Трудные победы лидеров – эхо чемпионата мира + ВИДЕО

Российская Суперлига. 7 тур. Дубль Сергея Сытина приносит «Дине» выездную ничью

4376
0

Перерыв, связанный с чемпионатом мира, в чемпионате России по мини-футболу, где в минувшую субботу состоялись матчи очередного 7-го тура, не мог не оставить свой след – чуть ли не после всех матчей можно было слышать комментарии то ли об утере сыгранности за время месячной паузы, то ли об усталости – это там, где играли российские «сборники». Как результат – даже в матчах, где лидеры играли с аутсайдерами, не было превосходства одной из команд.

Прежде всего, стоит сказать о трудных победах двух команд, которые перед перерывом располагались на первых двух местах. Ключевым эпизодом в матче в Санкт-Петербурге стал гол, забитый капитаном «Газпром-Югры» Александром Копейкиным перед самым перерывом, после которого гости в матче с «Политехом» повели 2:1. После смены ворот югорчане получили возможность действовать увереннее, и довели свое преимущество до двух мячей. Далее последовала игра с пятым со стороны «политехников», но это лишь усугубило их ситуацию, когда гости забили в пятый раз. «Политех» продолжал гнуть свою линию, но лишь сократил отставание в счете до минимума – «газпромовцы», взяв 3 очка, продолжают возглавлять турнирный пелотон.

Продолжает преследование «Газпром-Югры» подмосковное «Динамо». Как играет эта команда, великолепно известно нынешнему наставнику «Новой генерации» Юрию Рудневу, который много лет работал в «Динамо». Взять очки гостям в этом матче не удалось, но за достойную игру с чемпионом России сыктывкарцы добрых слов заслужили.

Сразу в двух командах во время перерыва в чемпионате сменились главные тренеры. У руля КПРФ теперь многоопытный Виктор Владющенков, а вот для Максима Горбунова, который возглавил «Мытищи», работа в качестве главного тренера на таком уровне в новинку. Но пока эти кадровые пертурбации не принесли дивидендов «коммунистам» и подмосковному клубу. И хотя обе эти команды по-прежнему грезят о плей-офф, для выполнения этой задачи работы, что у Владющенкова, что у Горбунова, непочатый край.

Лишь одна ничья была зафиксирована в туре – боевые 5:5 выдали «Сибиряк»» и «Дина». Нельзя не отметить дубль в исполнении бывшего игрока сборной Украины Сергея Сытина, который оказался весьма кстати для его команды, чтобы избежать выездного поражения. И хотя «Дина» не может выиграть уже два матча, но пока подопечные бразильского тренера Бето продолжают уверенно держать четвертую позицию в чемпионате.

Очередной, 8-й тур чемпионата России пройдет 1 декабря – поскольку лидеры между собой в нем играть не будут, то из всех матчей выделим наиболее принципиальный – это дерби «Сибиряка» против «Тюмени».

«Динамо» – «Новая генерация» – 3:2 (3:1)
Голы: Сергеев, 11 (1:0), 22 (3:1), Пула, 13 (2:1) – Чуйков, 11 (1:1), Коко, 47 (3:2)

«Синара» – КПРФ – 5:1 (2:1)
Голы: Фахрутдинов, 9 (1:0), 12 (2:0), 28 (3:1), Шистеров, 32 (4:1), Аширов, 40 (5:1) – Якимов, 24 (2:1)

«Тюмень» – «Мытищи» – 9:4 (3:1)
Голы
: Греуто, 2 (1:0), Феррао, 10 (2:1), Афранио, 22 (3:1), 27 (4:1), Семикин, 27 (5:1), 43 (8:2), Батырев, 29 (6:1), Милованов, 42 (7:2), Антошкин, 48 (9:3) – Паулиньо, 4 (1:1), Шакиров, 36 (6:2), 44 (8:3), Багиров, 49 (9:4)

«Политех» – «Газпром-ЮГРА» – 4:5 (1:2)
Голы
: Шарипов, 8-с пенальти (1:1), 50-с пенальти (3:5), Ильницкий, 46 (2:5), Федоров, 50 (4:5) – Копейкин, 4 (0:1), 25 (1:2), Лысков, 33 (1:3), 42 (1:5), Давыдов, 42 (1:4)

«Сибиряк» – «Дина» – 5:5 (2:2)
Голы
: Малышев, 21 (1:2), Умберто, 25-с пенальти (2:2), 26 (3:2), Котляров, 35 (4:2), Покотыло, 41 (5:3) – Главатских, 5 (0:1), Кутузов, 8 (0:2), Сытин, 38 (4:3), 45 (5:4), Алемао, 47 (5:5)