Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
34241
80

Сенченко нокаутировал Хаттона

Вячеслав испортил Рикки возвращение в ринг после 3,5-летнего перерыва

Сенченко нокаутировал Хаттона

Рикки Хаттон вернулся в бокс после 3,5-летнего перерыва, который он посвятил далеким от спорта занятиям. Рикки вернулся, сбросил вес, забросил наркотики и алкоголь, очень хотел выиграть, но Вячеслав Сенченко имел на этот счет иное мнение и сумел отстоять его на чужой территории. Украинские боксеры неоднократно сталкивались с несправедливым судейством на Туманном Альбионе, но Вячеслав не стал доводить дело до оценок рефери, хотя, вероятнее всего, вел и по очкам. В 9 раунде боксер из Донецка блестящим ударом левой по печени послал Хаттона в нокаут.

Рикки неплохо начал бой, первые два раунда он был активен и, скорее всего, выиграл их. Сенченко, несмотря на преимущество в росте, некоторое время не мог приноровиться к опытному противнику и не использовал как нужно свой джеб. С 3 раунда дело стало налаживаться и неслучайно по мнению независимого эксперта, оценки которого сопровождали трансляцию, этот раунд завершился вничью. Хотя в нем было и хорошее попадание Хаттона.

Чем дальше, тем сильнее сказывалось преимущество Сенченко. Возможно, Вячеслав лучше подошел к бою физически, может быть, с каждым раундом он просто чувствовал себя все увереннее, понимая, что соперник обладает именем в боксе, но в остальном ничем не сильнее его самого. 5, 6 и 8 раунды эксперт отдал украинцу, а в 9-м, который Вячеслав также проводил значительно увереннее, случился нокаут.

Рикки Хаттон обещал, что снова уйдет из бокса в случае поражения. Трудно сказать, стоит ли ему делать это, в целом, он выглядел неплохо и вообще, лучше боксировать, чем бухать и принимать наркотики. Но это дело и решение Рикки, а Вячеслава можно поздравить с прекрасной подготовкой и одним из лучших поединков в карьере, который наверняка укрепит позиции Сенченко в профессиональном боксе.

Алексей ЗЕЛЕНИН
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 80
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Хрюн, только не предлагай Костю Цзю в тренеры Сенченко, ведь он закончил карьеру Хэттона, который в свою очередь отправил на пенсию Костю верхом на табуретке!
dikcher
Так и братьев бы не показывали, не приложи они к этому усилий.
satri
Это был рейтинговый бой в 10-ть раундов!! Слава потерял пояс в предыдущем бою с Малиной!!! )))
Bajbak
ага, разобрался. если не пиздит википедия, то сеня чемпион в ВБА, а значит это была защита титула. козлы
Bajbak
млядь!!! это был ЧЕМПИОООНСКИЙ БОЙ или рейтинговый. сенченко стал чемпиооООооном или что??? уже на втором сайте смотрю - не уточняется. млять. это все равно что сказать, что украина выиграла у болгарии и не написать что это был за матч. может финал ЧМяка, может отбор к Евро, может товарняк... зла не хватает.
satri
Сенченко просто не в своем весе дерется! Его в 66 просто деклассируют такие как Пак, Маркес, Флойд, Брэдли
Ossa8860
Хороший бой двух бывших чемпионов. Неожиданно хороший. И хорошо закончился (решение судей было бы не в нашу пользу).
Aliv
до элиты ему далеко, но, в принципе, боксёр он неплохой
Aliv
Вообщем, Славе, ка так, он боксёр неплохой сожалению, далеко до элиты полусредневесов,
Aliv
Слава имеет хороший джеб, но он не очень быстрый. Лучшие , к примеру: Бредли, Герреро, Берто, да и конечно же Пакмэн Сенченко сделают
Di_DA
Слава в начале заставил понервничать,а потом сорвал аплодисменты не только украинской но и многомиллионной российской публики!У многих в памяти тот грязный бой Рикки против Кости Цзю.Нестоит сильно жалеть рыжего злодея с его грязным ничистым стилем ведения боя!Получил брит по заслугам!!!Будем радоваться победе Славика и ждать новых интересных боев.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
satri
Красавчег Слава!! Зарядил зачетно!
lexycaine
Хаттону теперь предстоит решить, что сильнее бьет по печени: бокс или алкоголь.
x51rseries
Бой понравился.И особенно,что проходил в высоком темпе.Без за
держек.А ведь соперникам за 30лет.Жаль,что не удалась карьера
Хаттона,ведь сейчас очень мало боксеров с таким откровенно аг
рессивным стилем.(а до него был Тайсон).В то же время Сенченко
выглядел по крайней мере неплохо.Особенно,если учесть что 35.
Да и Хаттон повел себя достойно,после проигрыша.Короче,все довольны,все смеются.
Forp
Мне вот интересно, почему по телевизору показывали всё, что угодно, кроме боя нашего экс-Чемпиона мира против легенды бокса? Когда наши телевизионщики начнут обращать внимание на всех украинских боксёров, выступающих на мировом уровне, а не только братьев Кличко?
kryvorizkyj_thir
А ДЕ Ж ВІДЕО!!??
Aliv
это неважно. Главное, что Хаттон вылес из такого дерьма и продемонстрировал достойный бокс. Не каждому дано. А Слава боксёр, честно говоря, не супер. Любой хороший полусредневес его побъёт.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил