Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1643
0

Голевая феерия в ангаре + ВИДЕО

Серия А. 6 тур. В матче лидеров чемпионата Италии по футзалу было забито 11 мячей

Голевая феерия в ангаре + ВИДЕО

Центральным матчем 6-го тура чемпионата Италии по футзалу, который входит в привычную колею после достаточно удачного для национальной сборной чемпионата мира, где были выиграны бронзовые медали, был поединок между лидерами турнирной таблицы – «Асти» и «Монтесильвано». Причем, если первый шел на первом месте, то обладатель Кубка УЕФА 2011 года был теневым лидером, поскольку имел в запасе одну пропущенную игру, с «Лупаренсе», которая будет сыграна 28 ноября.

Стоит сказать, что в составах обеих команд предостаточно участников ЧМ-2012, причем представляли они сразу 3 сборные – Италии, Аргентины и Парагвая. Поэтому, команды были в равных условиях в плане подготовке к матчу чемпионата, ведь все сборники вернулись в Италию одновременно – 20 ноября. И пусть команды были небезупречны с точки зрения готовности, но это не помешало им перед переполненным спорткомплексом в Асти, по внешнему виду сильно смахивающему на ангар, выдать настоящий футзальный спектакль, в котором было забито немало голов, да и развязка была еще та.

Первый тайм не выявил сильнейшего, и отличились в нем соперники по три раза, а счет в матче открыл Патиас, который лишь в последний момент из-за травмы был отцеплен главным тренером сборной Италии Роберто Меникелли от поездки в Таиланд. В такой же равной борьбе прошла и первая половина второй двадцатиминутки, когда Фортино и Бокао обменялись забитыми мячами.

Но самое интересное началось в заключительные две минуты. Для начала Патиас вывел хозяев вперед, и это ровно за полторы минуты до сирены. «Монтесильвано» сразу же перешел на игру с пятым, и через 24 секунды при гробовой тишине «ангара» игрок сборной Аргентины Куццолино замкнул на штанге прострел вдоль ворот. Придя в себя, трибуны все-таки продолжили гнать своих футболистов вперед, и за 0,6 секунды до конца матча Кавинато привел местную публику в экзальтированное состояние – мяч оказался в сетке ворот голкипера «Монтесильвано» и сборной Италии Маммареллы.

Фееричная развязка, приведшая «Асти» к победе, позволила команде оторваться от конкурента, и теперь с 16-ю очками подопечные Сержио Таббиа становятся лидерами как по набранным, так и по потерянным очкам.

А тем временем, идут на поправку дела у чемпиона и вице-чемпиона Италии – «Лупаренсе» и «Марка Футзал» одержали по второй победе подряд, синхронно забив своим соперникам по 6 мячей. Решающими в этих матчах стали вторые таймы, когда итальянским грандам удалось сломить сопротивление, соответственно, «Наполи» и «Вероны».

Еще один претендент на Скудетто, «Лацио», вынужден был довольствоваться минимальной победой над «Реал Риети», и продолжает преследование лидеров. Продолжает держаться в верхней части турнирной таблицы и «Аква&Сапоне». Во время перерыва в чемпионате на тренерский мостик «водо-мыльной» команды был приглашен известный в Италии тренер Леопольдо Капурсо, который ранее довольно плодотворно работал с прекратившим существование «Бишелье». Свой премьерный матч в новой команде Капурсо отметил минимальной победой в Болонье над «Каос Футзал».

Впрочем, более серьезное испытание нового тренера «Аква&Сапоне» и его подопечных ждет в следующем туре, в котором предстоит играть с «Асти». Этот матч, как и еще 6 игр в туре, состоится 1 декабря, лишь «Лацио» и «Наполи» сыграют днем ранее.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 ноября. 6 тур.

«Венеция С5» – «Промомедиа Спорт Файв» – 4:3 (1:2)
Голы: Каноника (13), Каллегарин (21), Кантагалло (23), Пенцо (32) – Ротондо (5), Леджиеро (19), Детомазо (33)


«Понцио Пескара» – «Коджианко Дженцано Футзал» – 4:1 (1:0)
Голы
: Шурц (12), Форнари (29,40), Дави (39) – Рескья (24)


«Асти» – «Монтесильвано» – 6:5 (3:3)
Голы
: Патиас (3,39), Рамон (6), Кавинато (17,40), Фортино (28) – Бурато (4), Борруто (15,16), Бокао (29), Куццолино (39)


«Наполи» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 2:6 (2:3)
Голы
: Бико (14), Пизетта (20) – Рожерио (6,31), Педотти (8), Онорио (20), Канал (27), Мерлим (37)


«Каос Футзал» – «Аква&Сапоне» – 0:1 (0:0)
Гол
: Сильвейра (31)


«Марка Футзал» – «Верона» – 6:1 (0:0)
Голы: Борха Бланко (28,39), Вильхельм (31), Дуарте (32), Нора (39,40) – Феделе (34)


«Лацио» – «Реал Риети» – 2:1 (2:0)
Голы
: Фолья (20), Салас (28) – Гуистоцци (40)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.