Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 28 ноября 2012, 21:22
1177
0

Еврокубок. Будивельник – Хапоэль. Анонс

Киевский «Будивельник» побробует взять реванш у израильтян за выездное поражение

| Обновлено 28 ноября 2012, 21:22
1177
0
Еврокубок. Будивельник – Хапоэль. Анонс

Cегодняшний матч станет для подопечных Айнарса Багатскиса уже четвертым в рамках нынешнего розыгрыша Еврокубка. Соперником наших баскетболистов станет иерусалимский «Хапоэль», поражение от которого еще свежо в памяти как самих игроков, так и их болельщиков.

В предматчевом интервью Айнарс Багатскис назвал первые две четверти первого поединка, худшими в исполнении иго команды за весь сезон. Впрочем, латвийский специалист уверен – то поражение было скорее случайностью, чем закономерностью. Уж на своем паркете, считает Айнарс, его команда просто обязана переигрывать израильтян.
 
Уже традиционно для «строителей», в сегодняшнем матче определяющим наверняка будут выигранные подборы, а точнее их количество. Если баскетболисты «Будивельника» смогут проявить характер и не отдадут щит, (прежде всего свой) у них будут хорошие шансы на победу.
 
Форвард и вице-капитан киевлян Сергей Горбенко, также верит в победу »Будивельника», считая, что последние поражения «строителей» не смогли надломить командный дух, а лишь сплотили коллектив! 
 
В пользу «строителей» говорит статистика домашних встреч команды Айнарса Багатскиса! На паркете киевского Дворца Спорта, в этом сезоне «строители» уступили лишь, раз – «ДнепрАЗОТУ»! Кроме того, в Киеве были выиграны по большому счету все самые важные и принципиальные матчи сезона – «Киев», «Говерла», «Политехника» «Днепр», «Азовмаш», «Донецк» и «Пренай» уступали «Будивельнику» на его паркете!
 
Сегодняшняя победа существенно укрепит позиции «строителей» в дальнейшей борьбе за выход из группы, а поражении напротив – фактически лишит «Будивельник» шансов на успешный исход борьбы в еврокубковом квартете.
 
У «строителей» есть все, чтобы сегодня огорчить коллектив Шарона Друккера, и нет сомнений, что баскетболисты «Будивельника» буду сражаться до последней минуты игры!
 
Прейдете сегодня в Дворец Спорта и помогите своей команде победить, им очень нужна ваша поддержка!
 
Айнарс Багатскис, главный тренер «Будивельника»
- «В ответной игре против «Хапоэля» нам не нужно совершать никаких подвигов, или что-то новое выдумывать. Это были две наших самых худших четверти в нынешнем сезоне, но я уверен что мы их уже забыли. Завтра будет другая игра, прошло время, изменились обстоятельства. По большому счету они то нас ничем не удивили, мы сами проиграли ту игру создав себе массу проблем, прежде всего в первой половине матча! Я уже в который раз говорю – нужно быть мужчинами, и играть нам необходимо как подобает мужчинам! К сожалению, есть люди которые думают, что это просто красивые слова. Впрочем, я убежден, что как команда мы сильнее чем «Хапоэль», и я очень надеюсь, что в завтрашнем матче мы таки сумеем это доказать! Герасимчук все еще на больничном, зато к нам вернулся Владимир Егоров.»
 
Сергей Горбенко, форвард «Будивельника»
- «В Израиле нам не удалось выполнить установку тренера, мы проиграли много подборов, поэтому и рассчитывать на  победу в матче было сложно. В последнем матче с «Говерлой» мы сыграли под кольцом уже получше, нам удалось выиграть щит. Хотя конечно же, еще очень много моментов над которыми нужно работать. Психологическая обстановка в команде на мой взгляд хорошая, последние поражения нас сплотили. Мы детально разобрали соперника, и завтра приложим максимум усилий, чтобы победить!»

Начало встречи в 19:00, прямая трансляция на ТК Киев

Будивельник
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.