Кубок Испании. 1/16 финала. Барселона - Алавес - 3:1

Каталонцы оформили выход в следующую стадию Кубка Испании

15982
17

В ответном поединке 1/16 Кубка Испании «Барселона» переиграла «Алавес». со счетом 3:1.

«Барселона» - «Алавес» - 3:1 (первый матч 3:0)

«Барселона»:  Хосе Мануэль Пинто, Карлес Пуйоль (Сеск Фабрегас, 79), Адриано Коррея (Карлес Планас, 74), Мартин Монтойя, Хавьер Маскерано, Серхи Роберто, Алекс Сонг, Тьяго Алькантара, Джонатан дос Сантос (Херард Делофеу, 68), Давид Вилья, Кристиан Тельо
«Алавес» : Серхио Эррера, Оскар Рубио, Хавьер Агустин, Хавьер Эрнандес, Серхио Айяла, Гарсия Хонан, Ману, Хауме Дельгадо, Серхио Льямас, Гусман Касасека (Грасия Луисми, 67), Борха Вигера (Асьер Бараона, 67)

Адриано Коррея (35), Давид Вилья (56,59) - Борха Вигера (17)
  Хауме Дельгадо (9), Ману (55)

Предлагаем вам ознакомиться с текстовой трансляцией поединка.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

2 мин. Барселона больше контролирует мяч.
3 мин. Острую контратаку провел Алавес. Сонг в подкате в штрафной отобрал мяч. Игроки гостей сигнализировали, что была игра рукой, но арбитр не дал свисток.
6 мин. Монтойя справа ворвался в штрафную, прострелил от лицевой, но защитник вынес мяч на угловой.
8 мин. Полное территориальное преимущество у Барсы.
9 мин. Дельгадо получил предупреждение.
11 мин.
 Тельо прострелил с правого фланга - защитники перехватили мяч.
14 мин. Дельгадо пробил из-за пределов штрафной и Пинто в падении забрал мяч.
17 мин. ГГГООООЛЛЛЛ!!!!!! 0:1!!!!! Дельгадо с правого фланга прострелил в штрафную и Вигера головой пробил в противоход Пинто!
19 мин. Неожиданный оборот... Алавес мог еще и второй под шумок забить, но Ману, игравший на опережение, сфолил в штрафной против Пинто.
20 мин. Игра идет в центре поля.
23 мин. Несколько растерянно действует Барселона, не такого хода событий ждали каталонцы.
25 мин. Алавес неплохо смотрится. Грамотно обороняются гости, да и про атаку не забывают.
27 мин. Дос Сантос пробил издали и после рикошета мяч едва не достался в штрафной Вилье.
29 мин. Алькантара бьет издали, но Эррера уверенно действует на линии ворот.
31 мин. А вот это уже опасно! Адриано пробил издали и Эррера в прыжке отбил мяч. Атака Барсы продолжилась и Вилья из пределов штрафной немного не попал в ворота.
32 мин. Еще одна острая атака хозяев, но Вилье не дали нанести точный удар из пределов штрафной.
35 мин. ГГГГООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Адриано обыгрался в "стенку" с Тьяго, вышел один на один с Эррерой и точно пробил под голкипером!
38 мин. Игра снова переместилась в центр поля.
40 мин. Тельо рвался к воротам по центру, но мяч у него отобрали.
43 мин. Команды не обостряют игру. Похоже, первый тайм так и доиграют.
45 мин. Тельо неудачно принял мяч в правом углу штрафной Алавеса.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

47 мин. Барселона контролирует мяч. Подали угловой каталонцы неудачно.
50 мин. После разрезной передачи Вилья выскочил один на один с Эррерой, но голкипер не дал себя переиграть!
52 мин. Острый прострел Тельо справа закончился угловым. С "корнером" гости справились.
55 мин. Ману получил предупреждение за фол почти на линии штрафной.
56 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! 2:1!!! Вилья со штрафного метров с 20-ти как рукой забросил мяч в ближний верхний угол!
57 мин. Забивает Алавес, но арбитр зафиксировал оффсайд.
59 мин. ГГГГООООЛЛЛЛ!!!! 3:1!!!  После передачи из глубины Тельо и Вилья вывалились вдвоем на Эрреру, и Вилье оставалось не промахнуться по пустым воротам!
62 мин. Теперь уже Барселона полностью контролирует ход игры.
65 мин. Игра почти все время идет на половине поля Алавеса.
67 мин. Двойная замена у Алавеса. Луисми заменил Гусмана, Вигеру заменил Бараона.
68 мин.  У Барселоны Дос Сантоса заменил Делофеу.
71 мин. Вилья с 40-ка метров пробивал по воротам низом, и Эррера для порядка прилёг у левой штанги, сопроводив мяч.
74 мин. Адриано заменил Планас у Барселоны.
77 мин. Игра успокоилась и преимущественно идет в центре поля.
79 мин. Пуйоля заменил Фабрегас у Барселоны.
83 мин. Острая атака Алавеса, но до удара по воротам дело так и не дошло.
85 мин. Доигрывают матч команды...
87 мин. Делофеу из-за пределов штрафной едва не закинул мяч за шиворот Эррере.
89 мин. Тьяго приложился издали, но не попал в створ.
91 мин. Делофеу блеснул техникой в штрафной Алавеса, но завершающую передачу исполнил неудачно.