Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 ноября 2012, 12:40
7939
18

Рикки ХАТТОН: «Это конец Рикки Хаттона»

Британский боксер с достоинством принял поражение от Вячеслава Сенченко

| Обновлено 26 ноября 2012, 12:40
7939
18
Рикки ХАТТОН: «Это конец Рикки Хаттона»

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 34-летний британец Рикки Хаттон объявил об уходе из бокса на пресс-конференции сразу после боя с бывшим чемпионом мира в полусреднем весе 35-летним украинцем Вячеславом Сенченко. Хаттон вернулся на ринг после длительного перерыва и рассчитывал вновь сразиться за звание чемпиона мира, однако проиграл нокаутом в девятом раунде, пропустив удар по печени. По итогам восьми раундов Хаттон хоть и вел на карточках всех трех судей, однако преимущество было небольшим  — 78-74, 77-76, 77-76.

Во второй половине боя Сенченко уверенно контролировал ход поединка, и в случае полной дистанции боя имел реальные шансы на победу решением судей, что при изначальных прогнозах рассматривалось как маловероятный исход для украинского боксера на британской земле.

«Я должен был понять, смогу ли я выступать на мировом уровне, и ответ получен. Я не могу, — цитирует Хаттона Fightnews.com. — Мне нужен был еще один бой, чтобы увидеть, способен ли я — нет, не способен. Я не смог бы выступить лучше. Любой боксер знает, и я знаю, что это все. Я счастлив сегодня. Я не думаю о самоубийстве. Я получил ответ, который был мне нужен. Я попробовал и получил результат, и каким бы он ни был разочаровывающим, я должен быть мужчиной и сказать, что это конец Рикки Хаттона. Сегодня я понял, что ничего не осталось. Я прямой человек и говорю правду. Я могу посмотреть на себя в зеркало и сказать, что я сделал все, что мог, но отговорку всегда можно найти. Я подошел к бою в наилучшей форме, но если бы не было этого удара в корпус, я бы просто «пролез» судейским решением, и я думаю, что я бы сказал то же самое [об уходе из бокса]».

Sport.ua
 

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 7
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an52
Да ніколи він не був "таким" боксером. Він завжди був брудним, боротьби на ринзі було більше ніж боксу. Але дома судді йому дозволяли відверто порушувати правила, суперники теж були не найсильніші. А ось вийшов проти Мея та Пака, та ще й без своїх суддів і все - стало ясно що проти кращіх він ніхто
dikcher
Вьюха, заслуживающая уважения. А их бой, я сохранил в личный "Золотой запас"
Di_DA
Это конец для грязного Хаттона и хороший промоушен для следующего боя Сенченко! Донецкие не жлобитесь дайте пацану нормальных денег!!! Он их заработал тяжким трудом и своим здоровьем.!?
vanil10
Мужчина!!!
alyoshenka
на рассее нет бокса
eternity_solitude
ніхто, навіть ріккі не знає як сталося б у разі виграшу по очкам британця(навіть при "просто «пролез» судейским решением"). але те що зараз він сказав відносно фіз підготовки, думаю все по факту. до того ж хеттон програв не топ-зірці боксу, а тому й отримав більш конкретну відповідь, і всі ми її отримали. відповідь заключається в тому, що кращі роки ріккі позаду, хоча він ще не старий навіть для боксу.
T.N.T
После боя с Мэем он провел еще 2 - следующий выиграл, а потом было убийство Хаттона в исполнении Пакяьо. Два разгромных поражения за 3 боя он не выдержал.
Wolfenstein95
Дякую) До речі, я ще й бачив той бій з Мейвезером...Тільки не знав, що після цього він завершив кар"єру...Шкода, що через алкоголь і наркотики вбили такого боксера...
T.N.T
а за 1,5 года до этого*
T.N.T
Разгромное поражение нокаутом от Мэнни Пакьяо, а то за 1,5 года чуть менее убийственное, но тоже нокаутом, от Мэйвезера. Вкупе с активным приемом алкоголя и наркотиков, невозможностью оставаться дальше на вершине привело его к такому решению. Этот не тот боксер, который может быть вторым и легко мириться с поражениями.
ABC
Это Хаттон,а не какой-то Розовый Витязь.
Wolfenstein95
Підкажіть хто-небудь, а чому він взагалі завершив кар"єру вперше? Класний же боксер був...
Владислав Желудкевич
Да, Хаттон достойно повёл себя. Молодец!
andriy m7
Мужик, не ноє, сказав усе прямо, достойний поваги боксер,!
Aliv
Супер! Слова достойного бойца. Очень рад, что Рикки не опустил голову и, надеюсь, не вернётся к прежней жизни. Вообще молодец Хаттон. После такого образа жизни вернулся на ринг и продемонстрировал хороший бокс.
Comraddm
Молодец, мужик!