|
1390
0

Кубок Украины. Сыграны стартовые матчи второго этапа

Восемь команд в двух городах Украины начали борьбу за попадание в «финал четырех» Кубка страны

В Красноперекопске хозяева подгруппы «Б» - «Крымсода» в стартовом поединке встречалась с сумским «Химпромом».

Для определения победителя командам пришлось сыграть все пять из запланированных партий.

Дебютный сет лучше разыграли крымчане, которые за счет лучшей игры у сетки смогли завершить партию с разницей в четыре мяча в свою пользу.

По схожему сценарию проходил и второй игровой отрезок, который также завершился победой «Крымсоды» с аналогичным счетом - 25:21.

Практически всю третью партию команды прошли на равных, но теперь в концовке сета уже гости смогли четче сыграть, как на приеме, так и на блоке и дожать в итоге соперника - 23:25.

Похожая ситуация была и в четвертом сете, в концовке которого вновь лучше проявили себя сумские волейболисты. Выиграв вторую партию кряду с разницей в два очка, они сравняли и общий счет на табло - 2:2.

И все же на тай-брейке подопечные Евгения Бородаенко, при поддержке родных трибун, таки сумели одержать отнюдь нелегкую победу и заработать первые два турнирных очка. Один балл после этой игры в свою копилку добавил и сумской «Химпром».

В другом матче этой подгруппы «Фаворит» нанес поражение команде Винницкого Национального аграрного университета со счетом 3:1.

В подгруппе «А», матчи которой проходят в Харькове, дебютных побед добились местные «Юракадемия» и «Локомотив», обыгравшие соответственно черниговский «Буревестник» и харьковский «Локо-Экспресс».

Окончательные итоги второго этапа национальных кубковых баталий будут подведены в четверг. Борьбу за трофей продолжат по две лучшие команды из каждого квартета.

Кубок Украины. Второй этап.
Стартовые матчи.

Красноперекопск:
Крымсода (Красноперекопск) - «Химпром» (Сумы) 3:2 (25:21, 25:21, 23:25, 23:25, 15:9)
Фаворит (Лубны) - ВНАУ (Винница) 3:1(22-25 25-22 25-20 27-25)