В украинском дерби Олег Зозуля бьет Вислу Кракбет + ВИДЕО

Николай Морозов приносит победу Роману Смирнову

2005
0

Клуб, возглавляемый украинским тренером Олегом Зозулей, сохранил свои лидирующие позиции по итогам 9-го тура чемпионата Польши по футзалу.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Висла Кракбет» (Краков) – 3:1
А позволило это сделать «Ред Девилс» победа над крепкой краковской «Вислой Кракбет» с Романом Вахулой и Сергеем Задорожным в составе. Причем гости после первого тайма были в этом поединке впереди после гола Марцина Келпинского. Однако уже на 15-й секунде второго тайма Дариуш Пещински сравнял счет, а свое игровое преимущество хозяева закрепили голами Доминика Солецкого и Вадима Иванова. Для воспитанника киевского футзала этот мяч стал седьмым в чемпионате, и он на данный момент самый результативный украинский легионер, выступающий в Экстракласе.

«Марвит» (Торунь) – «Ремедиум» (Пышковице) – 1:0
Всего на гол меньше в активе игрока «Марвита» Дениса Демишева, однако победу клубу, с которым работает Роман Смирнов, принес не он, а точный удар еще одного украинца – Николай Морозова на 26-й минуте. Отметим также, что в составе хозяев Дмитрий Корецкий и Александр Шамотий получили по желтой карточке.

Результаты остальных матчей 9-го тура:

«Погонь 04» (Щецин) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 3:2

«Клирекс» (Хожув) – «Гвязда» (Руда Сласка) – 9:1

«Гатта» (Здунска Воля) – «Университет» (Гданьск) – 6:0

«Университет» (Катовице) – ГКС (Тыхы) – 3:5

21 очко в активе «Ред Девилс», что всего лишь на 1 балл больше, чем у идущей второй «Погони 04». 19 очков у «Гатты», которая на третьем месте. Что касается «Марвита» и «Вислы Кракбет», то команда Романа Смирнова с 17-ю очками пятая, а краковский клуб с 13-ю очками – шестой.

Очередной, 10-й тур чемпиона Польши пройдет 1-2 декабря. И вновь в центре нашего внимания будет противостояние «украинских» клубов – «Марвит» едет в гости к «Висле Кракбет». Но в целом, для польской Экстракласы, центральным будет матч в Хойнице, где сыграют два лидера турнирной таблицы – «Ред Девилс» против «Погони 04».