12 мая.

История взаимоотношений «Енакиевца» и «Энергии» в рамках национального чемпионата насчитывает 31 матч. Перевес на стороне галичан – 15 побед, 6 ничьих, 10 поражений, 96 голов забито, 84 мяча пропущено. Остается добавить, что последняя виктория енакиевского коллектива датирована мартом 2009 года, когда поединок в Енакиево завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев. С тех пор соперники провели 10 матчей, в которых «энергетики» заработали 28 из 30 возможных очков.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

1 декабря, суббота
«Енакиевец» (Енакиево)  «Энергия» (Львов)  
Донецк. Спорткомплекс ДЮСШ №5. 12.30
 Арбитры: Сергей Дребужан (Мукачево), Игорь Кравченко (Сумы)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 12
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

3 голоса 25 %

Ничья

3 голоса 25 %

Победа «Енакиевца»

6 голосов 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vorobentus
Хто знає транляція в інеті буде?